Пушап Мі мі• 03 февраля в 00:02

Для Вас принципиально важно, на каком языке говорит психолог?

Результат:
вже голосів: 790
291 (36.84%) Посиотреть ответы
220 (27.85%) Да, обращаюсь к украиноязычном
143 (18.1%) Да, обращаюсь к русскоязычному
117 (14.81%) Нет, обращаюсь к руссоязычному
19 (2.41%) Нет, обращаюсь к украиноязычн
Всюди влазю• 03 февраля в 00:26
Принципово, тільки україномовний
Пишу_граммотно!• 03 февраля в 00:26
Ответ дляБалаболка
Главное, что вам переобуваться не придется
Пока нет, а там посмотрим, читаю и уже переживаю что у меня нет такой суперспособности :)
Ядвига Юсьлегко• 03 февраля в 00:26
Ответ дляЛісАпетная
Ужасная специальность, и после выпуска, никакой не врач, на самом деле, а простой психолог как все
Это ответ, что в меде учат, другой вопрос, что найти реально качественное образование сложно, что мед, что пед
Всюди влазю• 03 февраля в 00:26
Ответ дляБабульція
Чому , не державною ???!!!
Епт , пацанам нашим на передке расскажите
Психологини
Комфортно им не комфортно
Не комфортно, на русском , окопы рыть
И ваши зады оберегать
Вышиванки, одели?
У вас певно щелепа не тої форми?
Балаболка• 03 февраля в 00:26
Ответ дляБабульція
Удалено администрацией...
Кучка тут только одна
Под ником бабульція
Партизанка• 03 февраля в 00:26
Пофиг. У меня 2 родных языка. Выбирала психолога не по языковому принципу
Залізний кіготь• 03 февраля в 00:27
Ответ дляБабульція
Чому , не державною ???!!!
Психологини
Комфортно им не комфортно
Не комфортно, на русском , окопы рыть
И ваши зады оберегать
Вышиванки, одели?
Оооо,почали ’за здравіє ,закінчили за упокій’
Наші зади й україномовні оберігають ,нешановна .
Косоворотку зніміть.
Мочалкин блюз• 03 февраля в 00:27
На днях в ФБ видела пост одной соседки по району. Она описывала следующую ситуацию. Искала колориста, нашла просто через Гугл. Сайт салона был русскоязычным, но фото работ очень понравились. Она спросила есть и у них обслуживание на украинском, а в ответ ей таких матов нагнули
Так вот я подумала, что это же хороший маркер, чтобы узнать адекватный ли перед тобой человек)))
успокойте_Меня• 03 февраля в 00:28
Ответ дляПишу_граммотно!
Да все, ренегаты, фу читать противно, главное чтобы назад переобуваться не пришлось...
саме смішне, що 30 років тому я приїхала в Київ україномовною, але він мене зламав на російськомовну. тепер навпаки.
Моя улюблена страшко• 03 февраля в 00:28
Мне главное, чтобы психолог не осуждал, если я перейду на русский. А как он говорит, мне все равно, я понимаю.
Пишу_граммотно!• 03 февраля в 00:28
Ответ дляДаЗдраПерма
І що ж трапилось? Давайте подумаєм, хмммм дійсно. Нічого не приходить на думку, ні?
Я с языком не воюю, тем более с родным, ну а вы да подумайте что произошло...
ЛісАпетная• 03 февраля в 00:29
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Большинство психологов - это бакалавры другой специальности, заочно или дистанционно закончили так называемое, второе высшее, в каком-то маупе или подобном учереждении
Пишу_граммотно!• 03 февраля в 00:29
Ответ дляуспокойте_Меня
я стоматолог. все життя консультувала російською, бо працюю в клініці.
зараз починаю українською, потім бачу, що витрачаю час на підбирання слів, збиваюсь і переходжу на російську. слава Богу всі адекватні.
Это вам пока везет, держитесь.
Залізний кіготь• 03 февраля в 00:29
Ответ дляБабульція
Удалено администрацией...
Кучка це ви .
Як ви дратуєте вже
Бабульція• 03 февраля в 00:29
Вільний народ, демократія !!
Как хочу , так и говорю
Ясно ???
И школа, меня на русском в Украине выпустила
Знаю всі твори Шевченка , гімн України
Ну, как вы задолбали …
Пишу_граммотно!• 03 февраля в 00:30
Ответ дляПартизанка
Вот это правильно !
Пишу_граммотно!• 03 февраля в 00:31
Ответ дляМочалкин блюз
А кого вы считаете в этой ситуации неадекватным ?
Бабульція• 03 февраля в 00:32
Ответ дляВсюди влазю
У вас певно щелепа не тої форми?
Вам , рекомендую
Обследование, не держания каломассы
кнопкодав• 03 февраля в 00:32
не можу йти дл спеціаліста з яким говоримо різними мовами , дискомфорт присутній і діло не в російській мові
успокойте_Меня• 03 февраля в 00:32
Ответ дляПишу_граммотно!
Это вам пока везет, держитесь.
більшу половину я розмовляю українською. але коли починаються терміни, то я збиваюсь, виходить суржик. чому везе. якщо хтось скаже, що мені неприємно слухати російську, то я перейду знову. але люди прийшли за консультацією і я повинна донести свою думку так, щоб вони зрозуміли, а не бекати і підбирати слова.
Пускаю бісики• 03 февраля в 00:32
Ответ дляуспокойте_Меня
Вы же не сравнивайте стоматолога и психолога. Вам не нужно душу изливать.С вами не нужно особо общаться. Коротко и по делу. Если человек вас понимает - этого достаточно. С психологом все иначе
И здесь дело не в том адекватный/неадекватный человек. А в комфорте клиента, в том, чтоб он мог раскрыться
Бабульція• 03 февраля в 00:33
Ответ дляМочалкин блюз
Это, да))
Балаболка• 03 февраля в 00:33
Ответ дляПишу_граммотно!
Вы уже обулись и в ожидании
Дикая Роза• 03 февраля в 00:33
Вы лучше про хирурга спросите или травмотолога, будет интереснее.
Бабульція• 03 февраля в 00:33
Ответ дляВсюди влазю
У вас певно щелепа не тої форми?
Тієї,
Раз вы владеете укр языком
ЛісАпетная• 03 февраля в 00:34
Ответ дляМочалкин блюз
Молодцы что нагнули.
Искала аптеку и смотрю отзыв что фармацевт отказалась её державною обслужить. Я б еще и подсрачник бы дала на месте фармацевта
Балаболка• 03 февраля в 00:34
Ответ дляБабульція
Вільний народ, демократія !!
Как хочу , так и говорю
Ясно ???
Знаю всі твори Шевченка , гімн України
Ну, как вы задолбали …
Так идите спать, что вас тут разрывает?
Пишу_граммотно!• 03 февраля в 00:34
Ответ длякнопкодав
Дискомфорт это если друг друга не понимаете, в случае русс и укр. языков это же не так ?
Мочалкин блюз• 03 февраля в 00:35
Ответ дляПишу_граммотно!
Тех, кто так бурно реагирует на простую просьбу.
Я на рождество была во Франции. Попросила официанта обращаться на английском так, как слышала что он владеет английским. Официант легко перешёл на понятный мне язык обще. Это же адекватно.
Залізний кіготь• 03 февраля в 00:36
Ответ дляБабульція
Вільний народ, демократія !!
Как хочу , так и говорю
Ясно ???
Знаю всі твори Шевченка , гімн України
Ну, как вы задолбали …
Удалено администрацией...