Работать надо• 02 февраля 2025
Як вплинути на підлітка
Доброго дня. Донька 13 років, дружить з проблемною однокласницею, яка на обліку школи і постійно втягує її у неприємності. Ось зараз обманула мене, що йде з іншими гулять, а сама побігла з нею ще й в тривогу.сиджу плачу, від безсилля і розчарування в собі. Переводити нема куди, село.
Работать надо
• 02 февраля 2025
Ответ дляМальчижка
Що з подругою роблять? За що на обліку?
Курить, п´є, вибиває вікна
Работать надо
• 02 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Спросите дочку хотела бы она нетфликс? Там есть возможность подтянуть английский язык.
Навряд, вона не дуже любить кіно і серіали.
Работать надо
• 02 февраля 2025
Ответ дляГубной рояль
В начале темы я вам поверила даже, хотела совет написать.
Но раз тема трольная, то и писать по теме ничего не буду!
В селе вашей дочери нечего делать? Вы спалились!
Як люди можуть помилятись.
Губной рояль• 02 февраля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Тем не менее, это не столица, где дочку будут искать по всех моргах,отделениях милиции и больницах
Да нет там никакого села, тема трольная. Автор же написала что её дочери дома нечего делать.
А в настоящих сёлах всегда найдётся работа - кур покормить, яйца собрать, тушки ощипать после забоя, в свинарнике убрать, коров подоить, молоко в сепаратор залить, сметану по баночкам поразливать, сыр по пакетам пофасовать чтобы в город на продажу отвезти, на сыворотке хлеб испечь, в хате поубирать.
Автор и села наверное никогда не видела, раз не может даже тему трольную написать нормально на эту тематику.
Работать надо
• 02 февраля 2025
Ответ дляSo_so
А сама Вы чем интересуетесь?
Я навпаки кіно люблю
Работать надо
• 02 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Если бы не про село, реально наша Таня пишет - ничего не знаю, всего боюсь, плачу.
Ну так воно і є
Работать надо
• 02 февраля 2025
Ответ дляГубной рояль
Губной рояль• 02 февраля 2025
Ответ дляРаботать надо
Ой, не буду вам ничего доказывать, не видели вы села и не жили в частном секторе в городе - ваше право.
Но вешать лапшу нам здесь на форуме не надо.
Работать надо
• 02 февраля 2025
Я про село написала тільки тому, що не можу перевести в іншу школу. Навіть якщо місто не далеко. Проїзд щодня 100 грн. Плюс це важко, а тут до школи 5 хв. Плюс тривоги.
Работать надо
• 02 февраля 2025
Ответ дляГубной рояль
В селі мало в кого зараз корови, свині. Трошки курей, і то для яєць. Все.
Работать надо
• 02 февраля 2025
Ответ дляГубной рояль
Дорого тримати худобу. Батьки купили свиней торік, здохли, втратили гроші.
Мальчижка• 02 февраля 2025
Ответ дляГубной рояль
Автор пише, що переїхала в село. Господарство могла і не заводити
Работать надо
• 02 февраля 2025
Щоб вирощувати на городі, повірте, треба теж немало грошей. А продавати за безцінь, це взагалі....
Работать надо
• 02 февраля 2025
Ответ дляМальчижка
Поруч батьки, чоловіка, то вони тільки курочок тримають. Раніше корови, кози, свині, але зараз це дорого
Работать надо
• 02 февраля 2025
Можливо я по тупому пишу, що здаюсь тролем. Добре, нехай буде так. Дякую тим, хто відгукнувся і підтримав порадою.
Губной рояль• 02 февраля 2025
Ответ дляРаботать надо
Ну вот не врите. У моей подруги огород - она выращивает много чего и всё лишнее скармливает коровам, свиньям, курам, уткам, гусям. Ездит в город продавать мясо, яйца и сметану. Не бедствует.
То вы значит хозяйка такая... трольная.
Вообще не факт• 02 февраля 2025
Ответ дляРаботать надо
Я з міста сюди переїхала, будинок
Ну тогда никак. Будет ваша дочка и дальше общаться с этой неблагополучной девочкой и ничего вы не сделаете. А та будет и дальше втягивать её в неприятности.
Вообще не факт• 02 февраля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Это не столица, а село. Маленькая местность, что волноваться?
А в селе с подростками ничего не случается, они там бессмертны ?
ГЛЮкоза• 02 февраля 2025
Ответ дляРаботать надо
Вона не хоче час зі мною проводити, телефон і все.
То це не проблема вашої доньки, це – ваша проблема. Мозок закінчує повне формування префронтальної кори головного мозку у 25 років. До цього часу дітям потрібні батьки, які беруть на себе цю функцію в тій чи іншій мірі. В 13 років вона ще досить не зріла, щоб зрозуміти наслідки своєї такої поведінки, але вже достатньо зріла для інших речей. Тому це ваша відповідальність знайти для дитини таку зайнятість, щоб перекрити розлуку з тою дівчинкою і щоб дитина почала орієнтуватися на дорослих, а не на однолітків
Завжди з рушником• 02 февраля 2025
Ответ дляГубной рояль
То вы значит хозяйка такая... трольная.
Не всем быть хозяйками
Работать надо
• 02 февраля 2025
Ответ дляГубной рояль
То вы значит хозяйка такая... трольная.
Значить така я .
Работать надо
• 02 февраля 2025
Ответ дляВообще не факт
Скоріш за все дійсно так і буде
Работать надо
• 02 февраля 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Дякую!
Роздратована шкіра• 02 февраля 2025
Ответ дляРаботать надо
Щось типу того
Выделить дитачке 5 соток огорода и заставить впахивать. Хочешь джинсы? Перекопай огород. Хочешь к подруге? Сначала убрать дома и полить рассаду.
Роздратована шкіра• 02 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Вот начните отсюда. Сочувствую. Боюсь представить себя запертой с ребенком в какой-то дыре.
Будучи рожденной в селе, Вы бы, едва научившись ходить, сбежали б босиком в ближайший облцентр?)
Работать надо
• 02 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Я так поняла, что автор там не родилась
Так, вийшла заміж і переїхала до чоловіка, побудували за містом будинок