Мию вікна у мороз• 05 февраля 2025

Девушки, кто выехал, как ваше состояние относительно ожиданий от

Будущего за границей? Поделитесь, пожалуйста, оправдались ли ваши надежды? Мне хочется услышать мнение людей, у которых дома была хорошая высококвалифицированная работа и достаток, кому тяжело было жить в сегодняшних условиях и кто решил уехать(желательно 35 +\-, без детей, незамужние, но это не принципиально). Тех, кто с первых дней пошел искать работу. Вы нашли аналогичную должность или пришлось понизить уровень? Как с жильем, медициной, доходом, вы довольны, что сделали именно так? Не разочаровались ли? Или может просто терпите и понимаете, что мечты это одно, а реальность-другое и хотите вернуться?
Спасибо 🕊️
автор Мию вікна у мороз • 05 февраля 2025
Ответ дляПушкининиана
Англия, хочу вернуться в Украину. Детей нет. Работу найти тяжело, на другую визу я не перейду в будущем. Нет возможности, перспектив развития не вижу.
А какая у вас сфера? Или кем ищите работу?
LoveStoryNew• 05 февраля 2025
Ответ дляПушкининиана
Да, англичане тоже разные вы правы. Я раньше думала, что они все тут все чопорные, неразговорчивые. А есть очень даже болтливые
Они наоборот разговорчивы, потому что смол толкинг это святая святых, без него никуда. Если ты не поддерживаешь этот разговор, то ты считаешься не вежливым🤦
Ответ дляЛюбительница
Я обычная медсестра лаборант
Жила в Краматорске
Выехала в 22 году, в день , когда прилет был по жд вокзалу
Живу в Германии
Могу сказать одно
В Краматорске была зарплата 10.200 чистыми гривен
В Германии у меня доход с сыном 2 тыс евро
Язык учу до сих пор
Дома денег вечно не хватало ни на что
Тут я уже побывала в Париже, в Бельгии
Вещи покупаю
Продукты - тоже
Дома я таких не могла позволить
Квартира в разы лучше в Германии, чем была дома
1 этаж , сырая квартира, вечная сырость
Настроение … ну так себе
Просто настроила себя что у же не вернусь в Украину
А, и еще в Украине я впахивала за 10 тыс
Еще и орали постоянно
Ничего не выдавали, а требовали как с коня
Тут я отработала тихонечко
Ноготки подстригла бабушке
Пяточки потерла
Чубчик причесала
Ох, помню этот ад в Крамаре… по новостям((
Да, ужасно, что люди вынуждены менять жизнь. Но если вам теперь комфортно, это здорово. Не в моральном плане и не в плане ностальгии, конечно…так, наверное, никому легко не будет из тех, кто пострадал.
Кусман Сиру• 05 февраля 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
Скажите, пжл, а для других професий есть перспективы? Может айтишники, или со знанием английского, немецкого? Почему их нет от слова совсем? Расскажите, поподробнее, пжл-та.
Айтішнікам добре тільки в країнах Східної Європи, чим далі на захід, тим їх зарплата прирівнюється до зп вчителів, медсестре, касирів. Заберіть податок і буде досить важко. В Словенії чи Болгарії наприклад можна спокійно жити за 1 зп сім’ї з 4-х чоловік.
Пушкининиана• 05 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Я учитель английского. Ищу работу любую офисную с мин опытом. Хочу уйти из магазина
Ответ дляЗвожу з розуму
Стоматологія це взагалі треш. Але і інше все теж поза межами мого розуміння. Невістка чекала опису МРТ 10 тижнів. От що, блін, там можна 2,5 місяці описувати?! За цей час можно і померти,якщо щось серйозне.
Чем местные обосновывают такие сроки? Интересовались у них именно?
Ответ дляЕдинорог помог
У меня есть знакомые, где было серьезно, то очень быстро все сделали и взялись лечить.
Мне недавно делали снимок тазобедренных суставов, так позвонили через пару дней и назначили прием, я думала сойду с ума, но оказалось, что им показалось что-то. Так что шансы выжить имеются)
Это было по скорой? Это вот эта история про скорую-спасут и про обычный прием-жди месяцами?
Ответ дляГрушки-яблочки
Должность ниже заграницей , но у меня проблема язык , вот прям не знаю как говорить на нем полноценно . Хотя достаток нормальный и на все хватает , морально конечно этот ступор в перспективах грызет .
Не учите?
Пушкининиана• 05 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
В Англии нехватка врачей и мед персонала. Тут много иммигрантов в мед сфере. После Брексита им невыгодно было оставаться в стране.
Любви вам!• 05 февраля 2025
Ответ дляLoveStoryNew
Я не автор этого сообщения, но скажу от себя. Без хорошего знания языка перспектив на хорошую работу нет вообще, только тяжёлая физическая работа, а это здоровье.
А в Україні інакше?
Ответ дляЖдушечка
Я и в Украине особо звёзд не ловила, обычный бухгалтер. В Нидерландах пока только на складах была. Да, зарплаты впринципе хватает, чтобы прийти в магазин и купить еду любую, но перспектив ни мне ни детям нет от слова совсем.
