Мию вікна у мороз• 05 февраля 2025
Девушки, кто выехал, как ваше состояние относительно ожиданий от
Будущего за границей? Поделитесь, пожалуйста, оправдались ли ваши надежды? Мне хочется услышать мнение людей, у которых дома была хорошая высококвалифицированная работа и достаток, кому тяжело было жить в сегодняшних условиях и кто решил уехать(желательно 35 +\-, без детей, незамужние, но это не принципиально). Тех, кто с первых дней пошел искать работу. Вы нашли аналогичную должность или пришлось понизить уровень? Как с жильем, медициной, доходом, вы довольны, что сделали именно так? Не разочаровались ли? Или может просто терпите и понимаете, что мечты это одно, а реальность-другое и хотите вернуться?
Спасибо 🕊️
Протру пилюку• 05 февраля 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
Помню вы писали про работу в мездународной юрфирме и зп 1500 долларов. Что это была за фирма, поделитесь, пожалуйста.
А, и Вы не совсем правильно поняли. Это не международная юрфирма, это просто международная компания. Например, Нестле, Карлсберг, Кернелл, Лореаль и тд. Специфика работы юриста в таких компаниях (инхаус юрист) отличается от работы в международных именно юридических компаниях (там чаще именно суды и зп может зависеть от фактически проделанной работы). В таких юр компаниях зп ещё выше может быть (у однокурсницы чуть больше 2 т уе), но там надо пахать и часто переработки. Я впахивать не хотела, суды не люблю, поэтому целенаправленно искала именно инхаус юристом.
Федорино Горе• 05 февраля 2025
Ответ дляПомогалочка
Видалено компанії не беруть, тільки ходити в офіс, а якщо і є то це ще за менші гроші. Якщо вести фопів, то щоб заробить хоча б зп як у компанії в наймі, треба вести декілька фопів та повністю нести за це відповідальність, яку несе головний бухгалтер на підприємстві, мені така голова біль не потрібна. Якщо можна працювати в інших сферах де більше отримуєш і не треба 24/7 думати про роботу та нести відповідальність та ще можна попасти на штрафи, а власники завжди змушують працювати по чорному і білому. А би ж за це добре платили, а не просто проіснувати.То так здається що бухгалтер класна робота. Якщо без звʼязків та купленої хорошої роботи, діла не буде.
Извините, так и скажите. что Вы в бухгалтерии 0, счетовод на первичке, поэтому и не светит ничего по профессии на удаленке. Тупые исполнители никому не нужны, платят за мозги. Я уже 2х девочек с первички до главбухов обучила, в своем подчинении. Разбираются, учатся и ответственности не боятся.
Сусідка зверху• 05 февраля 2025
Ответ дляЛюбительница
Я обычная медсестра лаборант
Жила в Краматорске
Выехала в 22 году, в день , когда прилет был по жд вокзалу
Живу в Германии
Могу сказать одно
В Краматорске была зарплата 10.200 чистыми гривен
В Германии у меня доход с сыном 2 тыс евро
Язык учу до сих пор
Дома денег вечно не хватало ни на что
Тут я уже побывала в Париже, в Бельгии
Вещи покупаю
Продукты - тоже
Дома я таких не могла позволить
Квартира в разы лучше в Германии, чем была дома
1 этаж , сырая квартира, вечная сырость
Настроение … ну так себе
Просто настроила себя что у же не вернусь в Украину
А, и еще в Украине я впахивала за 10 тыс
Еще и орали постоянно
Ничего не выдавали, а требовали как с коня
Тут я отработала тихонечко
Ноготки подстригла бабушке
Пяточки потерла
Чубчик причесала
Жила в Краматорске
Живу в Германии
Могу сказать одно
Язык учу до сих пор
Дома денег вечно не хватало ни на что
Тут я уже побывала в Париже, в Бельгии
Вещи покупаю
Продукты - тоже
Дома я таких не могла позволить
