Перловая Кашка• 02 февраля в 12:51

У вас был страх онко? Как побороть?

Инста подкинула несколько историй, прочла и загрузилась. Мысль, что да, никто не застрахован, но я ж как-то дотопала до своего возраста в 30+ и жива, не помогает
Паратруперсупер• 02 февраля в 12:52
А чому вас не страшить деменція або судинні захворювання,?
Дружная семейка• 02 февраля в 12:54
Ответ дляПаратруперсупер
Я не автор, але відповім. Тому що рак дуже довго себе може не проявляти та виявити вже коли буде пізно щось робити. Судинні захворювання і деменція тут і рядом не стояли
Паратруперсупер• 02 февраля в 12:54
В мене інша фобія. Мене жахають історії коли у жінки народжується дитина невиліковний інвалід який потребуватимиме довічного догляду.
Оце дійсно пекло на землі, особливо коли психологічна інвалідність
автор Перловая Кашка • 02 февраля в 12:55
Ответ дляПаратруперсупер
Потому что деменция намного менее вероятна до старческого возраста. Мне так-то пофиг, От чего я умру в 70+, лишь бы в 70+
Ответ дляДружная семейка
Вы тоже боитесь?
Natalia505• 02 февраля в 12:55
Ніколи, і страху інших хвороб не було. Я не бачу в цьому сенсу.
Аноним с кешбеком• 02 февраля в 12:55
Да, периодически есть этот страх. Пару недель назад умерла знакомая, 33 года. Теперь обратно появилось это
Паратруперсупер• 02 февраля в 12:56
Ответ дляДружная семейка
Судинні захворювання це інсульти інфаркти, це болісно, це призводить до смерті або інвалідності.
І вони є лідерами по причинам смертності
автор Перловая Кашка • 02 февраля в 12:56
Ответ дляАноним с кешбеком
А что провоцирует его возвращение и «затихание»? Может мне поможет😅 а рак чего был у вашей знакомой?
Дружная семейка• 02 февраля в 12:56
Ответ дляПаратруперсупер
Від цього ніхто не застрахований. Більше лякає коли жінка знає що вагітність с патологією і вона народить інваліда і все одно народжує на довічне страждання дитину.
Несемо світло разом• 02 февраля в 12:57
Был. После начало войны уменьшился. После статистики онко и инсультов, а от вторых умирают чаще. Занимаюсь плотно кардиологом и контролем давления.
Паратруперсупер• 02 февраля в 12:57
Ответ дляПерловая Кашка
А навіщо вам 70 ,+, що такого ви хочете робити в проміжку від 50 до + ++
Ваше тіло старішає, сил все менше, зуби випадають, волосся сивіє.
Natalia505• 02 февраля в 12:57
Ответ дляПаратруперсупер
Це правда але боятись цього, не маючи дітей, не будучи вагітною, навіщо?
автор Перловая Кашка • 02 февраля в 12:57
Ответ дляНесемо світло разом
Ну от инсультов маловероятно умереть лет до 60-70. Прям очень маловероятно. У меня все прабабушки-прадедушки умерли от инсультов, и минимум был 68 лет, максимум - 83
Русланка з гілки• 02 февраля в 12:57
Страху не було, а онко було )
автор Перловая Кашка • 02 февраля в 12:58
Ответ дляРусланка з гілки
Страху не було, а онко було )
Здоровья вам! А в каком возрасте?
Дружная семейка• 02 февраля в 12:58
Ответ дляПерловая Кашка
Вы тоже боитесь?
Так. Тому що я розумію, що рак це така штука що хоть слідуй за здоров’ям, але часто дуже складно виявити до останньої стадії. Я працювала в інституті рака раніше
Паратруперсупер• 02 февраля в 12:59
Ответ дляДружная семейка
Тут іноді такі жінки жаліються під анонімом, як же їм тяжко і вони заморились.
Але вони навіть вмерти не мають права, бо від них залежить життя, дитини
Русланка з гілки• 02 февраля в 12:59
Ответ дляПерловая Кашка
Здоровья вам! А в каком возрасте?
Дякую в 37
Сапай вазони• 02 февраля в 12:59
Ответ дляNatalia505
У мене теж не було. Навіть не думала про це. Коли захворіла мамина сестра, теж не хвилювало, бо було все одно осторонь.
А потім я спочатку з дитиною, а потім з мамою потрапила в онко. І побачила все ’зсередини’ + тепер генетичний фактор може бути присутнім.
І так, тепер така фобія є. Не те, щоб прям весь час про це думаю, але коли щось незвичне твориться з організмом моїм, чи дітей - паніка присутня.
автор Перловая Кашка • 02 февраля в 12:59
Ответ дляПаратруперсупер
Наслаждаться стабильной карьерой, путешествовать, ой да мало ли дел) у меня свекровь и мама в 50+ очень активные были
автор Перловая Кашка • 02 февраля в 13:00
Ответ дляNatalia505
А с чем связываете, что не боитесь?
Несемо світло разом• 02 февраля в 13:00
Ответ дляПерловая Кашка
Вы статистику почитайте. Врачей послушайта. Возраст снизился. В моем окружении 30+ с инсультом.
автор Перловая Кашка • 02 февраля в 13:01
Ответ дляДружная семейка
Это правда, что статистически молодых меньше 40 мало больных?
Вам мешает жить этот страх? Как боретесь?
Natalia505• 02 февраля в 13:02
Ответ дляСапай вазони
Не в цьому справа. В мене невиліковно хворий син. Боятись треба реальних речей, які відбуваються тут і зараз. Невроз завжди знайде привід для страхів. Але в мене було занадто непросте життя в минулому, щоб боятись можливих хвороб. Шансів 50/50.
СКИБИДЫШь• 02 февраля в 13:03
Ответ дляПерловая Кашка
в Украине мало живут в среднем, но есть бабки которые живут по 100 и больше лет и это несправедливо как то на фоне общей смертности
Natalia505• 02 февраля в 13:04
Ответ дляПерловая Кашка
А с чем связываете, что не боитесь?
А що повинна?
Natalia505• 02 февраля в 13:04
Ответ дляСКИБИДЫШь
Несправедливо для кого?
КинДза• 02 февраля в 13:05
Был страх сильный,но и онкология была параллельно,потом депрессия на 2 года.Мне психотерапевт помог справиться.Таблетки не назначал в моем случае.Бояться это нормально,но в разумных пределах.
автор Перловая Кашка • 02 февраля в 13:05
Ответ дляКинДза
А как именно помог справиться?