Мию вікна у мороз• 05 февраля 2025
Девушки, кто выехал, как ваше состояние относительно ожиданий от
Будущего за границей? Поделитесь, пожалуйста, оправдались ли ваши надежды? Мне хочется услышать мнение людей, у которых дома была хорошая высококвалифицированная работа и достаток, кому тяжело было жить в сегодняшних условиях и кто решил уехать(желательно 35 +\-, без детей, незамужние, но это не принципиально). Тех, кто с первых дней пошел искать работу. Вы нашли аналогичную должность или пришлось понизить уровень? Как с жильем, медициной, доходом, вы довольны, что сделали именно так? Не разочаровались ли? Или может просто терпите и понимаете, что мечты это одно, а реальность-другое и хотите вернуться?
Спасибо 🕊️
LoveStoryNew• 05 февраля 2025
Ответ дляЛюбви вам!
У вас погано з розумінням тексту? Я запитала чітко, оскільки мова йшла про іноземців: кого з них візьмуть без знання мови по його спеціальності в Україні? Тоді чого від інших країн наші вимагають, не знаючи мови? Ще й обажаються бубочки
Никто ничего не вымагает, одни спрашивают другие отвечают. И это у вас плохо с постановкой вопроса. Вы ж не указали что спрашиваете за приезжего иностранца
Любви вам!• 05 февраля 2025
Ответ дляLoveStoryNew
Тавишо? Тобто, тема про українців за кордоном і вони не приїжджі в країнах перебування? І в кого тут з чим погано? Паралелі, є таке поняття.
LoveStoryNew• 05 февраля 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Идите дальше
Синиця у спідниці• 05 февраля 2025
У меня нет никаких ожиданий. Мы с ребёнком просто живём в безопасности и комфорте и далеко от войны. Нас всё устраивает. А как там будет после окончания войны посмотрим.
Заместитель Анонима• 05 февраля 2025
Стандарти понизила дуже. Думаю місцеву освіту отримати, але поки не вирішила яку, знайшла хлопця місцевого. В усьому іншому ніяких планів. Щось не хочеться планувати нічого, пливу по течії. За два роки вимушеної міграції таке відчуття, що втратила попередню себе, а нову так ще і не знайшла. Якось так.
В Украине работала на заводе ,итр зп была 20твс . 2через 2
заграницей работаю на заводе ,не линия,сижу в кабинете,регулирую процесс .кнопки ,пульты.
Зп 1100е,2 через 2 тоже по 12 часов.
Транспорт бесплатно ,спортзал бесплатно от работы.отпуск , больничный,все оплачивается хорошо ,были сбережения ,взяли ипотеку под 6 процентов .дома у меня нет жилья уже.у мужа есть .пока меня все устраивает,и медицина тоже
Отдыхаем 2-3 раза в Год ,не считая местных спа
Зп 1100е,2 через 2 тоже по 12 часов.
Кукарикуууууу• 05 февраля 2025
Никто из тех кто нашел не черную работу и разобрался как работает местная система возвращаться не хочет. Уровень жизни в цивилизованных странах гораздо выше чем в Украине, странно хотеть обратно.
Ліплю вареники• 05 февраля 2025
Ответ дляЛюбительница
Я обычная медсестра лаборант
Жила в Краматорске
Выехала в 22 году, в день , когда прилет был по жд вокзалу
Живу в Германии
Могу сказать одно
В Краматорске была зарплата 10.200 чистыми гривен
В Германии у меня доход с сыном 2 тыс евро
Язык учу до сих пор
Дома денег вечно не хватало ни на что
Тут я уже побывала в Париже, в Бельгии
Вещи покупаю
Продукты - тоже
Дома я таких не могла позволить
Квартира в разы лучше в Германии, чем была дома
1 этаж , сырая квартира, вечная сырость
Настроение … ну так себе
Просто настроила себя что у же не вернусь в Украину
А, и еще в Украине я впахивала за 10 тыс
Еще и орали постоянно
Ничего не выдавали, а требовали как с коня
Тут я отработала тихонечко
Ноготки подстригла бабушке
Пяточки потерла
Чубчик причесала
Жила в Краматорске
Живу в Германии
Могу сказать одно
Язык учу до сих пор
Дома денег вечно не хватало ни на что
Тут я уже побывала в Париже, в Бельгии
Вещи покупаю
Продукты - тоже
Дома я таких не могла позволить
1 этаж , сырая квартира, вечная сырость
Настроение … ну так себе
Еще и орали постоянно
Тут я отработала тихонечко
Ноготки подстригла бабушке
Пяточки потерла
Чубчик причесала
А вы платите за кв?