1 этаж , сырая квартира, вечная сырость
Настроение … ну так себе
Еще и орали постоянно
Тут я отработала тихонечко
Ноготки подстригла бабушке
Пяточки потерла
Чубчик причесала
Если вы работаете в доме престарелых, то рассказывали бы уже полностью, что вы делаете с теми бабушками. А не только про чубчик и пяточки. А то кажется, что вам пять лет и вы в стране розовых пони
Пушкининиана• 05 февраля 2025
Ответ дляВ танке
Люди получают ипотеку, которые на рабочей визе, имеют определенный уровень дохода и бессрочный контракт. В этом вообще нет проблемы. Уже очень многие поменяли свой статус
По защите тоже дают
Анти-анонім• 05 февраля 2025
Ответ дляШвидка Настя
Це яка у вас зарплата,що вам дали іпотеку?чи основний дохід на чоловікові
Та чего, узнавали знакомые, с зарплатой 1000 евро в Словакии можно взять ипотеку на 20 - 30 лет, платить в районе 500 евро, аренда дороже в основном, если это Братислава или Кошице, если есть деньги на первый взнос, то при желании можно. На оставшиеся 500 жить будешь очень скромно, но голодать не будешь, а если двое работают, то вообще не проблема. Думают где взять денег на первый взнос. По другим странам не скажу, но знаю, что другие знакомые взяли ипотеку в Польше, оба работают.
Да Щас же• 05 февраля 2025
Ответ дляФизрукая
А яка посада у вас, якщо не секрет?
Продажи, отдел работы с ключевыми клиентами. Нечто типа младший менеджер.
Да Щас же• 05 февраля 2025
Ответ дляФрау Донна Роза
Все равно круто, если вы можете в Англии взять дом в ипотеку, работая одна. Вы молодец, пример вдохновляющий
Обидно то, что я сейчас за 2комн квартиру плачу больше, чем платила бы за 3 комн дом в ипотеке. Но мне пока очень-очень стремно принимать какие-то кардинальные решения, будучи на такой жесткой визе.
Фрау Донна Роза• 05 февраля 2025
Ответ дляУхахайкина
Я одна не понимаю, как люди с временными документами получают ипотеку в 100 - 300 тысяч евро на 10 - 20 - 30 лет ?
С рабочими контактами, в Польше много наших берут
В танке• 05 февраля 2025
Ответ дляПушкининиана
По защите тоже дают
В Германии - нет, только рабочий параграф и бессрочный контракт. Мы не хотели менять временную защиту,, так как на права пришлось пересдать, а с временной защитой можно работать и ездить с украинскими правами. Но в итоге поменяли, так как не уверены, что нам своих сбережений хватит на покупку дома, как мы хотим. Видно, в разных странах по-разному
Статус Ква• 05 февраля 2025
Ответ дляЛюбительница
Я обычная медсестра лаборант
Жила в Краматорске
Живу в Германии
Могу сказать одно
Язык учу до сих пор
Дома денег вечно не хватало ни на что
Тут я уже побывала в Париже, в Бельгии
Вещи покупаю
Продукты - тоже
Дома я таких не могла позволить
1 этаж , сырая квартира, вечная сырость
Настроение … ну так себе
Еще и орали постоянно
Тут я отработала тихонечко
Ноготки подстригла бабушке
Пяточки потерла
Чубчик причесала
Жила в Краматорске
Живу в Германии
Могу сказать одно
Язык учу до сих пор
Дома денег вечно не хватало ни на что
Тут я уже побывала в Париже, в Бельгии
Вещи покупаю
Продукты - тоже
Дома я таких не могла позволить
1 этаж , сырая квартира, вечная сырость
Настроение … ну так себе
Еще и орали постоянно
Тут я отработала тихонечко
Ноготки подстригла бабушке
Пяточки потерла
Чубчик причесала
согласна, дома скотское отношение к медсестре и фантастически унизительная з\п. В Россман на Миниджобе 40 рабочих часов\мес з\п 450 евро + оплачено жилье и медстраховка. После В2 ЛЮБОЙ КАПРИЗ, только иди и работай спокойно м\с или по уходу, или сопровождать детей в школу.
