Головний кошак• 03 февраля в 13:22

Поділіться своїми лайфхаками з приготування рису з овочами

Хочеться, щоб був розсипчастий. Рис Басматті. Поділіться рецептами, як ви готуєте
Зараз на дієті• 03 февраля в 13:23
скороварка і любий рис - розсипчастий
Трахтибидох• 03 февраля в 13:24
Жарю рис, потом варю, продолговатый обычный, пропареный не нравиться, он мне воняет
Скользкая• 03 февраля в 13:24
Как можно басмати сварить не рассыпчатым?
По теме - если это не плов, то любой рис варю как макароны в большом количестве воды, потом её сливаю и рис немного промываю. Добавляю всё остальное к нему потом
Пузата Хата• 03 февраля в 13:26
Ответ дляСкользкая
Тоже удивлена. У меня только круглый рис получается кашей и то.
ЛЮБА• 03 февраля в 13:32
Обжарить рис с овощами, затем залить водой и варить, любой рис , да же сечка будет рассыпчатый .мне удобно варить в мультиварке .
КаРаКаТиЦа• 03 февраля в 13:33
Ответ дляЛЮБА
Так в нем масла при этом дохрена, какая польза от этого.
ЛЮБА• 03 февраля в 13:35
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Зачем дохрена наливать масла
КаРаКаТиЦа• 03 февраля в 13:36
Ответ дляЛЮБА
Зачем дохрена наливать масла
Дак не наливайте
ЛЮБА• 03 февраля в 13:37
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Дак не наливайте
Так это вы пишете про дохрена масла , а не я ))) мне хватает кисточкой смазать сковородку .
Дуняша• 03 февраля в 13:43
Так басмати в любом случае рассыпчатый же...
Варю в мультиварке или просто в кастрюльке, без каких-то ’секретов’ и сложностей.
ШанельКуКу• 03 февраля в 13:58
Ответ дляДуняша
Блин у меня последний раз в мультиварке басмати получился кашей. 1 к 2 как обычно и время боялась чтобы сырой не был поставила 7 минут и звиздец . Получилась каша
Дуняша• 03 февраля в 14:00
Ответ дляШанельКуКу
То может такой басмати невдалый?( Или продают как басмати, потому что внешне похож, да нет то?
ШанельКуКу• 03 февраля в 14:00
Ответ дляДуняша
Трапеза Басмати, всегда его беру. Очень даже не дешевый.
сою не люблю• 03 февраля в 14:21
Промиваю рис у ситі. Варю басматі 1:1,5 у мультиварці. Окремо підсмажую овочі (люблю суміш MEDITERRANEAN STYLE 400Г BAUER), у майже готові додаю зварений рис і ще трохи обсмажую.