angel4ever13• 04 февраля в 12:53

Сколько денег вы даете детям 12 лет в неделю на карманные расходы. Не Киев

Сколько денег Вы даёте детям в 12 лет в день на карманные расходы. Не Киев
Бабулька• 04 февраля в 12:54
1000 грн
Мрії у вирії• 04 февраля в 12:55
Не даю фиксированную сумму. У него есть детская карта моно и я туда перевожу по необходимости. В среднем 700-900 грн в месяц выходит.
В школу берет бутерброды. Деньги ему нужны на мелочи в авроре или вредные конфеты.
Екатерина27• 04 февраля в 12:58
Ответ дляМрії у вирії
Подскажите, для открытия детской карты Mono нужно родителям быто клиентом банка? И нужен ли детский инн?
dulenok• 04 февраля в 12:58
в месяц в этом возрасте давала 400-500, сейчас 14 так же приблизительно.
Мрії у вирії• 04 февраля в 12:59
Ответ дляЕкатерина27
Родителям да, код не нужен. Уведомления вам приходят, картой тоже можете частично управлять, поставить запрет на он-лайн покупки например.
Невидимка• 04 февраля в 13:00
Нічого обов´язково не даю. За потребою.
Харчується в їдальні, булок не купує. Якщо кудись іде, даю конкретно гроші на це, тому суми різні. Невеликі зазвичай, бо купувати харчовий мотлох і мотлох з Аврори звички нема.
Н@Диете• 04 февраля в 13:00
Малому 14 лет ничего не даю, кормлю дома, все хотелки покупаю раз в месяц при наличии хороших оценок
Екатерина27• 04 февраля в 13:01
Ответ дляМрії у вирії
То есть, если я не являюсь клиентом банка, ребенку я там не могу открыть?
Луноликая Вика• 04 февраля в 13:01
Ответ дляБабулька
1000 грн
В день? На що витрачає?
Дона Ко Ко• 04 февраля в 13:01
2000 грн в месяц
Мрії у вирії• 04 февраля в 13:03
Ответ дляЕкатерина27
Я не знаю. Спросите у них в чате
Хочу на Балі• 04 февраля в 13:05
Киев, не даю вообще. Даю когда есть запрос - идеи в кино, нужно столько то, идём в трц, хочу вот это и мак, прям сумму не перечисляю на карманные расходы.
Коренная киевлянка• 04 февраля в 13:13
2500/мес
Винник• 04 февраля в 13:16
Ответ дляН@Диете
У него же должны быть свои личные. Для спонтанных желаний
Хитрушка-чекушка• 04 февраля в 13:21
Ответ дляЕкатерина27
родителю нужно быть клентом, тк данные о расходах ребенка приходят родителю всегда. Детский инн не нужен.
Відповів всім• 04 февраля в 13:27
Карта есть, мне уведомления приходят. В день тратит 60-70 грн на булки и газировки и аврору
автор angel4ever13 • 04 февраля в 13:31
Ответ дляЕкатерина27
В приват банке есть карта банке есть карта юниор. Но тоже надо иметь там свою карту
ПушАпница• 04 февраля в 13:32
Фіксованої суми немає, то 50-100 разово, за можливості чи потребі ( день народження друзів, кіно тощо) то і 500бува дам. Дітей двоє.
автор angel4ever13 • 04 февраля в 13:34
Ответ дляН@Диете
Ну ребенок должен учиться обращаться с деньгами как-то. Я своей даю 150-200 в неделю. Больше нет возможности. Она может частично чуть чуть отложить и накопить например на помаду ( которых у нее уже штук 50) или на прогулки что-то погрызть купить с подружками ( гуляет нечасто, у не танцы и репетиторы). Если идут в кафе с подружками то отдельную сумму ещё на кафешку даю
Хата на мати• 04 февраля в 13:35
Ответ дляЕкатерина27
Моєму сину в 14 років, з айді карткою відкрили в моно, жоден з батьків не є клієнтом. І я нічого зробити не можу, так як моно вирішив що він дорослий. Пообіцяли тільки що кредитного ліміту не матиме до 18р і все
Мяо мой мяо• 04 февраля в 13:39
Я даю 500 в неделю с 11 лет. Это чисто на поесть в школе, там магазин рядом. И на выходные иногда на шаурму просит. Но он не тратит все деньги, економит, не ест и донатит в игры.
Н@Диете• 04 февраля в 14:31
Ответ дляangel4ever13
Мой не гуляет на улице,иногда бывает но очень редко
иногда вместе ходим в пиццерию и заказываем суши , берём его друга с собой
Но то что мы должны давать ему деньги не приучаю , да. Финансы не очень у нас, да и баловство в деньгах не очень,
Я в свое время со школы, подрабатывала на свои хотелки ,
Вообще разумную сумму 100-200 грн в неделю можно, но мы пока обходимся и так
ЕлькиПальки• 04 февраля в 16:43
Ответ дляangel4ever13
Я теж даю 150 грн на тиждень. Суму в 300 грн в аванс та зарплату озвучила сама донька (я планувала по 500 запропонувати, можливість є)
Але ми живемо в маленькому селищі, магазини тільки продуктові, плюс Ева та Аврора, і донька не транжира на усіляку єрунду
Бараболька• 04 февраля в 18:11
Ответ дляМрії у вирії
Не хило можно купить вредных конфет на 700-900 грн.
Бараболька• 04 февраля в 18:13
Моему будет 12 лет. Пока денег не даю. Он не просит. У него есть свои, которые дарили на День рождения и Новый год.
Если пойдет в магазин, разрешаю оставить себе сдачу (до 50 грн) или купить что-то себе.
Если бы давала, то он тратил бы их на конфеты вредные, а от них у него на спине раздражение выступает и чешется.
Мрії у вирії• 04 февраля в 18:41
Ответ дляБараболька
Он любит жевательные типа холс или фрутеллы, ручку с брелком может купить. На самом деле особо не балую.
Екатерина27• 04 февраля в 21:37
Ответ дляХата на мати
С 14 то понятно. Старший сын и в Пумбе открыл сам с айдишкой.
А тут появилась необходимость открыть младшему, а у него нет инн, и мы не являемся клиентами mono))))
автор angel4ever13 • 05 февраля в 00:14
Ответ дляЕкатерина27
Так а в чем проблема сделат. Индификационный код ребенку? Он много где может быть нужен. Лучше сделать и пусть будет