Мию вікна у мороз• 05 февраля в 00:58

Девушки, кто выехал, как ваше состояние относительно ожиданий от

Будущего за границей? Поделитесь, пожалуйста, оправдались ли ваши надежды? Мне хочется услышать мнение людей, у которых дома была хорошая высококвалифицированная работа и достаток, кому тяжело было жить в сегодняшних условиях и кто решил уехать(желательно 35 +\-, без детей, незамужние, но это не принципиально). Тех, кто с первых дней пошел искать работу. Вы нашли аналогичную должность или пришлось понизить уровень? Как с жильем, медициной, доходом, вы довольны, что сделали именно так? Не разочаровались ли? Или может просто терпите и понимаете, что мечты это одно, а реальность-другое и хотите вернуться?
Спасибо 🕊️
66сезон666серия• 05 февраля в 01:03
Понизила уровень до уборщицы, взяла квартиру в кредит, пока не болеем серьёзно, по мелочи медицина устраивает. Жизнь идёт, нет смысла сидеть и ждать пока кто-то решит нашу судьбу. Не вернёмся. Дети заканчивают школу и пойдут в институт, будущее свое видят тут.
З родзинкою• 05 февраля в 01:03
Надежд не было, т.к. ехала против воли. Хочу вернуться. Дай Бог, чтобы была возможность. Если знаете языки - должно у вас всё получится. Мне с языками сложно, поэтому я здесь не реализовалась. Но надо что-то менять, т.к. ситуация затягивается и уже прям отчаяние.
Червона ікорка• 05 февраля в 01:03
Вы так спрашиваете, будто все планировали уехать , освоиться, строили надежды.... Думаю главная цель у всех достигнута - быть в безопасности. Все остальное как по мне не так важно. Особенно должность.
Ля-ля-ля• 05 февраля в 01:04
Вы из зп или дп?
Швидка Настя• 05 февраля в 01:05
Ответ для66сезон666серия
Це яка у вас зарплата,що вам дали іпотеку?чи основний дохід на чоловікові
Протру пилюку• 05 февраля в 01:06
Юрист. Переехали в Польшу. Пока можно было, работала удаленно. Недавно руководство приняло решение, что все должны вернуться в офис. Кто не согласен - досвидос. Поэтому сейчас не работаю, учу язык. Муж в IT, поэтому необходимости срочно бежать на любую работу нет. Автор, одной в той же Польше без квалифицированной работы будет мега сложно. Нужно будет много пахать физически либо проедать накопления. Очень дорогое жилье в Польше. Если 2 работают даже физически- от, можно вытянуть, но все равно не шикуют обычно.
Звожу з розуму• 05 февраля в 01:06
Щодо роботи, то зняла корону і пішла на кухню. Важко фізично і ще важче морально. Дохід дозволяє нормально існувати і навіть відпочити трохи, але в Україні було краще. Але що дійсно мій біль це медицина, вона точно не для людей з підвищеною тривожністю, як у мене. Країна Британія
ГугелП@лАмался• 05 февраля в 01:07
Понизила уровень с начальника отдела до обычного сотрудника, но зарплата в несколько раз выше, часов меньше, морально в разы легче
Муж понизил уровень офисного до рабочего, но зарплата в разы выше, график до 15 дня и много бонусов ( питание, проезд )
Пока так. Сын точно за границей останется. Мы-по обстоятельствам.
Пока есть куда возвращаться нам
Дівка в намисті• 05 февраля в 01:07
Меня все более менее устраивает. Открыла небольшую компанию, работаю. Какого-то значительного дауншифтинга не ощутила, ттт...
Да Щас же• 05 февраля в 01:09
Вкратце- Англия, выехала с дочкой 10лет, в разводе.
Здесь позиция намного ниже, почти стартовая. Нашла почти сразу. Половина зп уходит на аренду и коммуналку. Денег хватает на норм уровень жизни, здесь купила машину. Ездим раз в году отдыхать где жарко и часто еще по стране на 2-3-4 дня.
Из минусов- мне надо было реально много времени чтобы вернуть уверенность в себе как в профессионале. За 2.5 года у меня 3 роль но все горизонтальные. Особенно проблема была вначале в языке, я реально много не понимала (был В2 по приезду).

В прошлом году перешла на рабочую визу, работодатель оплатил мне и ребенку (это примерно 15тыс долл если перевести фунты). Сейчас готова менять работу на следующую позицию- готовы брать, но визу никто не хочет делать (даже если я ее оплачу). Т е еще 4 года я сижу у этого работодателя и трясусь, пока не получу внж.
За стоимость аренды можно взять дом в ипотеку, есть деньги на первый взнос, но пока не хочу спешить, посмотрю еще год как все будет с работой.
Итог- все сложно, непредсказуемо, никаких гарантий. Как в принципе всегда было в Украине. Так что жизнь покажет.
Червона ікорка• 05 февраля в 01:14
Ответ дляДа Щас же

