Грушки-яблочки• Изменено 04 февраля 2025
Какие вкусные блюда вы готовите ребёнку 3 лет, очень избирателен в еде и..
отказывается от прежней еды, уже пару дней завтрак почти не съел, в обед только перекус осилил и практически мимо два приёма пищи. Я уже не знаю что и делать. Мама хочу кушать, а как только видит еду так сразу вытянутая ладошка и нет. Он всегда такой, практически с того момента как только научился кушать, но эти дни особенно. Что любят кушать ваши детки в таком возрасте?
тянитолкайка• 04 февраля 2025
У меня старшая дочка такая была, потом сделали узи- загиб жёлчного. Ела немного омлета, молоко.
Губи до вух• 04 февраля 2025
Макароны, молочная овсянка с яблоком и корицей, котлеты, куриные нагетсы, омлет, огурцы, морковь, тушёная капуста, плов - вообще one love. Суп, борщ избирательно. Рыбу любит. Фрукты.
Бывают ’неаппетитные’ периоды. Я тогда кладу в тарелку совсем крошечную порцию, прямо 1-2 кусочка. Потом добавляю по желанию. Обычно помогает.
КучМала• 04 февраля 2025
Взагалі не парюсь, хоче їсть, хоче не їсть, не заставляю, якщо не їсть то всякі смаколиики, солодощі не даю перекусум, щоб мав апетит і поїв номальну їжу.
Лепешечка• 04 февраля 2025
Ответ длятянитолкайка
Не можна з цим нічого зробити?
В мене син худющий, їсть мало, теж загин жовчного. Не думала, що існує взаємозв´язок
тянитолкайка• 05 февраля 2025
Ответ дляЛепешечка
Не можна з цим нічого зробити?
Ну она уже выросла, но сколько это мне нервов стоило
. Поищите в Ютубе гастроэнтерологов, есть видео где объясняют про дискинезию желчных протоков. Основное дробное питание, движение, диета.