Пиши-пропало• 02 февраля 2025

Дубайский шоколад. В чем его популярность?

Я не ела и не хочу пробовать,ощущение что распаренное г**** из таких же дешевых ингредиентов как и весь шоколад в супермаркетах.
Или нет? Вкусный и качественный?
Шопингмонстр• 02 февраля 2025
Ответ дляКофр для ноги
Это я видела))
Но вот написали что как халва в шоколаде. Примерно поняла. Но не могу понять почему за плитку 500 грн (это то, что я видела) )))
Но я часто вижу много всего необъяснимого)))
Например поп ИТ. Туда же))
Раньше по 200-500 грн продавали и все визжали от восторга, а сейчас по 20 грн никто не берёт))
500 это не настоящий. Настоящий дороже гораздо. Тоже загорелась купить зашла на ести, там оригинал продавали. Не помню сколько стоила 1 плитка то точно выше 25 евро. Ну нафиг.
Кофр для ноги• 02 февраля 2025
Ответ дляШопингмонстр
Ну как бы да.. я тоже не настолько сильно его хочу, чтобы платить за него такие деньги.
Шопингмонстр• 02 февраля 2025
Ответ дляКофр для ноги
Во-во(
ТайТаке• 02 февраля 2025
Ответ дляДу да ду да ду
Мода, сначала все делали бельгийский, теперь дубайский. и ничего, что для первого , и второго подходят определенные ингредиенты, а не какао из рыночного пакетика.
Мне и бельгийский не нравился
ТайТаке• 02 февраля 2025
Ответ дляКофр для ноги
Как Милка большая? Я Милку терпеть не могу, мне она приторная сильно.
Милка фи, еще фи Орео печенье. Не понимаю за что его любят
Людун• 02 февраля 2025
Ответ дляКофр для ноги
И сколько стоит такой мастер-класс?)
700 грн, Київ
Творческий типаж• 02 февраля 2025
Ответ дляКумедна
А який шоколад не дерьмо ви їсте?
Дуже смачний датський шоколад. але який виробляють і продають там. Тільки натупальні інградієнти. Передали нам як гостинець. Давно такого смачного не їла. Але там не дешево
Своего не предлагать• 02 февраля 2025
Этот шоколад вирусный контент и благодаря соцсетям продолжается этот маразм...
Кумедна• 02 февраля 2025
Ответ дляТворческий типаж
Какао, масло-какао, цукор. Так?
Цукрові вишні• 02 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Нет, оно на халву не похоже. Если оно будет как халва, значит оно уже засохло. Там внутри месиво такое из ореховой пасты и макаронов-паутинки. Они хрустят. А как халва это вот в таких вафлях например. Оно твердоватое, его кусать прям надо. Внутренности дубайки совсем не такие по консистенции
Так хочется ,хоть кусочком угостите??
жижифреймут• 02 февраля 2025
Я пробовала только Дубайский шоколад, изготовленный в Болгарии, мне его в подарок подруга привозила. То был очень вкусный, с нежной фисташковой начинкой и ореховой крошкой. С оригинальным не могу сравнить, так как не пробовала, чтоб оценить схожесть.
Трейдер кріпти• 02 февраля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Правильно! Ешьте Світоч, автор. Вот уж безупречный вкус и качество
Дубайский шоколад жутко приторная сладючая масса, как кашу жуешь. Привозили друзья из Дубая, так что даже некоторые конфеты Свиточ и то лучше.
Carin• 02 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Возможно там еще в настоящем какие-то специи используют или добавки. Но я сомневаюсь, что прям будет кардинально отличаться начинка. Там 2 ингредиента - фисташковая паста и микромакарошки)
Вижу с наполнителем измеьльченные фисташки и орехи (фундук вроде)
В рознице 100 гр плитка примерно ок 210 грн

Большая 200 гр - ок 320 грн

Как-то не очень даром.
Prervana• 02 февраля 2025
Ответ дляCarin

Большая 200 гр - ок 320 грн

Как-то не очень даром.
Нееее. То вообще не имеет отношения к обсуждаемому виду сладостей. За 320 гривен вообще и близко похоже оно не будет
Prervana• 02 февраля 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Так хочется ,хоть кусочком угостите??
Мне его специально купить пойти, чтоб вас угостить? Не планирую, извините
Леплю из пластилина• 02 февраля 2025
Рекомендую вместо шоколада с фисташкой- ликёр фисташковый
Это тема
Пушап Мі мі• 02 февраля 2025
Ответ дляжижифреймут
Ну не плохой он в оригинал,но точно не настолько как рекламируют.Я сейчас долго была в Дубаи,то пробовала разные.Их сладости из того же теста намного вкуснее.
Пушап Мі мі• 02 февраля 2025
Ну и в Дубае плитка стоит нормального от 700 и выше.
Айболитная• 02 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Та прям там https://maslotom.com/product/plitochka-z-fistashko...
Prervana• 02 февраля 2025
Ответ дляАйболитная
Там даже на картинке оно не такое внутри. Оно похоже на показанную мной чуть выше вафлю. Оно конечно фисташковое, но принципиально разный вкус и консистенция
Айболитная• 02 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Абсолютно таке, тільки колір більш коричневий, без фарбника. І там не фото, а малюнок
Prervana• 02 февраля 2025
Ответ дляАйболитная
В инсте на видео начинка красивая. Но я пробовала только Фикс и еще два каких-то (я не помню названий), они были раза в 2 дешевле. Так вот те точно были никакие совсем. Ну вернее, они сильно отличались от Фикса именно консистенцией содержимого.
Carin• 02 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Смотрела этой ТМ:
https://www.hepsiburada.com/frigia-dubai-cikolatas...

Импорт к нам из Турции.
Prervana• 02 февраля 2025
Ответ дляCarin
Смотрела этой ТМ:

Импорт к нам из Турции.
Не, такой не видела
Творческий типаж• 02 февраля 2025
Ответ дляКумедна
Какао, масло-какао, цукор. Так?
Так. І більше нічого
Айболитная• 02 февраля 2025
Ответ дляТворческий типаж
Український крафтовий шоколад - переможець міжнародних конкурсів, але теж недешево) https://sisterschocolate.com/shop
Кумедна• 02 февраля 2025
Ответ дляТворческий типаж
Так. І більше нічого