Ответ дляСтатус Ква
Это в неделю 450?
Да Щас же• 05 февраля 2025
Ответ дляУхахайкина
Контракт с хорошей зп, первый взнос 25-30% (а это много для местных) - и вперед. В Англии рынок продавца в недвиге, на один дом три-четыре желающих. Так что продать потом проблемы нет если что. Местный знакомый с налом! (Имеется ввиду не в ипотеку а вся сумма на руках в банке) купил только 4 дом, 3 которые смотрел раньше ушли из-под носа, продавец принял другое предложение.
Ответ дляЗвожу з розуму
Щодо роботи, то зняла корону і пішла на кухню. Важко фізично і ще важче морально. Дохід дозволяє нормально існувати і навіть відпочити трохи, але в Україні було краще. Але що дійсно мій біль це медицина, вона точно не для людей з підвищеною тривожністю, як у мене. Країна Британія
1. Об´єктивно - в Британіі найгірша медицина з усієї Європи. Це факт, визнаний самими британцями. Так що не в тривожності справа.
2. А чому хотіти працювати за спеціальнісью і у вілповідності до здібностей -це мати корону? Ніякої корони у вас не було, ви просто потрапили в несприятливі обставини, до яких доводиться підлаштовуватись.
Да Щас же• 05 февраля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
ми 2 рази їздили за кордон, щоб вирвати молочний зуб. Обидва рази нам їх рвали рівно 30 секунд. Тут же не було місць на 2 тижні вперед. При тому, що зуби боліли сильно, дитина мучилась а в клініках (в держ і в приватній) не було в коридорах зовсім людей. Чим змогли допомогти, це виписати антибіотик.
Если Англия- нужно просто разобраться в системе стоматолог помощи. Мы тоже страдали вначале пока все не поняли. Сейчас дочка (и я уже) по NHS- вообще проблем нет, экстренные визиты сегодня на завтра-послезавтра. Вот только дочку повезло записать быстро, клиника набирала детей, а я ждала 1.5 года в листе ожидания.
Федорино Горе• 05 февраля 2025
Ответ дляВсміхайлик
Взагалі не знаю, як вони доживають до старості. 2 роки назад в мене почалася діарея, до 30 р на добу. Зневоднення, судороги. Сімейна виписала АД. В жахливому стані я пішла до швидкої допомоги, проскуліла 9 годин - мені сказали, що мало я води пью))) Та і повітря б не завадило 😑 2 роки мучінь і тільки в вересні мені відповіли з клініки в великому місті, що дадуть термін. Я його листом отримала в листопаді на березень. Для розуміння, це термін, щоб взяти термін на обстеження. Тим часом стілець моментами став ’олівцем’ з діареєб ( хто знає, той знає, що це значить) болі адські. Ледь ходжу(
а почему не доехать до Украины и попасть к нашим врачам? так и загнуться можно.
я тоже так ждала первичного приема 5 мес., за это время дома (в 2 приезда) сдала анализы, прошла обследования и сделала операцию.
и после неё попала таки нпконец-то на первичный осмотр
Невгамовна Бу• 05 февраля 2025
Форум з українського поступово перетворюється на емігрантський.
ТебеОноНадось• 05 февраля 2025
Ответ дляСтатус Ква
В частную клинику в Украине не пробовали устроиться? У нас огромное количество частных клиник с хорошей зарплатой.
P.S/ Знакомая бывшая врач и лучшей косметолог дома. Опустилась тут до уровня санитарки с В2. На что-то выше нужно только уровень С1 и специальный медицинский экзамен. Это годы, потраченные нервы, потраченное здоровье, довела себя уже до транквилизаторов и инсульта.
Девочки береги себя. Оно этого не стоит.
Лучше быть кем-то в Украине, чем никем в Европе.