О, это то, что раньше пропихивали всякие конторки, когда людей заманивали на сезон за гр. очень тяжело, у вас тоже, наверное, плюс, что не в холоде, может. А почему перспектив детям нет? Если учатся. Или упирается в финансирование дальнейшее, которое от вас зависит? В вузе обучение тоже (?)
Ответ дляПомогалочка
А в Україні бухгалтером є перспективи? Кинула цю професію, пішла в beauty сферу. Бо ціни ростуть, а роботодавці тільки і говорять які у них тяжкі часи і зп не піднімають, тільки обов’язки дописують і в бухгалтерії співробітників. А beauty індустрія фізичний труд. Теж повна не перспектива. І beauty здоровʼя уходить ,довго не попрацюєш.
А вы не пробовали на себя дома? Ведь бухгалтер это очень хороший пул для самозанятости, вы же могли с разными конторами работать удаленно больше, нет?
Ответ дляКусман Сиру
Лікар в Україні, лікар і тут. Але здавала багато іспитів, мову сильно вчила, їх медичні терміни це щось, ніби китайську вчиш, на латині мало дуже.
Зарплата в порівнянні з їх лікарями мала, але більша ніж в медсестри. Мені вистачає знімати 1ккв і на їду одяг. Це Польща, місто невеличке.
То есть, вы чисто екзамены сдавали, курсы или переобучение они не требовали, да? А откладывать получается? Путешествуете?
Любви вам!• 05 февраля 2025
Ответ дляКусман Сиру
В Польщі наших багато працює по своєму фаху. Часто зустрічаються наших всюди. Сама теж працюю по своїй спеціальності. Не скаржусь. Зарплата в рази більша
Ответ дляПушкининиана
А если там тоже учителем? Не вариант? Или в дет сад? Но это, конечно, другое
Кусман Сиру• 05 февраля 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Так. Наших тут багато. В Германії я б лікарем не змогла працювати , там процедура набагато важча. Але й в Польщі до війни це було майже неможливо, саме лікарем, зараз спростили трохи.
Чекаємо закінчення війни, хочеться дуже додому
Ответ дляПушкининиана
Во многих странах Европы так. Нехватка. Что странно. Дорого учится, я так понимаю, но это везде так. Почему стало невыгодно?
Пушкининиана• 05 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Не хочу работать с детьми
LoveStoryNew• 05 февраля 2025
Ответ дляЛюбви вам!
А в Україні інакше?
В Украине вы можете работать по своей специальности, или устроиться на другую не физическую работу, например продавцом или администратором. В Англии естественно вас не возьмут даже продавцом или администратором, не говоря за профессию по вашей специальности БЕЗ знания английского. Плюс здесь не так как в Украине, что не могут найти работника. Здесь наоборот, на одно место могут подать CV 200 человек. Все заявки они конечно не перебирают, берут несколько и потом собеседование, там как раз и английский ’проверят’ и позадают вопросы на что вы способны. И потом сообщат результат.
Помогалочка• 05 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Видалено компанії не беруть, тільки ходити в офіс, а якщо і є то це ще за менші гроші. Якщо вести фопів, то щоб заробить хоча б зп як у компанії в наймі, треба вести декілька фопів та повністю нести за це відповідальність, яку несе головний бухгалтер на підприємстві, мені така голова біль не потрібна. Якщо можна працювати в інших сферах де більше отримуєш і не треба 24/7 думати про роботу та нести відповідальність та ще можна попасти на штрафи, а власники завжди змушують працювати по чорному і білому. А би ж за це добре платили, а не просто проіснувати.То так здається що бухгалтер класна робота. Якщо без звʼязків та купленої хорошої роботи, діла не буде.
Ответ дляПушкининиана
Не хочу работать с детьми
А. А онлайн репетиторство , наших же тоже можете набирать людей. Или стуканут из-за нелегальной работы?..
Ответ дляПомогалочка
Ясно..(
Любви вам!• 05 февраля 2025
Ответ дляКусман Сиру
Я все більше схиляюсь до остаточного переїзду. Діти тут освоїлись, вони вже бачать себе тут. Повертати їх не бачу сенсу. А я вже мушу бути біля них, поки стануть самостійними... якось так...
Ответ дляЛюбви вам!
Какой возраст у детей?
Любви вам!• 05 февраля 2025
Ответ дляLoveStoryNew
Кого візьмуть в Україні по його спеціальності без знання мови?
Любви вам!• 05 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Какой возраст у детей?
13 і 16
LoveStoryNew• 05 февраля 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Не цепляйтесь к языку. В Украине все знают украинский язык
Ответ дляLoveStoryNew
А реально самому делать резюме и отправлять или только через рекрутера как в Штатах? Я не о кассирах, конечно.
Любви вам!• 05 февраля 2025
Ответ дляLoveStoryNew
У вас погано з розумінням тексту? Я запитала чітко, оскільки мова йшла про іноземців: кого з них візьмуть без знання мови по його спеціальності в Україні? Тоді чого від інших країн наші вимагають, не знаючи мови? Ще й обажаються бубочки
LoveStoryNew• 05 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
.Реально и самому, но так же можно обратиться за помощью, чтоб хорошо все составили и подобрали нужные слова, потому что CV это как визитная карточка