Маруська Му• 03 февраля 2025
Сколько стоит услуги газовщиков по замене газовой плиты?
Кто недавно ставил новую, что там должны выдать? Сертификат и в гарантийном талоне поставить подпись, печать? Или просто подпись?
Спасибо!
Шалена невинність• 03 февраля 2025
Они ничего не ставят. Только если это подключение через сервисный центр.
Надежда наш компас• 03 февраля 2025
Покупаете новую газовую плиту, обращаетесь в Ваш ГРМ, вызываете мастера, он приходит подключает её, заполняет акт подключения, вносит данные в абонентскую книжку по расчетам за пользование природным газом, называет Вам сумму оплаты, платите и он уходит.
Стоимость может быть от 600 грн. и выше.
Аль де Барановна• 03 февраля 2025
Ответ дляНадежда наш компас
а зачем? если старую менять на новую на то же место? вентиль перекрыл - поменял - включил! я меняла на поверхность газ плюс индукция и духовой шкаф отдельно - так мебельщик сам подключил когда кухню ставил и никто в том газе не в курсе
Джем Шакіри• 03 февраля 2025
Ответ дляАль де Барановна
Главное, чтоб хорошо подключил и газ не пропускало..
У нас кум работал в этой сфере, то проверял спец устройством, не так как газовщики по старинке- мылом))
Надежда наш компас• 03 февраля 2025
Ответ дляАль де Барановна
Процедура замены плиты требует получения специального разрешения. Без соответствующего пакета документов согласовать такие изменения не получится, поскольку в техническом паспорте квартиры указано наличие газовой плиты, и любой проверяющий заметит подмену.
Я так на штраф когда-то попала, потому что не вызвала мастера и он не внёс данные о новой плите в технический паспорт.
Аль де Барановна• 03 февраля 2025
Ответ дляДжем Шакіри
5 лет уже все стоит
Аль де Барановна• 03 февраля 2025
Ответ дляНадежда наш компас
это если вы местами поменяли с холодильником например - если у вас новая на том же месте то кто вам выпишет штраф и главное за что? за то что год назад был бош а теперь занусси? бред
Аль де Барановна• 03 февраля 2025
Ответ дляНадежда наш компас
и что он вам написал там?
Надежда наш компас• 03 февраля 2025
Ответ дляАль де Барановна
и что он вам написал там?
Записал серийный номер, модель и тип плиты.
Надежда наш компас• 03 февраля 2025
Ответ дляАль де Барановна
Когда проверяющие по газу придут, спросите у них, бред это или не бред, они лучше знают.
Аль де Барановна• 03 февраля 2025
Ответ дляНадежда наш компас
так приходят каждый год и нет у них вопросов уже много лет и никто мне не вписывал серийные номера
Аль де Барановна• 03 февраля 2025
Ответ дляНадежда наш компас
куда?
Надежда наш компас• 03 февраля 2025
Ответ дляАль де Барановна
куда?
В абонентскую книжку по газификации и к себе в журнал после составления акта подключения.
Надежда наш компас• 03 февраля 2025
Ответ дляАль де Барановна
Значит у Вас нормальные газовики, а у нас в Черниговской области как звери, вечно до чего-то прицепится могут, то им плита не та что была, то счётчик роторный, а должен быть мембранный.
Аль де Барановна• 03 февраля 2025
Ответ дляНадежда наш компас
о боги...у меня нет такой книжки
Надежда наш компас• 03 февраля 2025
Ответ дляАль де Барановна
о боги...у меня нет такой книжки
И не было никогда?
Может они в частных домах только, Вы же в квартире проживаете?
Аль де Барановна• 03 февраля 2025
Ответ дляНадежда наш компас
И не было никогда?
я в квартире да! Мама в доме! Буду в гостях спрошу! Она тоже меняла кухни и технику и никогда на моей памяти никого не вызывали из газа после постановки счетчика
Надежда наш компас• 03 февраля 2025
Ответ дляАль де Барановна
Спросите пожалуйста, возможно у меня дома всё делается по старым устоям, как привык мой дедушка, он домовладелец, а можно реально по другому.
Маруська Му
• 03 февраля 2025
Ответ дляШалена невинність
Поняла, что некорректно задала вопрос, но думаю, что и так понятно, что отключить старую и подключить новую)
Аль де Барановна• 03 февраля 2025
Ответ дляНадежда наш компас
ок