какой смысл работодателю за вас платить визу? Он же мог взять готового работника уже с визой.
Пушкининиана• 05 февраля в 01:14
Англия, хочу вернуться в Украину. Детей нет. Работу найти тяжело, на другую визу я не перейду в будущем. Нет возможности, перспектив развития не вижу.
Червона ікорка• 05 февраля в 01:15
Ответ дляЗвожу з розуму
медицина бы сказала это полный - пи...ц. Особенно стоматология.
LoveStoryNew• 05 февраля в 01:16
Ответ дляЗвожу з розуму
Теж у Британії. Ви часом не у Лондоні?
Физрукая• 05 февраля в 01:16
Ответ дляДа Щас же

А яка посада у вас, якщо не секрет?
Любительница• 05 февраля в 01:17
Я обычная медсестра лаборант
Жила в Краматорске
Выехала в 22 году, в день , когда прилет был по жд вокзалу
Живу в Германии
Могу сказать одно
В Краматорске была зарплата 10.200 чистыми гривен
В Германии у меня доход с сыном 2 тыс евро
Язык учу до сих пор
Дома денег вечно не хватало ни на что
Тут я уже побывала в Париже, в Бельгии
Вещи покупаю
Продукты - тоже
Дома я таких не могла позволить
Квартира в разы лучше в Германии, чем была дома
1 этаж , сырая квартира, вечная сырость
Настроение … ну так себе
Просто настроила себя что у же не вернусь в Украину
А, и еще в Украине я впахивала за 10 тыс
Еще и орали постоянно
Ничего не выдавали, а требовали как с коня
Тут я отработала тихонечко
Ноготки подстригла бабушке
Пяточки потерла
Чубчик причесала
LoveStoryNew• 05 февраля в 01:19
Ответ дляДа Щас же

Добрый вечер. Мы тоже в Англии с дочкой 11 лет. Вы в Лондоне?
Звожу з розуму• 05 февраля в 01:21
Ответ дляЧервона ікорка
Стоматологія це взагалі треш. Але і інше все теж поза межами мого розуміння. Невістка чекала опису МРТ 10 тижнів. От що, блін, там можна 2,5 місяці описувати?! За цей час можно і померти,якщо щось серйозне.
Звожу з розуму• 05 февраля в 01:21
Ответ дляLoveStoryNew
Теж у Британії. Ви часом не у Лондоні?
Ні, Північний Йоркшир
Синди Кроуфорд• 05 февраля в 01:21
Ответ дляПушкининиана
Англичане вас не интересуют? Можно жениха найти.
Звожу з розуму• 05 февраля в 01:24
Ответ дляСинди Кроуфорд
Англіки ті ще ’женихи’, ну їх нафіг
Червона ікорка• 05 февраля в 01:24
Ответ дляЗвожу з розуму
Дочку в школе взвесили и померяли рост, нет чтобы результаты сразу сказать, они их прислали домой конфединциальным письмом через 3 мес!!! Она уже успела вырасти.
Единорог помог• 05 февраля в 01:26
Ответ дляЗвожу з розуму
У меня есть знакомые, где было серьезно, то очень быстро все сделали и взялись лечить.
Мне недавно делали снимок тазобедренных суставов, так позвонили через пару дней и назначили прием, я думала сойду с ума, но оказалось, что им показалось что-то. Так что шансы выжить имеются)
Грушки-яблочки• 05 февраля в 01:27
Должность ниже заграницей , но у меня проблема язык , вот прям не знаю как говорить на нем полноценно . Хотя достаток нормальный и на все хватает , морально конечно этот ступор в перспективах грызет .
Звожу з розуму• 05 февраля в 01:27
Ответ дляЧервона ікорка
Аа, да, теж було 😆 А в мене взагалі не смішне, хз що було, але раптом почала, вибачте, пісяти кровью. Я злякалась, зразу до gp. Ніяких тобі обстежень, ніяких УЗД чи аналізів крові, ось вам антибіотик і шуруйте
Звожу з розуму• 05 февраля в 01:29
Ответ дляЕдинорог помог
Може ще від регіону залежить. Хз. В нашому все просто місяцями роблять.
Червона ікорка• 05 февраля в 01:33
Ответ дляЗвожу з розуму
ми 2 рази їздили за кордон, щоб вирвати молочний зуб. Обидва рази нам їх рвали рівно 30 секунд. Тут же не було місць на 2 тижні вперед. При тому, що зуби боліли сильно, дитина мучилась а в клініках (в держ і в приватній) не було в коридорах зовсім людей. Чим змогли допомогти, це виписати антибіотик.
Пушкининиана• 05 февраля в 01:43
Ответ дляСинди Кроуфорд
У них другой менталитет. Тяжело иногда понять, что они имеют ввиду
LoveStoryNew• 05 февраля в 01:46
Ответ дляПушкининиана
Согласна на все 1000 %. Они напрямую никогда ничего не говорят, только намекают, и ты пытаешься разгадать этот ’ребус’, чтоб понять что они хотят
Пушкининиана• 05 февраля в 01:47
Ответ дляLoveStoryNew
Точно, я не представляю как можно строить отношения с мужчиной, которого я не понимаю.