БеллаДонна• 04 февраля в 09:16
Вы встречали семьи, где мать и дочь зовут одинаково?
Мужчин часто называют в честь отца, типо Сан Саныч, Михаил Михайлович и тд. А как с девчонками? Есть ли у вас знакомые, где мама и дочь носят одно имя? Как их в таком случае различают в повседневной жизни?
Стриптизерка• 04 февраля в 09:26
Ответ дляЛінива, не каюсь
Не всім дано виростити психічно здорову особистість, і це факт.
ага, поэтому и бегают по психологам ))
Шумелка Мышь• 04 февраля в 09:28
Ответ дляАсобеннАя
Так. Дві Наташі.
и я таких знаю, еще тетя там Наташа - короче всех девочек в семье называют Наташа
За ким я буду?• 04 февраля в 09:31
Так получилось что я рожала во Львове 6 мая, соседка по палате, муж Юра, два сына Юра и еще пацана родила тоже Юрий будет))), и мне там пытались рассказать что я дочь обязана назвать Юрия , так тетка одна притрушеная, надо правильно называть что б жизнь легкая была…
АсобеннАя• 04 февраля в 09:32
Ответ дляДесь так, але...
Да, знала семью, где лось назвали в честь мамы, а сына у честь отца. Странно, конечно. И дело не в различии, а в принципе в бредовости затеи
Ого. Лось у них кровний чи прийомний?)
Да у нас так. В сеьме всегда называли разными вариантами уменьшительных имен, никто не путался.
Хотя идея как по мне такая. У каждого должно быть свое имя. Но папа очень хотел назвать дочку в честь мамы. И нет, он не ушел к любовнице, жили они счастливо но не очень долго, всего 25 лет, до его смерти.
Додаю напруги• 04 февраля в 09:40
Ответ дляСтриптизерка
ой, млин, еще и психологов читать и прислушиваться к ним. Как захотели так и назвали, без всяких психологов
У нас зять, племянник и бабушка Жени. Постоянно надо уточнять ,какой/какая Женя именно. Как Женя старший,как Женя малый итд
Впораюсь зі всим• 04 февраля в 09:40
Ответ дляПасхальний тролік
У моих дальних родственников ещё круче - две дочери обе Анны, называли их Аня первая и Аня вторая, там семейка слегка волшебная
королевская династия
Додаю напруги• 04 февраля в 09:40
Ответ дляДиверсификация
Я знаю родину, де всі Олександри... Мама, тато і донька.
Прелесть,будет у них сын тоже будет Саша
А вот недавно• 04 февраля в 09:40
Ответ дляПасхальний тролік
Ну у нас звичайна сім´я, але Олександр великий, Олександр середній і ... Олександр маленький
Додаю напруги• 04 февраля в 09:42
Ответ дляБиблиотекарь
У мене з дочкою одинакові імена
Библиотекарь мама, библиотекарь дочка
Милота• 04 февраля в 09:45
Ответ дляdulenok
да..есть. Различают так же , как и отцов и сыновей с одинаковым именем
Фізик-ядерщик заочно• 04 февраля в 09:45
У маминой сестры младшую дочку зовут так же как и ее, видимо на старшей фантазия в плане имен закончилась. Еще есть знакомая, у нее дочку имя как у нее, у дочкиного сына имя как у брата.
Сонечко• 04 февраля в 09:47
Лучше не называть детей именами родителей. Знаю несколько таких примеров, ребенок или родитель с таким же именем рано умирали.
В честь умерших родственников тоже не надо.
У однокурсницы трагедия случилась: когда была беременна, муж и ее отец попали в аварию на мотоцикле. Ее отец погиб. Родился ребенок, назвали в честь погибшего дедушки. Ребенок погиб в несколько месяцев от несчастного случая.
Милота• 04 февраля в 09:47
Ответ дляДиверсификация
А я знаю где все Евгении - отец Евгений, а мать и дочь Евгения.
Милота• 04 февраля в 09:48
Ответ дляЛінива, не каюсь
Во все времена во всех странах испокон веков старшего сына называли как отца. И очень много девочек называли как мать и это считалось и считается здраво и хорошо .
Крем для арбуза• 04 февраля в 09:50
Я даже встречала такую семью, где не только мать и дочь, но и отца и сына, зовут одинаково.
Милота• 04 февраля в 09:51
Ответ дляСонечко
А у меня все знакомые которых назвали как родителей жили долго и счастливо.
Старшая дочь бабушки , моя тетя которую звали как мою бабушку прожила 88 лет. А вот ее вторая дочь которую звали не как бабушку прожила всего два годика - ее немцы с хатой сожгли.
Крем для арбуза• 04 февраля в 09:51
Ответ дляДиверсификация
Капец🙀 даже при том, что это одно из моих любимых имен
Вбигудях• 04 февраля в 09:57
Я бы дочку своим именем не называла и таких не знаю лично) Сына назвали в честь мужа.