Пушап Мі мі• 03 февраля в 00:02
Для Вас принципиально важно, на каком языке говорит психолог?
Результат:
вже голосів:
291 (36.84%)
Посиотреть ответы
220 (27.85%)
Да, обращаюсь к украиноязычном
143 (18.1%)
Да, обращаюсь к русскоязычному
117 (14.81%)
Нет, обращаюсь к руссоязычному
19 (2.41%)
Нет, обращаюсь к украиноязычн
успокойте_Меня• 03 февраля в 00:36
Ответ дляПускаю бісики
Вы же не сравнивайте стоматолога и психолога. Вам не нужно душу изливать.С вами не нужно особо общаться. Коротко и по делу. Если человек вас понимает - этого достаточно. С психологом все иначе
И здесь дело не в том адекватный/неадекватный человек. А в комфорте клиента, в том, чтоб он мог раскрыться
можливо. але для мене все ж важливий спеціаліст.
Ядвига Юсьлегко• 03 февраля в 00:36
Ответ дляЛісАпетная
Большинство психологов - это бакалавры другой специальности, заочно или дистанционно закончили так называемое, второе высшее, в каком-то маупе или подобном учереждении
А как определяли, что большинство так?
Пускаю бісики• 03 февраля в 00:36
Ответ дляуспокойте_Меня
саме смішне, що 30 років тому я приїхала в Київ україномовною, але він мене зламав на російськомовну. тепер навпаки.
Какая вы слабовольная. Я с коллегой работаю с 2012, она уже очень взрослая, ей 56. Она в Киев приехала из Ивано-Франковска, в 19. И я ни разу не слышала, чтоб она разговаривала на русском. И Киев ее не сломал
Пишу_граммотно!• 03 февраля в 00:37
Ответ дляБалаболка
Вы уже обулись и в ожидании
Как по мне у вас аппонентов для грызни хватает :)
Бабульція• 03 февраля в 00:37
Ответ дляЗалізний кіготь
Удалено администрацией...
Залізний кіготь• 03 февраля в 00:37
Ответ дляЛісАпетная
Молодцы что нагнули.
Искала аптеку и смотрю отзыв что фармацевт отказалась её державною обслужить. Я б еще и подсрачник бы дала на месте фармацевта
ФармацевтУ
Мочалкин блюз• 03 февраля в 00:38
Ответ дляЛісАпетная
Молодцы что нагнули.
Так там колориста нагнули, или администратора. В общем того, кто отвечает на сообщения
Залізний кіготь• 03 февраля в 00:39
Ответ дляПишу_граммотно!
Аппонентов
Пишу_граммотно!• 03 февраля в 00:39
Ответ дляМочалкин блюз
Тех, кто так бурно реагирует на простую просьбу.
Я на рождество была во Франции. Попросила официанта обращаться на английском так, как слышала что он владеет английским. Официант легко перешёл на понятный мне язык обще. Это же адекватно.
В вашем примере да возможно, а та соседка русского не понимала ?
ДаЗдраПерма• 03 февраля в 00:40
Ответ дляЛісАпетная
Молодцы что нагнули.
Ви б на місці фармацевта пробули б максимум годину, поки власник аптеки не дізнається про інцидент )))
Пускаю бісики• 03 февраля в 00:40
Ответ дляуспокойте_Меня
Если вы всю жизнь разговаривали на украинском, жили в украиноязычной среде, например, в Тернополе и тут попадаете к русскоязычному психологу, то каким бы она хорошим специалистом не была, вам с ней было бы не комфортно общаться. А если с психологом не комфортно, то он вам уже не сможет помочь.
Пишу_граммотно!• 03 февраля в 00:41
Ответ дляПускаю бісики
Так в Киеве как по мне всегда было 50/50
успокойте_Меня• 03 февраля в 00:41
Ответ дляПускаю бісики
в мед половина книжек была на русском, даже больше.
киевляне все русскоязычные в группе. в клинике единицы из пациентов общались на украинском. потом после 2014 стало больше, но не принципиально.
Дюймовочка• 03 февраля в 00:41
Ответ дляСиреневенькая
Не принципово, але помітила, що російська в спілкуванні починає викликати дискомфорт та неприємні почуття, тому виберу 1. Компетентних. 2. Вже з компетентних вибиратиму україномовного.
А у меня наоборот, стала замечать что отвернуло от украинского языка. До войны вообще все равно, когда обращались на украинском, то отвечала на украинском. Сейчас - нет. Давят давят давят с украинским, оттого наверное и отвернуло
Дама с собачкой• 03 февраля в 00:41
Ответ дляДикая Роза
Вы лучше про хирурга спросите или травмотолога, будет интереснее.
100% уявила собі, потрібна поміч швидкої, приїзжає рос. мовний лікар, а я така ’ ні, з вами не поїду, іншого давайте сюди швидко’
ДаЗдраПерма• 03 февраля в 00:41
Ответ дляПишу_граммотно!
Аппонентов 😂😂😂😂
Пускаю бісики• 03 февраля в 00:42
Ответ дляПишу_граммотно!
Когда я в Киев приехала, то точно было 50/50. А что было во время СССР и в первые годы независимости - не знаю
Мочалкин блюз• 03 февраля в 00:43
Ответ дляПишу_граммотно!
Я много лет работала в компании, где принято было переходить на язык клиента. Поэтому не понимаю такой бурной реакции. Можно же было нормально ответить, что владеют только русским и матерным?))
Залізний кіготь• 03 февраля в 00:43
Ответ дляДюймовочка
Удалено администрацией...
Пишу_граммотно!• 03 февраля в 00:44
Ответ дляДаЗдраПерма
Аппонентов 😂😂😂😂
Конечно Оппонентов, но ник у меня пишу граммматно поэтому все ок :)
ЛісАпетная• 03 февраля в 00:45
Ответ дляДаЗдраПерма
Я тоже администрация, но не аптеки. Я бы не наказывала никого, ясное дело, но понимаю о чем Вы и сколько вони от этих паразитов и проблем
Дикая Роза• 03 февраля в 00:45
Ответ дляПускаю бісики
Одна из моих бабушек с 14 лет и всю жизнь жила в русскоязычном селе, говорила на украинском, изредка употребляя русские слова. Кумовья папы тоже переехали по молодости, прожили всю жизнь, говорили и говорят на украинском в русскоязычной среде. Кто-то подстраивается под окружение, кто-то нет, кто-то владеет 2 языками и с легкостью переходит с одного на другой.
ДаЗдраПерма• 03 февраля в 00:45
Ответ дляДама с собачкой
Яким чином держслужбовець може бути рос.мовним?
Залізний кіготь• 03 февраля в 00:45
Ответ дляЛісАпетная
Так .від отих москальських паразитів проблем багато .
ДаЗдраПерма• 03 февраля в 00:46
Ответ дляЛісАпетная
Якби ви не вжили заходів, то ваш заклад би спалили ))) тому не раджу ігнорувати закони. Вони у нас працюють (правда не так, я мали б).
Пишу_граммотно!• 03 февраля в 00:47
Ответ дляДаЗдраПерма
Да срочно, нужно делать государственными 2 языка, чтобы таких проблем не возникало!
Дама с собачкой• 03 февраля в 00:47
Ответ дляДаЗдраПерма
Так само як і був 3 роки тому до війни,за власним бажанням
Залізний кіготь• 03 февраля в 00:47
Ответ дляПишу_граммотно!
На росії нехай зроблять другу державну українську