БеллаДонна• 04 февраля в 09:16
Вы встречали семьи, где мать и дочь зовут одинаково?
Мужчин часто называют в честь отца, типо Сан Саныч, Михаил Михайлович и тд. А как с девчонками? Есть ли у вас знакомые, где мама и дочь носят одно имя? Как их в таком случае различают в повседневной жизни?
Топтунша• 04 февраля в 14:31
Ответ дляГолодаю
Моя кума Оксана,дочь назвала Ксения. Как по мне-одно имя. Я такое не понимаю.
Ну Олена і Альона давно вже різними іменами вважають, ці так само. Я знаю одну родину, де мама Альона, а дочка Єлєна
Кидстаффовка• 04 февраля в 14:31
Мою Маму зовут Ирина.... и мою младшую сестру также.
Папа сам так назвал.
Мое имя выбирала мне мама, а когда родилась сестра - папе дали право выбора ))
Пока мы не могли определиться как назвать сестру, долго выбирали, было несколько вариантов, папа сам зарегистрировал и принес свидетество.
Разница с сестрой у меня 10 лет, потому ярко помню тот скандальный день.
Мама категорически не хотела такого разворота, но переделывать не стали.
Ваш вопрос: ’Как их в таком случае различают в повседневной жизни?’
Просто ))
Мама - Ирина.
А сестра - Иришка.
Все родственники так и называли
Я сестру Малой или Ириской называю
P.S.: на минутку, Малой уже 35 лет))) и ни разу не слышала от нее, что имя ей не нравится.
Папа сам так назвал.
Просто ))
Мама - Ирина.
А сестра - Иришка.
Все родственники так и называли
Я сестру Малой или Ириской называю
Пиши-пропало• 04 февраля в 15:11
Якщо в мене буде дочка, то буде Ольга Ольговна.
Знаю сім´ю, де дівчинка Іра, мама її Іри, бабуся (теща) Іра і сестра чоловіка Іра. Чоловік в свій час назвав сестру, потім наполіг, щоб і дочку звали Іра. Він фанат цього імені
Пиши-пропало• 04 февраля в 15:15
Ответ дляПасхальний тролік
У моих дальних родственников ещё круче - две дочери обе Анны, называли их Аня первая и Аня вторая, там семейка слегка волшебная
У мого чоловіка був дід Діма ( тоді Мітя в народі), в нього був рідний брат по тату теж Діма (тільки вже Мітьою не звали), він жонатий двічі був
Пиши-пропало• 04 февраля в 15:26
Ответ дляСиамская сороконожка
Так, я така, мене звуть як маму
І як звати? Не дивувались цьому факту люди? Мені здається, що про мене скажуть немпє фантазії і імен більге не знаю, якщо буде Ольга Ольговна.
А інші імена мені не подобаються
Пиши-пропало• 04 февраля в 15:29
Ответ дляMs. Сама прямота
Яким ідіотом потрібно бути, щоб на честь себе називати
Не гіршим за вас
AnnaK-29fd• 04 февраля в 15:41
Ответ дляФорсия
Да, есть родственники. Только маму зовут Оля, а дочку Лёля. Но обе Ольги.
Подруга Ольга, мать ее Ольга, дочь ее Леля
Заставляличка• 04 февраля в 15:42
Так, знаю, мати та батько Олександра та Сергій, дітей звати так само , норм, мене не дивує
Срочнокпсихологу• 04 февраля в 15:44
Знаю, у матері досить рідке ім´я Неоніла, і доньку так назвали.
Казали Ніла маленька, Ніла велика, з часом маму стали називати повним іменем, а доньку скороченим.
Василина Семеніч• 04 февраля в 16:00
Есть. Мама и одна из дочерей - Виктории. Но я не очень с ними близка.
КротоТо• 04 февраля в 16:23
Папу и сына с одинаковыми именами знаю много, мой брат и мой отец Александры.
Из мам-дочек знаю три семьи.
У мамы и младшей дочки ДР в один день , обе Елизаветы.
Знаю маму и дочку с именем Карина.
А вот одна знакомая удивила. Знаю её с детства, свое имя она терпеть не могла. Родила дочку и назвала своим именем, Галина. Теперь две Гали.
Одни знакомые назвали младшую дочку двойным именем в честь бабушки и дедушки, Елена-Евгения
Из мам-дочек знаю три семьи.
Знаю маму и дочку с именем Карина.
ПочтальЁнша• 04 февраля в 16:27
Я из такой семьи. С мамой одинаковые имена. Меня это никогда не волновало, просто воспринимали как факт да и все. Что думают остальные по этому поводу вообще мало интересует.
бЭйбА• 04 февраля в 16:32
Була колега Таня Таня, а інша назвала дочку як тата Олександра Олександрівна
Уравнобешенная• 04 февраля в 16:33
Бабусіну родичу звали Ліда, її старша донька теж Ліда. А саме прикольне, що молодший син одружився і теж на Ліді 😅
Лепешечка• 04 февраля в 16:36
Да,вся Украина знает такую семью. Тренер с художественной гимнастики Ирина Дерюгина, а дочь ее Ирина Блохина
Мания-Величия• 04 февраля в 16:49
Знаю таких. Дві Олени.
Також знаю родину де чоловік і дружина - Руслани
Червона рута• 04 февраля в 16:52
Я знаю таку родину з Білої Церкви, до речі.
Мама і старша донька - Олени.
Не знаю чому так. Донька їм рідна ітд.
Мама і старша донька - Олени.
Не знаю чому так. Донька їм рідна ітд.
ніколи такого не було• 04 февраля в 17:00
Катя, Катя младшая, Вика , Вика младшая.
Бредовый бред короче.
Безпринципова• 04 февраля в 17:13
Знаю семью, где родителей, сына и дочку зовут одинаково - все Саши
Самохвалова• 04 февраля в 17:29
Ответ дляПерловая Кашка
Одноклассницу звали Люда и маму ее тоже, родились в один день и в этот день типо надо называть этим именем
А все від необразованості і тупості. Ну можем їм так легше жити.
Чебураха з перцем• 04 февраля в 17:30
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Знаю, где папу и дочку зовут одинаково - Саша. И ещё другая семья, где мама и дочь обе Тамары
Згадала, батька і доньку звати Михайло і Михайлина, ми її в дитинстві називали х...ймалина...
Самохвалова• 04 февраля в 17:34
Ответ дляДиверсификация
Я знаю родину, де всі Олександри... Мама, тато і донька.
А я знаю родину, Сегрієнко Сергій. Сина потрібно було народити щоб імя передати ( перша донька) і звісно ж Сергій. Сергієнко Сергій Сергійович. Ну нема розуму у людей, що зробиш. А їм так подобалось, всим казали так по приколу ж, як класно. Добре, хоч доньку Сірьожою не назвали, теж по приколу було б.
Самохвалова• 04 февраля в 17:35
Ответ дляБиблиотекарь
У мене з дочкою одинакові імена
Теж іншого імені , дрстойного не знайшлось?
Сонечко• 04 февраля в 17:45
Ответ дляПиши-пропало
Он, наверное, фанат пива ипа ))
Ваш пост с обилием Ир да ещё в украинском написании, навеял ))
Привіт з ботойбіччя• 04 февраля в 17:45
Ответ дляКрихітка на всі
Знаю таких. Дивно якось
А что такое бывает вообще?))
Анчо Ус• 04 февраля в 18:50
Зустрічала тільки сімʼї, де синів звуть як і батьків. Мені таке не подобається.