Показушница• 04 февраля в 20:18
По каким данным человека может идентифицировать себя, как украинец?
ЖующаЯКонфету• 04 февраля в 20:33
Ответ дляТАЗератти
подумайте, почему это задело вас,а не меня)
подумайте, почему вместо аргумента можете только фейспалм поставить))
Шукаю трусики• 04 февраля в 20:33
Ответ дляВсе до блиску
По принципу, когда человек негроидной рассы приедет в Украину с женой и родят тут сына, он будет считаться афроамериканцем или украинцем?
При чем раса к национальности?
Показушница
• 04 февраля в 20:35
Ответ дляаромат Жука
А почему не считать, если человек выдающийся?
Он не родился в Украине. Родители его не имели украинских корней.
Большая часть его деятельности связана с Украиной. Но делает ли это его украинцем?
И считал ли он сам себя украинцем ?
Все до блиску• 04 февраля в 20:40
Ответ дляШукаю трусики
При чем раса к национальности?
Не нравится негроидная расса, возьмите франзузов. Поиехала супружеская пара из Франции в Киев, начались преждевременные роды. Ребенок украинец или француз?
Сикорский был поляк, родился в Киеве, уже одно то, что человек изобретатель говорит о том, что это не рашисткий выползень, те только воровать и присваивать чужое умеют.
Показушница
• 04 февраля в 20:40
Ответ дляТАЗератти
не начал,не сочиняйте.будет думать все равно на своем родном, если вне деятельности,сопряженной с использованием неродного языка
Не совсем так. Моя подруга 25 лет живет в Италии. Она может изъясняться на русском , но многие слова ей проще подобрать итальянские. И по менталитету она уже больше итальянка.
аромат Жука• 04 февраля в 20:40
Ответ дляПоказушница
И считал ли он сам себя украинцем ?
Не задумывалась. Мост наш и это главное)
Люблю ВалЄру• 04 февраля в 20:40
По Конституции Украины: украинец - гражданин Украины (и наоборот).
Ответ дляПоказушница
Так и у меня вопрос?!?
Ребенку в школе Сикорского назвали великим украинцем.
Пытаюсь понять, по какому принципу его туда записали.
я ещё училась и нам говорили, что он украинец.
тот же педагог Макаренко тоже родился и жил в Украине, но украинцем себя не считал и вообще украинцев особо не любил. так кто он?
Астоновитесь!• 04 февраля в 20:44
Людина може бути громадянином України/Франції і т п американського/ українського походження. Тобто в 1-му, 2-му поколінні асимілювати, зберігаючи при цьому риси та звичаї свого народу, залишатись носієм рідної мови.
Не важливо, про яке походження йдеться, основні ознаки мова, походження, громадянство. І останнє наочно лише за документами.
В гости звали?• 04 февраля в 20:44
Ответ дляШукаю трусики
Кем считается?
У Сікорського батько був узький шовініст, думаю, і син поділяв його погляди.
Астоновитесь!• 04 февраля в 20:47
Ответ дляВсе до блиску
Тут легко сплутати поняття громадянства і походження.
Якщо батьки піддані України - то українець, якщо Франції - відповідно француз.
Але якщо народився, виріс, отримав освіту і працював в тій чи ін.країні - то може ідентифікувати себе інакше.
Все до блиску• 04 февраля в 20:48
Ответ дляАстоновитесь!
Даже если французы приедут в Украину и получат украинское гражданство, их ребенок, гражданин Украины останется французом
Все до блиску• 04 февраля в 20:51
Ответ дляАnnеt
а вот кто он - это уже решать тому самому ребёнку.
Ребенок ничего не решает, за него выбирают родители. Может они в Украине получат гражданство, а потом по работе в Африку уедут и им там понравится. Получится француз, гражданин Украины проживающий в Африке.
Астоновитесь!• 04 февраля в 20:51
Ответ дляВсе до блиску
Я про це і написала вище.
Громадянство - це одне.
Поняття ідентифікації себе як особистості, приналежності до певної країни, культури, народу - інше. Друге - це довший шлях, який базується на тому, що людина довгий час живе, працює, присвячує себе певному суспільству в певній країні.
Громадянство - це одне.
Все до блиску• 04 февраля в 20:54
Ответ дляАстоновитесь!
Я про це і написала вище.
Громадянство - це одне.
Так. Но есть корни. Так и говорят, американец, с украинскими корнями или чешскими, например
Упругая попка• 04 февраля в 21:16
По духовному сприйняттю себе. Не за місцем народження, чи походження батьків
english book• 04 февраля в 21:16
Ответ дляШукаю трусики
Кем считается?
А там все зависит от того где вы находитесь,и на каком языке ищите инфу.
Есть такой канал РБК.Когда заходите со стороны России,то в Украине гражданская война и ополченцы,а когда с Украины,то Россия агрессор.
Показушница
• 04 февраля в 21:26
Ответ дляУпругая попка
Единственное , с чем пока согласна.
А как знать, воспринимал ли себя этот человек, как украинец или нет.
А если человека уже нет , то за него просто переписать.
Чупокабра• 04 февраля в 22:03
Ответ дляПоказушница
Так и у меня вопрос?!?
По принципу места рождения и деятельности
Чупокабра• 04 февраля в 22:06
Ответ дляПоказушница
Так и у меня вопрос?!?
В 1933 році він писав Василеві Галичу: «У мого роду, який виник у селі на Київщині, де мої дід та прадід були священиками, суто українське походження».
Це я статтю знайшла
Чупокабра• 04 февраля в 22:09
Ответ дляПоказушница
И считал ли он сам себя украинцем ?
Не родилася в Украине 😵💫? Киев?
Чупокабра• 04 февраля в 22:10
Ответ дляВсе до блиску
Вы случайно Сикорских не путаете?
Чупокабра• 04 февраля в 22:20
Ответ дляВсе до блиску
В смысле?
Ну есть Сикорский авиаконструктор и Сикорский военный