Намакушка• 03 февраля 2025
За 50 днів 300 кіловат- багато?
Окрім холодильника та пралки є бойлер на 50 літрів, мікрохвильова піч. Я думаю це норм, чоловік вважає що занадто. Нас троє та пес, якому тричі на день миємо лапи.
Результат:
вже голосів:
48 (56.47%)
Ще мало
33 (38.82%)
Норма
4 (4.71%)
Занадто
Сало не люблю• 03 февраля 2025
я одна живу. микрохвильовка, раз- два в тиждень пралка. 150 набігає
Коко Шанель• 03 февраля 2025
Мой счет электрика за квартиру в Киеве ноябрь- 8300, декабрь- 6800.
Квартира 90 квадратов, есть центральное отопление.
Дом с газом, я его отрезала сдуру 10 лет назад.
Бойлер, подогрев полов, плита индукция, духовка и прочие радости жизни)
Играю_на_кларнете• 03 февраля 2025
У нас за месяц 350-400, и нет бойлера. поэтому для нас это мало.
Natalia505• 03 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Ох. Я со своими 2500 квт в месяц скромно пойду в угол поплачу😆
У вас електро опалення?
Намакушка
• 03 февраля 2025
Ответ дляПффф 100%
у меня так за месяц ))) при том что практически никогда дома не бываю)
А хто користується? Домовенок Кузя?
Пффф 100%• 03 февраля 2025
Ответ дляНамакушка
А хто користується? Домовенок Кузя?
Моего иначе зовут.
Natalia505• 03 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Ну оно есть, но я им не пользуюсь, твердотоп для отопления выгоднее)
Так, згодна. Але багато.
Намакушка
• 03 февраля 2025
Ответ дляКоко Шанель
А заново відновити дорого?
Natalia505• 03 февраля 2025
Ответ дляPrervana
У меня 2 машины электрички, так что не сказать,то прям много. Могло бы быть и больше, если б еще электрикой отапливала. Тогда было бы около 6000 квт
Тоді зрозуміло.))
Море Щастя• 03 февраля 2025
А якщо проголосують за занадто,то що зробите?Викинете бойлер чи собака буде з немитими лапами?
Намакушка
• 03 февраля 2025
Ответ дляМоре Щастя
Та нічого, чоловіку доведу, що норма. Я впевнена, що так і є.
Ластоноша• 03 февраля 2025
410 за месяц, бойлер, батарея, плита, стиралка , холодильник, микроволновка, духовка, фен, два ноута. Но я стараюсь экономить
Намакушка
• 03 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша
До речі, про фен забула. Я користуюсь двічі на тиждень, донька тричі!
Ластоноша• 03 февраля 2025
Ответ дляНамакушка
Я одну неделю каждый день, следующую вообще не пользуюсь ( рабочие смены разные)
То есть в среднем в месяц пользуюсь через день
Ясамаякрасивая)• 03 февраля 2025
У нас 380-400 в месяц, плита, бойлер, стиралка, чайник, микроволновка.
Больше всего берут бойлер и плита, особенно духовка.
Экономим но все это до одного места, меньше 400 никак
Как нефиг делать• 03 февраля 2025
Нас 3. Світло не економимо. Полотенцесушитель електричний, пралка, бойлер 80л., ел.чайник, ел. плита, витяжка, холодильник, фен - 350-400 кв в місяць.
Угги в горошек• 03 февраля 2025
Это мало, учитывая бойлер.
У нас в месяц 180-200 в среднем (3 человека, без собак). И не бойлер, а газовый котёл, он электрики жрёт меньше. И это мы стараемся рационально расходовать. Из ’дорогого’ по электрике - духовка и чайник.
Амелі на мілені• 03 февраля 2025
Нормально, нас 3е, в месяц 200-220 кВт накручиваем, при том что у нас нет ни посудомойки, ни электрочайника, ни микроволновки, ни робота пылесоса)))
Намакушка
• 03 февраля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Это мало, учитывая бойлер.
Я духовкою як і мультиваркою кілька разів на місяць користуюсь, то навіть не враховую. Так само як і світло, бо всі лампи led. Ну і телефони, павербанки, роутер. А воно потроху, але ж тягне.
Угги в горошек• 03 февраля 2025
Ответ дляНамакушка
Мне интересно, что муж предлагает, если считает, что это много. На чем экономить?
Намакушка
• 03 февраля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Та мені взагалі іноді здається, що він застряг у 70-х. Коли з техніки був тільки холодильник, телевізор та праска. Освітлення добре тоді тягнуло, а набігало 90 кіловат. Каже, що як тільки встановили нові лічильники, так різко більші показники стали.
Це у нього сьогодні загострення. Бо знову перерозрахунок на 1500 грн, їздив в контору .
Коко Шанель• 03 февраля 2025
Ответ дляНамакушка
А заново відновити дорого?
Летом буду заниматься!)
Угги в горошек• 03 февраля 2025
Ответ дляНамакушка
Я читала, как жалуются, будто новые счётчики ’более чувствительные’, поэтому больше насчитывают. Не знаю, реально ли это с электричеством. Но в целом у нас сейчас наааамного больше техники, чем 50 лет назад. Да, лампочки были не экономные, но зато и бройлеров не было. И много чего ещё. И тянет это все не меньше, чем те лампочки.
Посмотрите в документации, сколько тот же бойлер потребляет. Думаю, тогда расход электроэнергии будет выглядеть не таким и большим.
И тот же холодильник, духовка и прочее - они бываю разных классов энергопотребления. Тоже порой не так и мало ’жрут’.