Я такое случайно сегодня в руках держала. Очень странные ощущения, оно односпальное, тонкое, но весит 9 кг. У него внутри кроме наполнителя еще вшиты стеклянные микрошарики, которые и дают вес. Почитала про них - народ хвалит, мол, одеяло антистресс, под тяжелым лучше спится, чем под легким. У кого-то есть подобное? И главное, как его стирать-то? Погуглила, что двухспальные весят 13 и более килограмм... Получается, только химчистка?
Ответ дляPrervana
В общем, надо наверное где-то добыть двухспалку с возможностью возврата, хоть попробовать, как оно... Очень интересно)
Це ковдра для одного, нема сенсу в двохспальному. Воно купується залежно від зросту і ваги на одну людину. Сенс в тому, щоб ковдра прилягала до тіла. Сусід поряд буде лишнім)
Ответ дляLediBlac
Оно действительно классное. Помню много лет назад я у подруги под синтепоновым толстым ночью ( не самой холодной) замёрзла шо бобик, потому что оно как палатка колом стояло и не прилегало к телу. Я заснуть не могла, пол ночи промаялась. А по дочке знаю- её стоит прижать рукой и она моментально засыпала. Тяжёлое одеяло действительно успокаивает. У меня юнисефовское одеяло, оно без стеклянных шариков вроде, но тоже тонкое и тяжелое- под ним спать классно
А что такое юнисефовское?
звездная галактика• 04 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Ну... Всякое бывает. Даже коты наблевать могут чисто гипотетически, или разлить что-то на него я могу...
все ответы не читала. слушайте сюда. у меня 9 кг. мне мало. хотелось бы больше. мне очень нра. натянул его и тебя привалило. постирать вы его не сможете. это однозначно. оно у меня в пододеяльнике и под ним еще тонкое одеяло в пододеяльнике ну что б минимизировать возможные загрязнения.
Я хотела такое (сон ужасный), купила, но нет, вернула его. Эти шарики запаяны в пакеты видимо, и оно не дышит. Лежишь как в кульке, в термосе. Не смогла спать. И еще 9 кг было для меня слишком тяжёлым. Сдала его, взяла ватное. Оно весит кг 2 - мне идеально. И дышит, натуральное, гораздо приятнее, чем под силиконовым. Спать стала действительно лучше.
Светлана 13• 04 февраля 2025
я в Юске купила мужу, раз накрылся, не зашло и лежит. Могу продать.
С ватным старым не сравнится. Возврату в магазин они не принадлежат, меня сразу предупредили...
Mondays Child• 04 февраля 2025
Ответ дляlisulya
Ну, допустим, зростає. Но почему? И почему люди отказались от тяжёлых ватных одеял в пользу лёгких силиконовых? Чтобы потом засунуть туда утяжелителей?
Потому что силиконовое можно стирать в машинке. А ватное или утяжеленное придется нести в чистку, не всем хочется заморачиваться. Поэтому и отказались.
Mondays Child• 04 февраля 2025
Ответ дляРешка7777
Мы чистку мебели раз а год , попутно и одеяла
Это вы вызываете на дом, обработка паром и что то там еще такое?
Ответ дляPrervana
Оно вот. На секонде в куче текстиля лежало, я его еле оттуда подняла. Было очень неожиданно взять в руки одеяло и не смочь его поднять с первого раза. А оказывается они даже в Юске есть
О то Вы в сешке нашли я Вас вспомнила и свитер тот Ваш прикольный. О несите его в химчистку поверьте , все равно дешевле будет чем новое брать. Понравиться купите новое .
Ответ дляpolski
Оно на вес продается, так что все равно около 1000 стоит. Не даром. И в условиях отсутствия стирки - я голосую за новое