Ліплю вареники• 05 февраля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
ми 2 рази їздили за кордон, щоб вирвати молочний зуб. Обидва рази нам їх рвали рівно 30 секунд. Тут же не було місць на 2 тижні вперед. При тому, що зуби боліли сильно, дитина мучилась а в клініках (в держ і в приватній) не було в коридорах зовсім людей. Чим змогли допомогти, це виписати антибіотик.
В Польше врач стоматолог в поликлинике записывает ребенка на две недели вперёд. Притом сегодня она полдня сидит в коридоре, смеётся и пьет кофе с медсёстрами)) и я смотрела в ее блокнот. Там пусто либо 1 чел в день. Как они получают ЗП хз. Это выезд, работа плюс в др клинике. Но можно было бы тут принять 5-6 чел, она принимает 1 или 0. И все ок...
Коренная киевлянка• 05 февраля 2025
Я в США, мне нравится все, медицина супер, детям школа тоже нравится, работа хорошая офисная, жильё и оплата страховок дорогая вот это единственный минус
Упругая попка• 05 февраля 2025
У нас почти ничего не изменилось. Просто другая страна, другой язык, другая культура и тд. Ходить на работу за зарплату для нас с мужем не вариант, поэтому как и в Украине делаем свой бизнес. Детям нравится. Возвращаться не собираемся. Возможностей для построения большого бизнеса здесь видим больше. С коррупцией, когда каждому для решения вопросов, в карман нужно денежку положить, пока не встречались.
Медицина, система образования, законы, уровень цен… устраивают.
Любви вам!• 05 февраля 2025
Ответ дляLoveStoryNew
Идите дальше
Тю, сама придумала -сама огризається
Любви вам!• 05 февраля 2025
Ответ дляКукарикуууууу
+10000, мене тільки дивують претензії тих, хто приїхав, не знаючи мови, і страшно ображені на ’пониження рівня’
Любви вам!• 05 февраля 2025
Ответ дляУпругая попка
От і я так: своє житло, до війни задовго жила на дві країни, почуваю себе, як вдома. А з іншого боку, як подумаю, що треба буде продати свій дім, котрий будували під себе...
Пургену мне• 05 февраля 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
А где именно живете? Обычно медицина никому не нравится
Кукарикуууууу• 05 февраля 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Та нема там ні в кого пониження рівня, або сидять байдаки бьють на всьому готовому або працюют тоді рівень вище, я на адміністративній посаді в офісі, арендую кв і утримую трьох дітей, про відношення на роботі годі й говорити.
Подтяжка• 05 февраля 2025
Ответ дляЛюбви вам!
В мене мова, але роботу зайти не можу, був шанс спочатку, але ж я думала, до це на місяць-два і була купа проблем, які треба було вирішувати, не наважилася дітей одних залишити і працювати з 7 до вечора, зараз шкодую. Легко знайти роботу, коли є на що опертися, а коли треба шукати дах над головою, дітей в школи пристроїти, то просто не має ресурсів. Хоча і три роки пройшло, а завжди щось вилазило, тільки житла скільки змінили, а це теж не легко і забирає сили. Ось тільки но зняли на 2 роки щось стабільне, шукаю вже 4 місяці, поки працюю прибиральницею.
