Буся2013• 10 марта 2014

Кто знает хороший рецепт салата из авокадо?

Царевна в уггах• 10 марта 2014
послушаю

Аноним Анонимыч• 10 марта 2014
Авокадо, огурец, семгушка и листья салата, запрвка на свой вкус, можно лаймика с оливковым маслом например...
oksini80• 10 марта 2014
Автор, а где вы авокадо покупаете? Я вижу только неспелые((((Когда жила в Москве, часто готовила авокадо+креветки+листья микс салата+огурец. Люблю нарезать с помощью чистилки днинными и тоненькими кусками. Все заправляю оливковым маслом и бальзамич.уксусом
Аноним_633• 10 марта 2014
А я ложкой люблю
Виннипуховна• 10 марта 2014
Тоже послушаю. Хотя я расскажу, что я делаю. Покупаю в маркете мытые салаты с шпинатом, рукколой и тд. и добавляю туда авокадо, бальзамический уксус и заливаю маслом, мне нра.
Вумна вутка• 10 марта 2014
авокадо пополам.из него тарелочку.туда мякоть кусочками,криветки,дальше не помню.но во всех ресторанах это были салаты с морепродуктами и авокадо
автор Буся2013 • 10 марта 2014
В Сильпо свежие и спелые бывают, не всегда, но нахожу))
n@t@lek• 10 марта 2014
Очень вкусный : Авокадо, яйца, лук зеленый, лимон, соль, олия.
okdragan• 10 марта 2014
Салат из креветок, авокадо и апельсина

Ингредиенты:

200 гр. коктейльных креветок (заранее разморожены и очищены ),
1 ст. ложка оливкового масла,
10 гр сливочного масла (опционально),
1 апельсин (или 2 мандарина),
1 зубчик чеснока,
1 лук шалот,
1 авокадо,
щепотка коричневого сахара,
1 лайм (или лимон),
небольшой пучок кинзы,
соль, чёрный перец.

Приготовление:

Вначале нужно очистить апельсин от ненужной кожуры и мембран. Затем выжимаем из мембран сок и поливаем дольки апельсина, это нужно, чтобы они не подсыхали.
Нагреваем оливковое масло в сковороде после чего растапливаем сливочное масло в оливковом. Добавляем в растопленное масло мелко нарезанный чеснок и примерно через 30 сек. добавляем креветки, солим и перчим, затем жарим ещё пару минут и снимаем с огня.
Нарезаем лук шалот максимально тоншими полукольцами.
Тонкими кусочками нарезаем авокадо.
Подготовьте большое блюдо (можно порционные тарелочки) и начинаем выкладывать салат. Первым выкладываем авокадо, солим и посыпаем небольшой щепоткой сахара.
Сверху авокадо выкладываем обжаренные креветки из сковороды, только без масла и жидкости. Затем на креветки выкладываем апельсины и поливаем всё апельсиновым соком. Следующим идет лук, слегка посыпанный сахаром. Сверху поливаем все выжатым соком лайма. Добавляем соль, сахар и перец по вкусу, но сахара не должно быть слишком много.
Достаточно мелко шинкуем кинзу и посыпаем салат.
Салат с креветками готов! Подаём данное блюдо либо в большой посуде, либо в порционных тарелочках.

ya.xxs• 10 марта 2014
Авокадо, без салата!
Какая это вкусняшка, целиком
автор Буся2013 • 11 марта 2014
Спасибо большое! Буду пробовать )
Iriskakrm• 11 марта 2014
мне такой нравится! очень быстро и легко... http://salatik.com.ua/byistryiy-salat-olivkami-ogu...
Царевна в уггах• 11 марта 2014
Ответ дляIriskakrm
а где там авокадо?
МармулеткаЯ• 11 марта 2014
Ответ дляokdragan
Салат из креветок, авокадо и апельсина

Ингредиенты:

1 ст. ложка оливкового масла,
10 гр сливочного масла (опционально),
1 апельсин (или 2 мандарина),
1 зубчик чеснока,
1 лук шалот,
1 авокадо,
щепотка коричневого сахара,
1 лайм (или лимон),
небольшой пучок кинзы,
соль, чёрный перец.

Приготовление:

Тонкими кусочками нарезаем авокадо.
Класс! Подпишусь!
Iriskakrm• 11 марта 2014
ой, должно быть... я в поиске набрала авокадо, огурец и оливки... сразу выдало, и я как-то не посмотрела... в моём салате ещё и авокадо))))))