Тишком нишком• 04 февраля в 10:27
Можно ли восстановить серебристое покрытие?
Девочки, помогите советом- совершила необдуманный поступок, нацепила на серый холодильник магнитиков, в один прекрасный день пока была на работе, муж с двухлетней дочкой играл магнитами на холодильнике в шахматы- короче холодильнику капец. Самое страшное что холодильник чужой, на съемной квартире. Девочки, можно ли что то сделать?
Тишком нишком
• 04 февраля в 10:27
Девочки, можно ли как то обновить, восстановить? ( спрашивала у мастера в мастерской по ремонту техники, говорит только поменять дверь
Тишком нишком
• 04 февраля в 10:30
Ответ дляЛеся Українка
а что там - царапины?
Да, царапины , еще и глубокие
Леся Українка• 04 февраля в 10:30
Ответ дляТишком нишком
Да, царапины , еще и глубокие
Советы и методы удаления царапин с нержавеющей стали:
-Начните с использования мягкой влажной ткани, чтобы удалить поверхностную грязь или частицы с нержавеющей стали.
- Если вы заметили царапину, аккуратно потрите пораженный участок ватной палочкой или зубной щеткой с мягкой щетиной, смоченной в дистиллированной воде.
-Для более стойких царапин создайте смесь пищевой соды и воды. Нанесите эту домашнюю пасту на поцарапанный участок и аккуратно вотрите мягкой тканью. Смойте пасту дистиллированной водой.
- Если царапина остается заметной, рассмотрите возможность использования специального полироля для металла, подходящего для нержавеющей стали. Следуйте инструкциям производителя, а затем удалите остатки лака мягкой тканью.
Тишком нишком
• 04 февраля в 10:33
Тишком нишком
• 04 февраля в 10:34
Ответ дляЛеся Українка
Спасибо огромное
Глаголиця• 04 февраля в 11:09
Ответ дляТишком нишком
Спасибо огромное
Поищите альтернативу соде. Что-то более мягкое. 100% есть более специализированные, менее абразивные средства. А так - направление правильное.
Работать надо• 04 февраля в 11:52
Ответ дляТишком нишком
Да, царапины , еще и глубокие
зубной пастой попробуйте протереть
Сегодня не целуюсь• 04 февраля в 15:08
Вот смотрите - были такие царапины, их удалили шлифовальной губкой (фото из интернета, но они вроде есть в Эпицентре). Еще советуют стальную вату - тоже фото прикрепляю. Хочу себе такую купить - у нас в Николаеве от соленой воды даже нержавейка ржавеет ((( попробую зашлифовать эти пятна
Тишком нишком
• 04 февраля в 20:39
Ответ дляСегодня не целуюсь
Боже, огромное спасибо, вы мой спаситель💕