БеллаДонна• 04 февраля 2025
Вы встречали семьи, где мать и дочь зовут одинаково?
Мужчин часто называют в честь отца, типо Сан Саныч, Михаил Михайлович и тд. А как с девчонками? Есть ли у вас знакомые, где мама и дочь носят одно имя? Как их в таком случае различают в повседневной жизни?
Качка в тапцях• 04 февраля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Немає і синів краще не називати, як тата.
Чому?
ТаЕщеОптимистка• 04 февраля 2025
Знаю семью, где две дочери Кати
Просто одна папина, одна мамина и оказались тёзки.
Сонечко• 04 февраля 2025
Ответ дляМилота
А у меня все знакомые которых назвали как родителей жили долго и счастливо.
Старшая дочь бабушки , моя тетя которую звали как мою бабушку прожила 88 лет. А вот ее вторая дочь которую звали не как бабушку прожила всего два годика - ее немцы с хатой сожгли.
А бабушка сколько прожила?
Все мы разные, но я бы никогда не назвала ребенка таким же именем, какое уже есть в семье. Мы сына специально назвали именем, которого нет в нашем окружении вообще: ни в дальнем, ни в ближнем, ни среди друзей и знакомых. Чтоб ни одной ассоциации не было ни с кем ))
На границе• 04 февраля 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Знала такую семью.
Но дочь погибла в 24года, если не ошибаюсь
Барбара Брильська?...
Милота• 04 февраля 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Я даже встречала такую семью, где не только мать и дочь, но и отца и сына, зовут одинаково.
Раньше таких много было
Моего дедушку звали Иван , его старшего сына Иван, бабушку Аня и ее старшая дочь Аня.
Милота• 04 февраля 2025
Ответ дляСонечко
А бабушка сколько прожила?
76 лет бабушка прожила. Дедушка 68, его старший сын которого зовут так же как дедушку Иван и сейчас жив, ему 86 лет.
Клин_Кляйн• 04 февраля 2025
Мою маму, как и меня зовут Света, а папу, как и младшего брата, Саша) Так что я Светлана Светлановна, а брат- Сан Саныч)
Скользкая• 04 февраля 2025
Знаю одну таку сім´ю. Зараз часто зустрічаю, що дівчинку називають Олександрою в честь тата)
Маю 5 таких знайомих.
Сонечко• 04 февраля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Да, обе Леночки. Муж так любил жену что захотел назвать в честь нее дочь. В итоге ушел к любовнице
Я знаю похожую историю. Ой, даже две.
Одноклассница с мужем назвали дочь именем, полученным от их двух имён. Разошлись, он ее бросил, ещё пара жен у него потом была, у последней сын родился, назвали его именем. Через года 1,5 он умер, молодым.
Вторая история похожая: родители сына назвали совместным родительским именем. Сын умер молодым, лет в 35.
Хитрушка-чекушка• 04 февраля 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Светлановна
АгатаХристя• 04 февраля 2025
Мені цікавіше зрозуміти коли в одній родині сестри називають дітей однаково, причому обох - і доньок, і синів. І ні, це не батьківські імена.
Дама с собачкой• 04 февраля 2025
В мене імʼя як в мами ) мама хотіла інакше назвати, але тато захотів в честь дружини та своєї мами ( його маму також так звуть)
Імʼя моє подобається , в сімʼї проблем не виникало ) називали лагідно нам по різному)
Милота• 04 февраля 2025
Ответ дляАгатаХристя
У нас так. У нас дочь Аня и у брата мужа дочь Аня. У нас сын Андрей и у другого брата мужа сын Андрей.
У моей свекрови 4 сестры и у трёх из них как у свекрови один из сыновей Сергей , у четвертой просто 4 дочки
а то тоже может быть был бы Сергей.
всегдаДаДа• 04 февраля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
У моих дальних родственников ещё круче - две дочери обе Анны, называли их Аня первая и Аня вторая, там семейка слегка волшебная
Я знаю семью с Сашей сыном и Сашей дочерью))
Сонечко• 04 февраля 2025
Ещё история в семье из нашего окружения. Назвали двух дочерей в честь бабушек. И у обеих не самые счастливые браки, нет детей ни у одной, хотя хотят, но не выходит. Одной за 40, другой за 30. Родители их очень хотели и ждали внуков, переживали очень и за это, и за сложные их браки. Оба пережили инсульты, в плохом состоянии, не ходят и не обслуживают себя. И началось это несколько лет назад, они не были даже в пожилом возрасте.
Khmelnichanka• 04 февраля 2025
Маю декілька прикладів, де в мами і доньки однакові імена. Наче в родині не плутаються :). В мене син має однакове ім»я та по-батькові, та я не маю чоловіка, тож плутати ні з ким )))))
Джавеліна• 04 февраля 2025
У родичів мама і дочка мають однакове ім´я. Доньку частіше називають доця, або манюня, або їм´я в песливій формі
Перемелица• 04 февраля 2025
Да,знаю две семьи,в одной мама наоциссиха,очень себя любит,в другой папа маму очень любит.Более взрослых членов семьи просто по имени зовут,а младших всю жизнь ласкательно уменьшительно
Шумелка Мышь• 04 февраля 2025
Ответ дляМилота
а то тоже может быть был бы Сергей.
это так у моего мужа Сергея
у них половина Сергеев половина Саши - и фиг поймешь кого именно зовут
Бабця в мештах• 04 февраля 2025
У нас такая семья. Маму и бабушку зовут одинаково. Меня и тётю. Моего отчима и сына. Прабабушку и правнучку. Тетю и двоюродную племянницу. Спрашивайте!
Бабця в мештах• 04 февраля 2025
Ответ дляСонечко
А бабушка сколько прожила?
Моя бабушка 95 прожила, если что
Губной рояль• 04 февраля 2025
Ответ дляБегущаяпо
У подруги: її назвали ім´ям матері, а її брата - ім´ям їх батька
І як? Вони задоволені?
Губной рояль• 04 февраля 2025
Ответ дляСонечко
Лучше не называть детей именами родителей. Знаю несколько таких примеров, ребенок или родитель с таким же именем рано умирали.
В честь умерших родственников тоже не надо.
У однокурсницы трагедия случилась: когда была беременна, муж и ее отец попали в аварию на мотоцикле. Ее отец погиб. Родился ребенок, назвали в честь погибшего дедушки. Ребенок погиб в несколько месяцев от несчастного случая.
А у меня все родственницы в Закарпатськой области поназывали сыновей в честь мужа и никто не погиб, там часто так называют, сына в честь отца или в честь деда.
ЯспАкойнаЯ• 04 февраля 2025
Ответ дляДесь так, але...
Да, знала семью, где лось назвали в честь мамы, а сына у честь отца. Странно, конечно. И дело не в различии, а в принципе в бредовости затеи
О, и у меня такие есть:)
бифидобактерияЖоржик• 04 февраля 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ірина та Іриша Дерюгіни
Ну...Іриша все таки Блохіна, була))