Prervana• 03 февраля 2025

Одеяло с утяжелителями. У кого есть?

Я такое случайно сегодня в руках держала. Очень странные ощущения, оно односпальное, тонкое, но весит 9 кг. У него внутри кроме наполнителя еще вшиты стеклянные микрошарики, которые и дают вес. Почитала про них - народ хвалит, мол, одеяло антистресс, под тяжелым лучше спится, чем под легким. У кого-то есть подобное? И главное, как его стирать-то? Погуглила, что двухспальные весят 13 и более килограмм... Получается, только химчистка?
LediBlac• 04 февраля 2025
Ответ дляОльга
А что такое юнисефовское?
ЮНИСЕФ - международная благотворительная организация. У нас дом пострадал из-за прилёта и они в качестве гуманитарной помощи раздавали эти одеяла . Очень компактные. Я так понимаю это была серия для оказания первой помощи- одеяла тонкие, теплые и тяжёлые- успокаивающие ( ну как тяжёлые, просто хорошо опадающие на тело. )
sim2406• 04 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Мне прям так интересно стало) муж говорит что должно быть как в детстве под бабушкиным тяжеленным одеялищем, под которое залез и всё, свой мирок, своя берлога, ’і нехай увесь світ зачекає’
Саме такі відчуття. Мрію наступне таке купити. Бо під ’хмаринкою’ немає відчуття захищеності
sim2406• 04 февраля 2025
Ответ дляСветлана 13
я в Юске купила мужу, раз накрылся, не зашло и лежит. Могу продать.
С ватным старым не сравнится. Возврату в магазин они не принадлежат, меня сразу предупредили...
Односпальне?
Ольга• 05 февраля 2025
Ответ дляLediBlac
Спасибо. Я в курсе, что это за организация. Просто на фоне бсковского бнисефовское щвучит, будто они проищводят/продают:)
Ольга• 05 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Не всегда, часто идут навстречу
Где, интересно?
Ольга• 05 февраля 2025
Ответ дляЛизочек
Может они бронированые)
Имеете в виду, олеяла ’бронированные’, раз все отзывы в привязке к войне?
автор Prervana • 05 февраля 2025
Ответ дляОльга
Где, интересно?
В том же Юске без проблем сдавала подушки перьевые
Ольга• 05 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Ого! Нарушают.
Ольга• 05 февраля 2025
Ответ дляKimi
Я вернула, в Юске именно. Но не в Украине
Наверное, там другой закон.
Решка7777• 08 февраля 2025
Ответ для звездная галактика
все ответы не читала. слушайте сюда. у меня 9 кг. мне мало. хотелось бы больше. мне очень нра. натянул его и тебя привалило. постирать вы его не сможете. это однозначно. оно у меня в пододеяльнике и под ним еще тонкое одеяло в пододеяльнике ну что б минимизировать возможные загрязнения.
Я тоже иногда с мужа стягиваю И двумя
Решка7777• 08 февраля 2025
Ответ дляKimi
Я хотела такое (сон ужасный), купила, но нет, вернула его. Эти шарики запаяны в пакеты видимо, и оно не дышит. Лежишь как в кульке, в термосе. Не смогла спать. И еще 9 кг было для меня слишком тяжёлым. Сдала его, взяла ватное. Оно весит кг 2 - мне идеально. И дышит, натуральное, гораздо приятнее, чем под силиконовым. Спать стала действительно лучше.
Оно в вторым одеялом обычно