сою не люблю• 04 февраля 2025

Чому не можна просто видалити матку, у віці 40-45+ якщо є проблеми?

Наприклад поліпи, міоми, сильні кровотечі , біль, жінка не збирається більше народжувати, місячні їй вже не треба. Яєчники зберегти да й усе. Чому? Навіщо так мучатися?
Wendy Rhoades• 04 февраля 2025
Ответ длясою не люблю
Да я б видалила просто бо так хочу. Або якщо не дай бог, почнуться рясні і болючі, я до такого не звикла. Я розумію що матка ні нащо не впливає.
взагалі-то у нас немає зайвих органів.
Навіть апендикс виконує свою функцію.
Редисочка• 04 февраля 2025
Если у женщины есть все эти проблемы, что вы описали, то удаляют. Частые кровотечения и рецедивирующие миомы и прочее - в е это показания к удалению.
А если какая-то женщина тянет и не делает этого, так многие люди тянут с лечением. Люди не лечат болезни, не ходят к врачам, не соблюдают рекомендации. Это все не новость.
пАлАвинкА• 04 февраля 2025
Ответ длясою не люблю
Та да, лишний орган в организме.
автор сою не люблю • 04 февраля 2025
Ответ дляWendy Rhoades
взагалі-то у нас немає зайвих органів.
Навіть апендикс виконує свою функцію.
Якщо цей орган викликає більше проблем, і його можна видалити,чому б ні?! Апендикс же видаляють
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 февраля 2025
Ответ длясою не люблю
Интересно какой?!
простагландины
Слава Українi• 04 февраля 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Почему мужики не отрезают себе член и яйца если проблемы по мужски?
А сцяти як? Через анус? Таке недолуге порівняння. І так, ті, в кого є проблеми, видаляють, і простату, і яєчка. Чоловікам просто повезло з природою, і проблеми з яєчками зустрічаються значно рідше, ніж у жінок з жіночими органами.
Печенюшка• 04 февраля 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
А рожать почему поздно?
Кроме желания нужно иметь возможности (ресурс) вырастить и вывести в люди, а не так, чтобы рос как бурьян. Иногда для этого и физических сил может не хватить. А секс это просто удовольствие и иногда даже без обязательств.
пАлАвинкА• 04 февраля 2025
Автор, а вы знаете что после удаления матки возможно опущение и выпадение мочевого? Его тоже удалить? Так глядишь будет тишь да гладь в организме. Никаких проблем.
Добрая свекровь• 04 февраля 2025
У меня большая миома
Врач говорит по максимуму пока терпимо не удалять, пока наблюдаем, поставила спираль
Но! У меня нет кровотечений и т.д
Если были, то наверное таки удалила
Мне 40+
Редисочка• 04 февраля 2025
Ответ длясою не люблю
Так и удаляют. Или вы имеете ввиду, что не все бегут удалять? Так не все вообще к врачу ходят, тянут до последнего.
Хропочка з гривкою• 04 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
не приколько трахаться с тем кому на тебя пофиг или одноразовым
Печенюшка• 04 февраля 2025
Ответ дляWendy Rhoades
взагалі-то у нас немає зайвих органів.
Навіть апендикс виконує свою функцію.
Если орган болен и мешает жить, то лучше избавиться. Тоже касается и например желчного. Если приступы такие, что только наркотические анальгетики обезболивают, то зачем так себя мучить?
автор сою не люблю • 04 февраля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
У меня уже есть опущення стінок 1-2ст результ травматичних пологів, поки спостереження, до 40 казали а раптом захочете народити. На контролі. Тож операцію з підтяжки все одно доведеться робити.
Метровий сантиметр• 04 февраля 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
А секс это самое главное?
А что есть главнее в 40-45?
Печенюшка• 04 февраля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Опущение возможно, но необязательно. А кровотечения уже есть, и гемоглобин низкий и прочие ’прелести’...
Жінка з перцем• 04 февраля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Вместо матки, остаётся кусочек - культя и нормальный хирург прицепит как надо
Чумацький Шлях• 04 февраля 2025
Ответ длясою не люблю
В мене поки проблем немає. Мені 41. Я не розумію чому це не є звичайним рішенням проблеми?
Потому что это не показание к операции, лечить нужно, а не отрезать. Потому что это серьезная операция, с возможными осложнениями и кучей последствий
Хропочка з гривкою• 04 февраля 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
А что есть главнее в 40-45?
Вы серьезно?
Добрая свекровь• 04 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Вот мой случай, я уже без аппендикса, без желчного, еще матку удалить осталось..
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 февраля 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Да, могут быть спайки после любой операции, которые потом приведут к проблемам с работой внутренних органов
Печенюшка• 04 февраля 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
А зачем же опускаться до этого? Это уже не секс, а больше на изнасилование похоже или подработка проституткой.
автор сою не люблю • 04 февраля 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Тобто мати можливість жити комфортно, без болю, і без кровотечі, чи занадто рясних місячних, краще терпіти це все а не видаляти. Я б одразу шукала хто позбавить мене від цього жахіття.
пАлАвинкА• 04 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Далеко не все проблемы по женски лечатся удалением матки. А то автора если почитать, чуть что, беги отрезай. Есть и другие способы лечение. А удаление применяется тогда когда потенциальные риски от операции ниже чем без нее.
Майструю крила• 04 февраля 2025
Бо то плюс 10-15 років для організму
Чумацький Шлях• 04 февраля 2025
Ответ длясою не люблю
Не терпеть, а лечить
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 февраля 2025
Для тех кому смешно про простагландины - они влияют на кровоток и нужны чтобы не образовывались кисты.
Метровий сантиметр• 04 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
В 40 с хвостиком лет? Очень недальновидно.
Почему?
Печенюшка• 04 февраля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Ну естественно, что миомы - это не единственные проблемы, которые возникают у женщин. Я не думаю, что при полипах или разросшемся эндометрии, матку предлагают удалять. Каждый случай индивидуален.
Метровий сантиметр• 04 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Ну до пенсии ребенок будет совершеннолетним, в чем проблема?
Печенюшка• 04 февраля 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Риск развития аномалий плода повышается с возрастом матери. А с учетом нашей экологии и положении в мире, об этом вообще стоит очень хорошо задуматься. Кроме того, если женщина больна (имеет гинекологические проблемы), то риск невынашивания плода тоже увеличивается. Ну разве что если это последний шанс - то тогда конечно стоит рискнуть.