Prervana• 03 февраля 2025

Одеяло с утяжелителями. У кого есть?

Я такое случайно сегодня в руках держала. Очень странные ощущения, оно односпальное, тонкое, но весит 9 кг. У него внутри кроме наполнителя еще вшиты стеклянные микрошарики, которые и дают вес. Почитала про них - народ хвалит, мол, одеяло антистресс, под тяжелым лучше спится, чем под легким. У кого-то есть подобное? И главное, как его стирать-то? Погуглила, что двухспальные весят 13 и более килограмм... Получается, только химчистка?
автор Prervana • 04 февраля 2025
Ответ дляЛизочек
А сколько? 4 штуки на 3 кг(как минимум), итого 12 точно
Еще шестая есть. 18 кг суммарно точно есть, если все шестеро умостятся. На мне обычно трое лежат
Лизочек• 04 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Зачем вам тяжелое одеяло? Равномерно распределяйте животных
автор Prervana • 04 февраля 2025
Ответ дляЛизочек
Они ж шевелятся!😆 А одеяло недвижимость, по сравнению с котами
Lorazat• 04 февраля 2025
У мене є, але не таке важке, 5,5 кг. Як раз сьогодні застелила собі, може, буде зручно. У минулому році застеляла, то не сподобалось: воно важке, а я люблю завернутись у ковдру, а це ногою підняти не можу, щоб під себе підібгати
Лизочек• 04 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Ну массаж же!
Beile• 04 февраля 2025
Мне хватает Биллербек овечья шерсть. Тоже не лёгкое. Но не кажу,что прям успокаивает.просто тепло.
samataka• 04 февраля 2025
Я сверху кладу натуральное верблюжее - да, спать приятнее
fedovik• 04 февраля 2025
В мене дочка під таким спить, в неї РДУГ, має складнощі з засинанням, з важкою ковдрою засинає швидше і спокійніше спить
fedovik• 04 февраля 2025
Ответ дляPrervana
В общем, надо наверное где-то добыть двухспалку с возможностью возврата, хоть попробовать, как оно... Очень интересно)
Це ковдра для одного, нема сенсу в двохспальному. Воно купується залежно від зросту і ваги на одну людину. Сенс в тому, щоб ковдра прилягала до тіла. Сусід поряд буде лишнім)
Ольга• 04 февраля 2025
Ответ дляLediBlac
Оно действительно классное. Помню много лет назад я у подруги под синтепоновым толстым ночью ( не самой холодной) замёрзла шо бобик, потому что оно как палатка колом стояло и не прилегало к телу. Я заснуть не могла, пол ночи промаялась. А по дочке знаю- её стоит прижать рукой и она моментально засыпала. Тяжёлое одеяло действительно успокаивает. У меня юнисефовское одеяло, оно без стеклянных шариков вроде, но тоже тонкое и тяжелое- под ним спать классно
А что такое юнисефовское?
Ольга• 04 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Постельное не подлежит обмену и возврату.
Ольга• 04 февраля 2025
Ответ дляЛизочек
Гипотетически бывает раз в пятилетку, можно и в химчистку сдать.
На моей памяти я стирала за всю свою жизнь одеяла два раза - напрудил ребёнок и обтошнилась кошка
Я стираю после зимы. Каждое лето. У меня шерстяные трикотажные. И ватное я стирала.
Ольга• 04 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Бгг, а теперь встряхиваем, чтоб хорошо в пододеяльнике улеглось. Трусим, трусим, ручки над головой держим!
...на соседа не заваливаемся!...
звездная галактика• 04 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Ну... Всякое бывает. Даже коты наблевать могут чисто гипотетически, или разлить что-то на него я могу...
все ответы не читала. слушайте сюда. у меня 9 кг. мне мало. хотелось бы больше. мне очень нра. натянул его и тебя привалило. постирать вы его не сможете. это однозначно. оно у меня в пододеяльнике и под ним еще тонкое одеяло в пододеяльнике ну что б минимизировать возможные загрязнения.
Isa Dora• 04 февраля 2025
Такие одеяла покупают для аутистов.
Kimi• 04 февраля 2025
Я хотела такое (сон ужасный), купила, но нет, вернула его. Эти шарики запаяны в пакеты видимо, и оно не дышит. Лежишь как в кульке, в термосе. Не смогла спать. И еще 9 кг было для меня слишком тяжёлым. Сдала его, взяла ватное. Оно весит кг 2 - мне идеально. И дышит, натуральное, гораздо приятнее, чем под силиконовым. Спать стала действительно лучше.
FiloSofia• 04 февраля 2025
Це так звана сенсорна ковдра, вона справді створена для зняття тривожних станів. Багато хто з батьків дітей з аутистичний спектром про них знають. Така дитина дійсно краще спить під важкою ковдрою
Решка7777• 04 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Ну народ пишет что прям панацея при неврозах например.
У меня икеевское , если машиной едем беру всегда , засыпаю мгновенно и крепко
Светлана 13• 04 февраля 2025
я в Юске купила мужу, раз накрылся, не зашло и лежит. Могу продать.
С ватным старым не сравнится. Возврату в магазин они не принадлежат, меня сразу предупредили...
Mondays Child• 04 февраля 2025
Ответ дляlisulya
Ну, допустим, зростає. Но почему? И почему люди отказались от тяжёлых ватных одеял в пользу лёгких силиконовых? Чтобы потом засунуть туда утяжелителей?
Потому что силиконовое можно стирать в машинке. А ватное или утяжеленное придется нести в чистку, не всем хочется заморачиваться. Поэтому и отказались.
Решка7777• 04 февраля 2025
Ответ дляMondays Child
Мы чистку мебели раз а год , попутно и одеяла
Mondays Child• 04 февраля 2025
Ответ дляРешка7777
Это вы вызываете на дом, обработка паром и что то там еще такое?
ЧупакабраЗеБест• 04 февраля 2025
Ответ дляЛизочек
А зачем его стирать? Есть пододеяльник
а клещи?
автор Prervana • 04 февраля 2025
Ответ дляОльга
Не всегда, часто идут навстречу
Kimi• 04 февраля 2025
Ответ дляСветлана 13
Я вернула, в Юске именно. Но не в Украине
polski• 04 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Мне прям так интересно стало) муж говорит что должно быть как в детстве под бабушкиным тяжеленным одеялищем, под которое залез и всё, свой мирок, своя берлога, ’і нехай увесь світ зачекає’
Так и есть у меня около 6 кг в Юске брала. Спать стала лучше .
polski• 04 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Оно вот. На секонде в куче текстиля лежало, я его еле оттуда подняла. Было очень неожиданно взять в руки одеяло и не смочь его поднять с первого раза. А оказывается они даже в Юске есть
О то Вы в сешке нашли я Вас вспомнила и свитер тот Ваш прикольный. О несите его в химчистку поверьте , все равно дешевле будет чем новое брать. Понравиться купите новое .
polski• 04 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Вряд-ли одеяло подлежат возврату. Попробуйте укрыться 2-3 одеялами и поспать так пару ночей
автор Prervana • 04 февраля 2025
Ответ дляpolski
Оно на вес продается, так что все равно около 1000 стоит. Не даром. И в условиях отсутствия стирки - я голосую за новое
polski• 04 февраля 2025
Ответ дляPrervana
В Юске сейчас можно за 2500 взять