У меня огромное количество знакомых, кто зарабатывает больше 2000-3000 евро в Украине, то им Европа и даром не нужна.
ГугелП@лАмался• 05 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
А несмотря на понижение и зп выше, совмещая расходы, финансовый уровень стал выше /ниже? Жилье вы арендуете? По полной цене?
Да, живем за свой счет,полностью, аренда две спальни, гостиная и кухня и свой дворик. Две машины, три велосипеда, денег хватает и даже отложили, аренда квартиры, машины и прочие занимает где-то 1/4 бюджета, столько же на продукты и бытовое. Вот половина остаётся на отдыхи, хотелки, летаем на отдых. Но жилье покупать совсем не хочется, дома все сделано под себя, даже люстру я заказывала и ждала три месяца с Италии домой
Тут мебель Икея и пофиг. Финансовый уровень стал выше, условия для проживания - хуже. Но тут почти все так и живут
Вот как то так.
Белоснежко• 05 февраля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Чому ніхто про це не пише в темах, де нахвалюють, що от за кордоном а/б просто так не виписують, як у нас. Мені в Україні що жодного разу без аналізів а/б не виписали. Зате за кордном знаю купу таких випадків.
Анютины ласки• 05 февраля 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Значит они не обслуживались в лучшем заведении мира , я в Миннесоте
Можливо, ви можете порадити косметолога нашого в Мінесоті? Буду дуже вдячна
Кому там слова не давали• 05 февраля 2025
Ответ дляУхахайкина
Брешут. Я в секторе IT на рабочей визе и бессрочным контрактом - из 20 банков 2 согласны дать кредит под большим вопросом, документы будут рассматривать до 10 недель.
Червона ікорка• 05 февраля 2025
Ответ дляБелоснежко
За кордоном взагалі агалізи не роблять, в крайніх випадках тільки
Червона ікорка• 05 февраля 2025
Ответ дляУхахайкина
Чешут. Никто ей кредит не даст. Разве что рассрочку на трусы.
Видящие_помогите• 05 февраля 2025
В должности понизилась, компания такая же крупная международная как была в Украине. Но я здесь и не хочу иметь руководящую должность, бОльшую ответственность, тревожность итд. Зарплата мена устраивает, благодаря ей я не понизила привычный уровень, для меня это было крайне важно. Если бы должность была выше, да, для меня открылись бы двери Луи Виттона и ИСЛ как у моих иностранных коллег) Но не хочу, хочу спокойствия. Работаю с психологом. Поняла наконец себя можно сказать, что меня «делает» не только определенный уровень доходов, а и удовлетворенность в других сферах, например, даже обладание определенной посудой и текстилем дома, утренние ритуалы и пр. То, что начинает «якорить» за границей, то что наполняет каждый день
Ms. Доброта• 05 февраля 2025
Автор тоже тему подобную создавала года 1,5 назад. Итог такой довольны 1) айти, 2)те кто приехал с хорошим уровнем языка,3) те кто работал в Украине на международнуб компанию и остались там работать переводом....4) ну и те кто жил в Украине на минималке на тяжёлых работах...
Ответ дляMs. Доброта
Айти с уровнем языка недовольны если что
Ms. Доброта• 05 февраля 2025
Ответ дляКому там слова не давали
вам тогда в португалию нужно
ГугелП@лАмался• 05 февраля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Да прям, у меня взяли анализы в первый день обращения, семейный не мог поставить диагноз, температура больше 5 дней без других симптомов
Но вену нашли с третьего раза
Но, это другой вопрос. Вы так пишете, как будто во всех закордонах уже пожили
Но вену нашли с третьего раза
ТебеОноНадось• 05 февраля 2025
Ответ дляMs. Доброта
А в чем довольны IT?
Тут в Германии 49% налог. Тут айтишники 3000 имеют всего.
А 3000 тут вообще ничего не значит, если на семью нужно.
У меня в Украине друзья по 7000 евро зарабатывают и чувствуют себя прекрасно.