Екатерина27• 02 февраля 2025

Люди, которые ищут квартиры, да когда же вы научитесь пользоваться олх??

Неужели вы все такие богатые, что отвалить 50% от аренды риелтору для ничего не значит?
Ну просто смешно даже.
Вчера выставила объявление о сдаче квартиры на олх. С 18.30 вчерашнего дня - 18 звонков от риелторов. Все готовы вести по 2-3 клиента. От людей - 2 звонка.
Мне, по идее, все равно. Комиссию платить на мне. Но блин! Неужели так сложно поставить в олх отметку об уведомлении и сэкономить 7-8.000????
Малютка-0984• 02 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Є. В Європі і штатах інша практика. Оплачують здебільшого ті, хто здає квартиру.
так снимайте в Европе, кто вам мешает?))
Мама Никитки-2• 02 февраля 2025
Ответ дляanta_res
За все годы как арендодатель ни разу не платила комиссии. Всегда платит тот, кто ищет жилье
Я розумію. Но це ж алогічно. Ви замовляєте послугу, бо « Нє хочу что би меня прокліналі» а ваші хочу оплачує той, кому ця послуга в 90% непотрібна.
Natabond76• 02 февраля 2025
Ответ дляМалютка-0984
в каком таком случае? всегда за риэлтора платит арендатор.
Не завжди. В мене подруга здавала квартиру і сама оплачувала послуги брокера
Малютка-0984• 02 февраля 2025
Ответ дляNatabond76
в каждом городе свои условия ) у нас так сколько себя помню)
Мама Никитки-2• 02 февраля 2025
Ответ дляМалютка-0984
Я нічого в Україні не збираюсь знімати. Особливу у такиххитрозроблених.
Carin• 02 февраля 2025
Интересу ради зайдите с другого акка и проверьте на каком месте в списке Ваше объявление. Скорее всего, впереди уже созданные клоны от маклеров.
Малютка-0984• 02 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
что вы забыли тут тогда?)
anta_res• 02 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Так мені теж непотрібна послуга ріелтора. Чого ви вирішили, що я до нього звертаюсь? Абсолютна більшість тих, хто здає квартири, нікуди не звертаються, а дають свої обʼяви, іноді платні. Потім вам дзвонить ріелтор і каже, що приведе клієнта. Цей клієнт, як ви пишете, на 90% має непотрібну послугу у вигляді ріелтора. Але ж чого він до мене йде з ріелтором тоді?
Perfect look• 02 февраля 2025
Ответ дляclernikol
Ну это заработок риелторов и они только и делают, что мониторят объявления,в отличие от простых людей, у которых есть ещё дом и работа. Потом они вашу квартиру выставляют на своих отрекламированных ресурсах с большими охвата и и потенциальные покупатели попадаются прежде всего на риелторов
Они еще часто жалуются на объявление хозяина, его блочат и выставляют объявление уже от себя
автор Екатерина27 • 02 февраля 2025
Ответ дляМалютка-0984
Смотрите, я как владелец, не хотела отвечать на 100500 звонков в любое время дня и ночи, мне проще дать задание знакомому риэлтору найти мне квартиранта по моим определенным требованиям. Мне некомфортно обьяснять людям причину отказа и чтоб меня еще потом проклинали за глаза, что отказала, хотя имею на это полное право..
А я как владелец выставила объявление, где указала, что я владелец. Это ли не значит, что я готова вести диалог с потенциальными жильцами?
Perfect look• 02 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
И при чем тут Штаты, если речь про Украину?
В ЕС и Штатах еще и без мебели сдают, может это еще обговорите ?
tanya_217• 02 февраля 2025
Ті хто здає житло з хорошим ремонтом і в новому ЖК хочуть тільки через ріелтора
Ті хто здає в старому будинку або ремонт дешевий і квартира до 13 тис грн/міс (Київ)то здають самі через олх
Perfect look• 02 февраля 2025
Ответ дляNatabond76
Это если она в агентство обращалась, чтоб ей сдали
Perfect look• 02 февраля 2025
Ответ дляМалютка-0984
На ЗУ вообще комиссию часто берут 100%. Особенно во время войны
автор Екатерина27 • 02 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Бред. Він працює на вас то ж платити повинні ви. Якщо я буду наймати ріелтора для пошуку мені квартири, то платити буду я.
