З горіха зерня• Изменено 05 февраля 2025

Реєстр речових прав, прошу допомоги

Девчата, кто может помочь или советом, или посмотреть не безвомездно в реестре речових прав на ком числится гараж в гаражном кооперативе.
Я в этом полный ноль, никак не могу даже зайти через сайт с приватовской регистрацией, а столкнулась с ситуацией, что нужно срочно узнать и корю себя, что не хватило клепки заранее, хотя уточняла у правления еще несколько лет назад, но заверили, что все норм в кооперативе, а потом война и не всегда нахожусь дома.
Есть гараж в гаражном кооперативе в Киеве. Нужно узнать на ком он стал числиться, пока меня не было в Киеве, а может и раньше. Гараж капитальный, мои родные строили с нуля, там стоит наша машина, какие-то папины инструменты, запчасти, на машине не ездят не один год, но все оплачивалось через бумажные квитанции с печатью регулярно много лет, никаких проблем никогда не было. На машину есть документы, на гараж - пропуск. Приватизации гаражей в кооперативе не было, это потвердила бухгалтер, которая ушла не так давно, а она проработала в кооперативе более 20 лет. Старый глава правления умер, но с ним тоже никогда не было проблем как и нареканий к его работе или нечестности. И вчера у меня шок до истерики: за эти месяцы сменилось третье правление и третий глава после смерти первого. Третье правление судится со вторым и оба обвиняют друг друга в рейдерстве. При этом бумажные квитанции, что у меня на руках от второго правления, нынешнее правления сказало выкинуть и заплатить снова на счёт, а не как платили ранее бухгалтеру без кассового аппарата.
Я поставлена перед фактом, что я - не владелец, что обязана доплатить аж с 2021 года!! бешеную сумму, но как арендатор и заключить договор именно как арендатор, что дороже в 3-4 раза, Охрана не пускает на территорию кооператива, пока администрация не разблокирует пропуск и не дает мне информацию, ни что с гаражом, ни что с его содержимым.
Понимаю, что могла вызвать полицию,, чтобы хотя бы подойти к гаражу и заглянуть через окно в воротах, стоит ли там машина, но вчера у меня была паническая атака от таких новостей, не смогла даже думать нормально.
Кто может помочь узнать, кто владелец гаража в этом реестре?
Или куда обратиться и что показать, как сформулировать вопрос?
Сниму свою анонимность, если кто решит написать в личку.
Спасибо
автор З горіха зерня • 05 февраля 2025
Девочки, простите за огромный текст, но реально плохо и обидно, и впервые растеряна, что даже не знаю, как все решается, если и денег на адвоката нет, ушло немало на лечение.
Шпондєр• 05 февраля 2025
Що ви хочете побачити в реєстрі, якщо приватизації гаражів не було?
автор З горіха зерня • 05 февраля 2025
Ответ дляШпондєр
Третье правление вчера мне заявили, что было.

И гараж не на моей фамилии вообще и не говорят на ком.
И не говорят, когда это случилось.
Mrs.Sexuality• 05 февраля 2025
В кооперативах права передаются по заявлению на правление кооператива. Прошу принять, прошу исключить. Какой реестр.
Шпондєр• 05 февраля 2025
Ви таки не власник. Хто був власником? Які документи має/мав?
S.s.s.• 05 февраля 2025
Сейчас в реестры имеют доступ только нотариусы
После взломов
KROX@• 05 февраля 2025
Когда эти уродские шанхаи в черте города заменят уже нормальными паркингами.
То вонючий мусор там палят , то нелегальные ночлежки устраивают.
автор З горіха зерня • 05 февраля 2025
Ответ дляKROX@
У нас не палят, есть охрана, шлагбаум, но я не против и паркинга, а его так и не удосужились построить.
автор З горіха зерня • 05 февраля 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Было сделана по документам и заявлению много лет назад.

Но выясняется, что в нашем кооперативе я - не одна в такой ситуации.

Буду разбираться. Уже иду к нотариусу.
автор З горіха зерня • 05 февраля 2025
Ответ дляШпондєр
Кооператив был выходит, а может и нет.
автор З горіха зерня • 05 февраля 2025
Ответ дляS.s.s.
После взломов
Уже созвонилась с нотариусом. Иду к нему.
Спасибо.
автор З горіха зерня • 05 февраля 2025
Девчата, всем спасибо.
Яйцеголовая• 05 февраля 2025
Отпишитесь, пожалуста, потом. Ситуация очень странная и стремная. Касательно таких кооперативов гаражей. Они не приватизированы большинство. Их вообще как-то можно хозяину приватизировать? Может кто сталкивался?
автор З горіха зерня • 05 февраля 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Нотариус потвердил, что гараж в реестре ни за кем и ни за ничем не числится.