Пощастило тим в кого айті, медична освіта, педагогічна, з мовою можна з часом нормально працювати. Але ж коли 50, то руки опускаються і страшно, що ще трохи і не буде сил заробляти, бо прибирання в режимі ’не присісти за весь день жодного разу, та навіть не поїсти’, здоров´я не додає
Коренная киевлянка• 05 февраля 2025
Ответ дляПургену мне
Значит они не обслуживались в лучшем заведении мира , я в Миннесоте
Фрау Донна Роза• 05 февраля 2025
Ответ дляДа Щас же
Вкратце- Англия, выехала с дочкой 10лет, в разводе.
Здесь позиция намного ниже, почти стартовая. Нашла почти сразу. Половина зп уходит на аренду и коммуналку. Денег хватает на норм уровень жизни, здесь купила машину. Ездим раз в году отдыхать где жарко и часто еще по стране на 2-3-4 дня.
Из минусов- мне надо было реально много времени чтобы вернуть уверенность в себе как в профессионале. За 2.5 года у меня 3 роль но все горизонтальные. Особенно проблема была вначале в языке, я реально много не понимала (был В2 по приезду).
В прошлом году перешла на рабочую визу, работодатель оплатил мне и ребенку (это примерно 15тыс долл если перевести фунты). Сейчас готова менять работу на следующую позицию- готовы брать, но визу никто не хочет делать (даже если я ее оплачу). Т е еще 4 года я сижу у этого работодателя и трясусь, пока не получу внж.
За стоимость аренды можно взять дом в ипотеку, есть деньги на первый взнос, но пока не хочу спешить, посмотрю еще год как все будет с работой.
Итог- все сложно, непредсказуемо, никаких гарантий. Как в принципе всегда было в Украине. Так что жизнь покажет.
Все равно круто, если вы можете в Англии взять дом в ипотеку, работая одна. Вы молодец, пример вдохновляющий
Ухахайкина• 05 февраля 2025
Я одна не понимаю, как люди с временными документами получают ипотеку в 100 - 300 тысяч евро на 10 - 20 - 30 лет ?
ОйЙой• 05 февраля 2025
Ответ дляПушкининиана
Я учитель английского. Ищу работу любую офисную с мин опытом. Хочу уйти из магазина
А чего не работать репетитором онлайн?
Муркошечка• 05 февраля 2025
Ответ дляУхахайкина
Тут все такие сказочницы))))Там арендовать большие проблемы, а они про ипотеку рассказывают))))
ОйЙой• 05 февраля 2025
Ответ дляПодтяжка
Ну на курсы по языку неужели времени не было и нет ходить ?
заварний look• 05 февраля 2025
Ответ дляFeel good
’Тех, кто с первых дней пошел искать работу. Вы нашли аналогичную должность или пришлось понизить уровень? ’ - это Вы спрашиваете людей, которые выехали без знания языка?
Работающие варианты из жизни:
- люди приехали со знанием английского и этого оказалось достаточно
- язык был нужен, поэтому 1-1.5 года сидели и по 10 часы в день зубрили язык. Потом нашли работу по специальности.
Прошло уже почти 3 года.
Ответ длязаварний look
Работающие варианты из жизни:
Прошло уже почти 3 года.
Второй вариант - явно не с первых дней.
заварний look• 05 февраля 2025
Ответ дляУхахайкина
Возможно, это зависит от страны. Подруга взяла ипотеку, ей написали в договоре, что она обязана предоставлять новые документы о продлении внж, или обязана оплатить всю сумму, если внж не продлят.
заварний look• 05 февраля 2025
Ответ дляFeel good
Второй вариант - явно не с первых дней.
Ну много людей все же приехало уже со знанием языка. Например, знакомая поехала в Бельгию, так как знала французский
Бензопирен• 05 февраля 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Англіки ті ще ’женихи’, ну їх нафіг
розкажіть вкратце)