Екатерина27• 02 февраля 2025

Люди, которые ищут квартиры, да когда же вы научитесь пользоваться олх??

Неужели вы все такие богатые, что отвалить 50% от аренды риелтору для ничего не значит?
Ну просто смешно даже.
Вчера выставила объявление о сдаче квартиры на олх. С 18.30 вчерашнего дня - 18 звонков от риелторов. Все готовы вести по 2-3 клиента. От людей - 2 звонка.
Мне, по идее, все равно. Комиссию платить на мне. Но блин! Неужели так сложно поставить в олх отметку об уведомлении и сэкономить 7-8.000????
автор Екатерина27 • 02 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Наші люди не привчені. Тому у них чуже не жалко.
В Європі житло, в якому можна жити з тваринами мінімум вполовину дорожче. Як в штатах, я написала. Ви закладаєте для себе компенсацію за пошкоджене майно. Прийдуть без тварин- не берете додаткову плату. З тваринами- рахунок виставлено. Дуже багато людей шукають житло з тваринами, і шанси знайти його все більше наближаються до 0
Вот именно то самое время, когда нужно переходить на «мировые» стандарты арендной платы….
Мне прям хочется спросить, цинизм и капитализм шли в комплекте с U4U?
автор Екатерина27 • 02 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ви в мене десь почитали, що я в Україні раджу брати такі суми? Знов читаєте не очима? Наведені штатівські розцінки. Я навіть і уявити не могла, шо хтось їй в реалії України буде застосовувати.
А зачем нам здесь знать про штатовские расценки?
Кто-то вас о них спрашивал? Вы же взрослая женщина, должны понимать нормы приличия, а именно, на давать советов, о которых не спрашивают!
Zimbabve• 02 февраля 2025
Ответ дляЕкатерина27
Как он это сделает?)))) Как можно понять по человеку будет он задерживать оплату или нет? Неадекватов, тут я еще могу поверить. Хотя, в 99 случаях из 100 брокер видит клиента точно так же впервые как и владелец.
Той, хто буде затримувати оплату, не схоче платити ріелтору, а буде домовлятись напряму. Гарантія не 100%, але ризик менший
Мама Никитки-2• 02 февраля 2025
Ответ дляЕкатерина27
Не давать поради? А шо ви забули на цьому сайті тоді?
Окрім того, що форум називається Совєтчіца, то він ще й відкритий.
Perfect look• 02 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
При всьому. Відпоавдільності немає, як і прописаних умов ведення діяльності.
И что она появится после ваших сообщний?
Мы обговариваем реалии
Мама Никитки-2• 02 февраля 2025
Ответ дляЕкатерина27
Боюсь Ужгород з вами не погодиться. Цинізм і капіталізм там прийшов зразу з 24 лютого і головне без U4U. Це по перше. А по друге, я правильно зрозуміла, ви безкоштовно квартири здаєте, і у вас ні разу Нє капіталізм?
Perfect look• 02 февраля 2025
Ответ дляТруп нареченої
де я не зрозуміла? перечитайте добре
А это кто писал ?
«знайшли квартиру через флатіфай від власника, на олх дуже багато шахраїв»
Флэт флай ничем от олх не отличатся в плане мошенников
Perfect look• 02 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
К чему нам ваши Штатовкие расценки?
Вы форум ошибались, это украинский.
Мама Никитки-2• 02 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
К чему нам ваши Штатовкие расценки?
Вы форум ошибались, это украинский.
Звісно… оно в топі цікава тема. Відразу видно, ху із ху
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3672971
Мама Никитки-2• 02 февраля 2025
А ця ще цікавіша. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3672975
Чорний нал наше всьо.
Звёздонька• 02 февраля 2025
Ответ дляМалютка-0984
в каком таком случае? всегда за риэлтора платит арендатор.
Супер, послугу замовляйте ви, а оплата арендатора, ото ви хитрозроблена
автор Екатерина27 • 02 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Не бесплатно, но значительно ниже рынка. И делаю это сама, тем самым даю возможность квартирантом сэкономить на услугах риелтора.
Апель-синка• 02 февраля 2025
Сталкивалась с ситуацией, когда предлагала хозяевам напрямую договориться, без посредников, так отвечали нет, я работаю только с ними.
Странно, но факт. Правда это давно было. Как щас - не знаю.
Малютка-0984• 02 февраля 2025
Ответ дляЗвёздонька
Даже если я ее не закажу, 100% клиента приведет мне риэлтор, просто не знакомый мне)) потому что моё обьявление 100% сопрут, видя что от владельца. Так смысл мне иметь дело с чужими людьми?
Бессмертный пони• 02 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Вступится, поможет порешать
Вы шутите ? Интересно , в чем это будет заключаться .
Prervana• 02 февраля 2025
Ответ дляБессмертный пони
Я не шучу. Я с этим лично сталкивалась неоднократно. Нам боялись продавать участок без риэлтера, пригласили специально прокладку в виде соседки-риэлтерши, чтоб она ’за руку держала’ и точно сказала что доллары не фальшивые. Мне это стоило лишних 300 баксов. С продавцами были знакомы до сделки и конечно никаким риэлтером там и не пахло изначально. Но без ’специалиста’ они не рискнули даже шаг сделать в сторону нотариуса.

Люди даже примерно не представляют себе, что входит в обязанности риэлтера. Они всерьез верят, что риэлтер это одновременно юрист, психолог-социолог, оценщик и бог весь кто еще. Незаменимый такой человек, в общем, очень полезный
TaFo• 02 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Шо нЄт?
нет это ложь. нет такого правила в Европе, что риэлтору платит за сдачу в аренду арендодатель.
Труп нареченої• 02 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
А это кто писал ?
ну щнвйшла то я через флатіфай а з нього вже на інший ресурс
Anjutka-Anjuta• 02 февраля 2025
Мені потрібно було зняти квартиру на півроку в конкретному районі міста. На ОЛХ я жодного разу не натрапила на господаря. Всрала майже день собаці під хвіст і по третьому колу натрапляла на одних і тих самих ріелторів. Більше того, половина об´яв були тупо неактуальні! ’Ой, ви знаєте ця квартира вже здана, ми просто не встигли прибрати об´яву. Але давайте ми вам підберемо ще кращий варіант!’. Врешті я здалася, мені четверо ріелторів несли на блюдечку варіанти, і я ще й збила півціни на послугах, бо випадково домовилася на перегляди одного об´єкта відразу з двома ріелторами і вони дізнавшись про це стали самі пропонувати нижчу ціну на свої послуги)))
Naddejda• 28 февраля 2025
Ответ дляNatabond76
У людей до ріелтора більше довіри. Агенство перевірить документи власності на квартиру, складе договір, покажуть зразу декілька варіантів квартир. За це люди готові заплатити
Вам розказати історію як рієлтор продав нерухомість по липовому паспорту?