Місячне Сяйво• 03 февраля 2025

У месячного ребенка тремор ручек

Сразу хочу написать, что к врачу идем в субботу, невролог детский принимает только в этот день.
Во сне спит спокойно, ок дергает руками, когда бодрствует, тоже спокойный
Но иногда как состредотачивается на чем-то делает очень испуганный вид, глаза раскрывает и руки по сторонам и именно дрожь как мелкая, а не махает руками. Растопыривает пальчики, если трогаешь его, то успокаивается и переключается
Родился 9 по Апгар, при рождении не было такого
Может стало, как стал лучше видеть
Может кто-то сталкивался
Переживаю
Фантазерша• 03 февраля 2025
Новонароджені так роблять, начебто ще якось називається цей рефлекс.
Грабля• 03 февраля 2025
по вашему описанию это он просто напрягает мышцы, развивает мускулатуру. Это эмоции по сути а не тремор. Сходите конечно для самоуспокоения к неврологу, но мои дети тоже так в этом возрасте делали. ИМХо это эмоциональный ребенок
Фантазерша• 03 февраля 2025
автор Місячне Сяйво • 03 февраля 2025
Ответ дляГрабля
Так у меня 3й ребенок
Именно в том то и дело, что трусит не типично для детей, старшие так не делали
Грабля• 03 февраля 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Так у меня 3й ребенок
это вполне типично для эмоциональных детей, дети разные
автор Місячне Сяйво • 03 февраля 2025
Ответ дляФантазерша
фото
Он в спокойном состоянии так делает, вроде как увидел что-то и испугался
Посудомойка• 03 февраля 2025
У моего ребенка похожее было. Было подозрение на эпи-синдром и еще что-то (уже не помню, не хочу переврать). Оба варианта не подтвердились. Особенность нервной системы. Где-то к году сгладилось. Еще лет до 2-2,5 был на учете у невропатолога, дальше сказали - все ок, остальное уже темперамент. Сейчас уже подросток. Немного нервный, восприимчивый, очень непоседливый, но все в пределах нормы.

Пока были проблемы, игрушки были все максимально спокойные, погремушек, например, вообще не было, он на них очень остро реагировал. Ну и в остальном старались, чтобы все было спокойно, насколько возможно. Лечение было тоже, но нюансов уже не помню.
автор Місячне Сяйво • 03 февраля 2025
Ответ дляПосудомойка

А когда обратились первый раз к неврологу?
Как именно он ручками дрожал?
Только когда не спал или во сне тоже?
Вот дрожит ручками вроде током ударило, у вас так же мелко дрожал?
Очень переживаю
Всміхайлик• 03 февраля 2025
идите к неврологу, зачем мучиться себя, снимите на видео, если получится
автор Місячне Сяйво • 03 февраля 2025
Ответ дляВсміхайлик
Снимаю, иду у субботу
Но до субботы изведусь все
Всміхайлик• 03 февраля 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Снимаю, иду у субботу
Но до субботы изведусь все
так а что вы хотите услышать на форуме? про гипоксию, синдром двигательных нарушений, эпи активность, оно вам надо? у каждого своя история и она разная
Посудомойка• 03 февраля 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Как именно он ручками дрожал?
Только когда не спал или во сне тоже?
Очень переживаю
И во сне тоже. Мы в 1-1,5 месяца обратились. В районной поликлинике как раз прошли осмотр специалистов, и было все, вроде, ничего. А потом вот эти ’дрожжки’ стали очень частые. На любой раздражитель. И мы сразу пошли в невропатологу. У меня беременность была тяжёлая, чуть преждевременно не родила. Боялась, что могло плохо сказаться.

Я вас понимаю, мы тоже очень переживали. Постарайтесь все же не нервничать сильно хотя бы пока ждёте визита к врачу. Младенцы мамину нервозность ’считывают’. А вашему малышу нужна спокойная обстановка в любом случае.

И да, снимите на видео, это вам очень хороший совет дали.

Удачи! Пусть это не будет ничего серьёзного. Здоровья малышу.
автор Місячне Сяйво • 03 февраля 2025
Ответ дляПосудомойка

Спасибо большое, нашли невролога, завтра идем к нему
Бюст Березуцкого• 01 марта 2025
автор, ну что Вам сказали?
автор Місячне Сяйво • 01 марта 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
автор, ну что Вам сказали?
Добрый день
По всем показателям возрастным в пределах нормы ребенок
Поставили типа повышенную возбудимость, сказали наблюдать и убрать витамин д декристол, перейти на другую фирму и 1 капельку
Сделать нейромонографию
У нас тоже без отклонений от нормы все показатели, сделали