Почему бред? И почему риелтор работает на владельца? Я выставила объявление о сдаче, сама составила текст, сделала фото. Через час мне звонит риелтор ( вообще незнакомый мне) и предлагает привести на просмотр 2-3 клиентов. Кто его нанимал? Кто мешал этим самым клиентам точно так же найти объявление на олх?
Малютка-0984• 02 февраля 2025
Ответ дляЕкатерина27
и вам никто не звонил?
Кстати, знаю человека, который хочет сдавать только сам, но...цена у него Очень завышена, сдает эту квартиру уже долгое время, ему звонили риэлторы и говорили что это дорого, у них есть люди на нее, но надо скинуть в цене, но он не соглашается. Он эту квартиру продавал 2 года и не продал))) а теперь сдать не может, никак цены за свой бабушатник не сложит...
Perfect look• 02 февраля 2025
Ответ дляtanya_217
А чем риелтор поможет ? Они ни за что не несут ответственность
автор Екатерина27 • 02 февраля 2025
Ответ дляМалютка-0984
и вам никто не звонил?
Звонили и очень много. Эта квартира сдается обычно с 1-2 просмотров.
Малютка-0984• 02 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
и договор минимум на 6 мес- 1 год и отборочный тур надо пройти из арендаторов)
Бессмертный пони• 02 февраля 2025
Ответ дляPrervana
По своему опыту могу сказать что ’без риэлтеров’ ищут по сарафанному радио, у кого кум, брат, сват, сосед каартиру сдает. Там до ОЛХ дело не доходит. А те, кто совсем без связей в чужом городе и без особого опыта - те напрямую могут банально бояться напрямую с хозяевами связываться. Потому что хотят хоть какую-то то поддержку в лице риэлтера, типа ответственное лицо) а когда напрямую - то боятся что заедут, вещи привезут, а потом вернутся домой в пустую квартиру, где ни денег, ни техники, и хозяин сидит на диване, мол, чего припёрлись, пошли вон
А чем поможет риелтер в ситуации , когда ’заедут, вещи привезут, а потом вернутся домой в пустую квартиру, где ни денег, ни техники, и хозяин сидит на диване, мол, чего припёрлись, пошли вон’ ?
Труп нареченої• 02 февраля 2025
знайшли квартиру через флатіфай від власника, на олх дуже багато шахраїв
Perfect look• 02 февраля 2025
Ответ дляМалютка-0984
И арендодатель полностью защищен, как и арендатор.
Вообще не поняла при чем тут США к Украине )
Мама Никитки-2• 02 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
У нас також бачила квартири без меблів. Якщо б я знімала, то квартира без меблів була б в пріоритеті. Начиталась я тут, як орендатори трусяться над своїми засіяними диванами. А без дітей і тварин то взагалі треш.
Perfect look• 02 февраля 2025
Ответ дляТруп нареченої
Так на Флай как раз сборная солянка, там куча и от олх. Эта площадка собирает объявления со всех сайтов.
Малютка-0984• 02 февраля 2025
Ответ дляЕкатерина27
вот, кто ищет, тот всегда найдет)
Perfect look• 02 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Такие квартиры мало кто снимает, в основном все с мебелью
Мама Никитки-2• 02 февраля 2025
Ответ дляЕкатерина27
Якщо ви не помітили, то відповідь була саме на допис про те, що жіночка принципово наймає ріелтора.
«Смотрите, я как владелец, не хотела отвечать на 100500 звонков в любое время дня и ночи, мне проще дать задание знакомому риэлтору найти мне квартиранта по моим определенным требованиям. Мне некомфортно обьяснять людям причину отказа и чтоб меня еще потом проклинали за глаза, что отказала, хотя имею на это полное право..»
Де ви побачили, що вона сама виставила об’яви?
Труп нареченої• 02 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
так але оголошення було не з олх а з якогось сайту де перевірені оголошення реальних квартир і було позначено чи від ріелтора чи від власника дійсно
і так я знайшла свою найкращу квартиру за супер ціною без комісії
anta_res• 02 февраля 2025
Ответ дляТруп нареченої
Ну які перевірені оголошення? Ви самі в це вірите?
Мама Никитки-2• 02 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
При тому, що у всьому світі послуги ріелтора регламентуються законом, окрім України.