Пампушечка• 05 февраля в 07:52
Воспитание
Вчера была тема о том нужно ли контролировать ребенка в 28 лет. Если он допустим у тебя один. Все однозначно сказали нет. Маленькая часть людей возразила. В моем понимании если у тебя одна дочка ее надо контролировать, потому что можно и без дочки остаться. Или это чревато проституцией и ТД. На что мне ответили что она из дому сбежит. Тю, а я думала что после того как дети идут учится в университет они уже уходят из дому, приобщаясь к взрослой жизни. Если бы я сейчас и хотела вернуться домой, моя мать меня бы и не приняла. Какие убежала, не убежала, она ж не собака, ну пусть идёт. Что поделаешь? Захочет вернётся, не на цепи ж ее держать.
И всё-таки я считаю что в определенной степени детей нужно контролировать, мало ли что они творят, наркотики, плохие компании, а может они проституцией занялись или семью разбила чью-то по приколу, это ж не нормально, потом она со своими головными болями и проблемами прибежит ко мне, к маме. Или не трогать, а потом выгнать? Но обычно ж родители не выгоняют детей, это же единственная деточка, ей можно все, икона на которую все молятся. И что дальше??? Я потом должна за нее отгребать или в три руки пахать? Что думаете ? Или всё-таки молится на единственную деточку как на икону??? Чтоб не убежала не дай бог, далеко ли и надолго ли умотает????
вентиляторная• 05 февраля в 07:59
Пост трошки дурнуватої баби. Ваше ’ тю’ каже більше, ніж ото все, що ви наваляли. Але вільний ресурс. Буває і гірше.
Пампушечка
• 05 февраля в 08:02
Ответ дляФляшка на трьох
Що занадто- те не здраво
То то я дитині маю купити квартиру, машину, дати освіту, гарну роботу, одну , другу, третю, дитина з неба ловить тільки зірки і я занадто??? А вона може пити, бухати, с мужиками тягатись, можливо десь і не одну сім´ю зруйнувати, бо я не хочу бути неправильна мати? Чесно? Ви реально так вважаєте???
вентиляторная• 05 февраля в 08:03
Ответ дляПампушечка
хоч би ваші діти не в вас пішли
Пампушечка
• 05 февраля в 08:03
Ответ длявентиляторная
Пост не на науковому сайті, а на порадниці. Не читайте тоді.
Анонимушка• 05 февраля в 08:03
Вас турбує, що доведеться ’пахать’? Пахать доведеться у різний спосіб, у будь-якому випадку 24/7.
Пампушечка
• 05 февраля в 08:04
Ответ длявентиляторная
хоч би ваші діти не в вас пішли
То хай ідуть якщо їм краще буде. Ну така судьба, але карма у них може трохи краща буде ніж у деяких інших їх ровесників...
Фляшка на трьох• 05 февраля в 08:04
Ответ дляПампушечка
Та робіть зі своїми дітьми все, що вважаєте за потрібне. Я вважаю, що завалювати грошима не треба нікого. Дитині потрібно дати освіту. Не хочеш вчитися - іди працюй. І дитину треба виховувати самостійною
Пампушечка
• 05 февраля в 08:05
Ответ дляАнонимушка
Ні, мене турбує, що їх двіж може тягнути наслідки в далеке майбутнє, коли вони вже і забудуть про це. Наприклад, для їх дітей наслідки або онуків.. їм вже буде начхати що вони витворяли ...
Анонимушка• 05 февраля в 08:13
Ответ дляПампушечка
Тобто, Вас турбують теоретичні, віддалені в часі малоймовірні речі? )
Вас не турбує, чи вдасться виростити повноцінну, самоцінну, ментально здорову, щасливу, гармонійну людину?
Пампушечка
• 05 февраля в 08:14
Ответ дляФляшка на трьох
Я зараз виховую одну дитину. Бачу як вона вчиться. Раніше у нас не було випадів на землю лежачи, а зараз, подивившись на декількох дітей, якщо їй щось не подобається, вона падає на землю, все мучениця, їй зробили зауваження , на неї накричали, покарали, хоча ви і близько біля неї не стоїте. Я уявляю в 30} якою вона буде мученицею, страдаліцею депресивною і які випади і концерти буде давати... Якщо одна в сім´ї.
Анонимушка• 05 февраля в 08:16
Ответ дляПампушечка
Якщо Ви й надалі так знецінюватимете її почуття, то обов´язково буде (
вентиляторная• 05 февраля в 08:19
Ответ дляПампушечка
ви якась каркаюча жаба. автор, ви ж не стара ще. бляха, ну розвивайтеся ж. хоч трохи.
Топтунша• 05 февраля в 08:35
Всі люди різні, хтось безвольний і несвідомий за природою, хтось організований і свідомий.
У мене двоє дітей погодок , і вони зовсім різні. Дочку не треба контролювати з 1го класу, сина контролювати прийдеться все життя, спочатку мені, потім жінці.
Звісно, чим старша дитина, тим цих засобів контролю менше.
Особлиао цього потребують діти з рдуг.
Зубачистка• 05 февраля в 08:36
Ответ дляПампушечка
А как вы можете контролировать и если что,как наказать?
Попразендовна• 05 февраля в 08:41
Ответ дляПампушечка
Скільки дитині років?
Пушап Мі мі• 05 февраля в 09:04
Ответ дляПампушечка
А чому у вас все зводиться до проституції і трахатись?
Попразендовна• 05 февраля в 09:14
Ответ дляПушап Мі мі
Яблочко от яблоньки
БлинчикБезСметанки• 05 февраля в 10:11
Интересный Вы человек однако..дочь может натворить проблем в любом возрасте, а потом прийти к Вам, так что будете её до своего гроба контролировать?) Пусть набирается своего опыта в жизни (не важно плохой опыт или хороший), не нужно никуда лезть если не хотите что б Вас на старости лет послали куда подальше. Да и будем откровенны, Вы ничего не сможете сделать если Ваша дочь не захочет Вашего вмешательства, по крайней мере с 18 лет так точно. А будете слишком налягать со своими уставами до 18-ти, может стать бунтарём
Пампушечка
• 05 февраля в 11:40
Я не впевнена що у деяких матері - жінки з низькою соціального відповідальністю.