ОливьЕЖечка• 05 февраля 2025

Овуляція та її стимуляція, у кого було, є питання.

Привіт, таке питання, хтось зіштовхувався з тим що є фолікул домінантний який не овулює, лікар каже треба буде стимулювати для вагітності.
Хто стимулював, як у вас все пройшло? Як швидко вийшло завагітніти, чи були якісь додаткові обстеження перед цим, на проходимість труб і т.д.
Якщо це Київ, то порекомендуйте гарного лікаря у кого були.
🙏 дякую
МаксХмара• 05 февраля 2025
Фолікул у вас переростає в фолікулярну кісту?
Обстеження на гормони статеві здавали?
Сито для думок• 05 февраля 2025
Фоликул- это ведь результат овуляции?🤯
автор ОливьЕЖечка • 05 февраля 2025
Ответ дляМаксХмара
Обстеження на гормони статеві здавали?
Так все здавала, з репродуктологом спілкувалась, іноді так в кісту і уходить через місяць. Лікар каже що «є домінантний, але він не завжди овулює» то треба стимулювати щоб він завершував свою справу. Цікави хто таке робив.
автор ОливьЕЖечка • 05 февраля 2025
Ответ дляСито для думок
Фоликул- это ведь результат овуляции?🤯
Не зовсім, результат це лопнувший фолікул і жовте тіло яке зʼявляється замість нього.
Сегодня не целуюсь• 05 февраля 2025
Пересисистенция фолликула, ничего не помогло, делала эко.
автор ОливьЕЖечка • 05 февраля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
А скільки разів робили стимуляцію? І чи робили щє щось окрім стимуляції
Несу добро людям• 05 февраля 2025
Перед стимуляцією обов´язково перевірте щитовидку, підшлункову, почки. Може давати ускладнення на них
Сегодня не целуюсь• 05 февраля 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
Я уже не помню, много раз. Там стимуляция минимальная, суть не в ней, а в уколе триггера овуляции, надеяться, что под его воздействием фолликул лопнет и произойдет овуляция
Но моим ничего не помогало. Я колола хгч 10 тыс, отжималась, качала пресс. Они не сдавались и продолжали расти и становились кистами.
автор ОливьЕЖечка • 05 февраля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
А щось додатково перевіряли, якісь аналізи сдавали перед стимуляцією?
Сегодня не целуюсь• 05 февраля 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
Что-то сдавала, деталей не помню уже, но у меня была очевидная ситуация. Никаких гинекологических заболеваний, никаких отклонений. Пробовали на отмене Ярины получить овуляцию, пробовали стимуляцию с хгч. После родов также не наладилось.
Крошечка-хаврошечка• 05 февраля 2025
щитовидку перевірили? і пролактин?
Крихітка на всі• 05 февраля 2025
Я пыталась забеременеть восемь лет, мне что только не лечили (теперь уже знаю, что абсолютное большинство диагнозов были коммерческими), как только не мучали и меня, и мужа. Да, были проблемы, в том числе лишний вес у обоих, но какого-то критического диагноза не было ни у кого. В какой-то момент сделали укол-стимуляцию, в том же цикле я забеременела. Хеппи энд! 4,5 года как я мама)
автор ОливьЕЖечка • 05 февраля 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
щитовидку перевірили? і пролактин?
Так, все в нормі