Уравнобешенная• 05 февраля 2025
Угрозы минирования.. как вам?
Мальдивирую• 05 февраля 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Какой масштаб? В школах охрана, родителей не пускают. По городу бродит куча тцк, им можно дополнительно присматривать за подозрительными людьми и транспортом.
Сколько нужно взрывчатки, чтобы по настоящему заминировать? Её надо привезти, занести, установить. Кто может это сделать незаметно? Учителя или старшеклассники? Рандомный сантехник?
Кто угодно. ТЦК тоже охраняются. Чтобы убить людей не надо много взрывчатки, достаточно немного и гвоздей с болтами туда напихать. Вы хотите чтобы с вашими детьми играли в русскую рулетку? Или у вас их нет?
Хлопаю ресницами• 05 февраля 2025
Ответ дляМальдивирую
Я хочу, чтобы ответственные службы выполняли свои обязанности. А не пиз...ли средства и не выгоняли детей на холод. Не могут - давайте дистанционно. Но они и этого не хотят.
Мальдивирую• 05 февраля 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
А куда их выгнать в такую погоду? На тепло?
Ответственные службы это какие? Службы по борьбе с такими звездунами как вы пока не придумали.
Раз одела не бу• 05 февраля 2025
Ответ дляПошаманю
Полтавская область прям ежедневно)
Кременчук і не вчиться. То тривога, то заміновано
Пошаманю• 05 февраля 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Я в курсе)
волосатое стекло• 05 февраля 2025
Ответ дляРанковий базар
Где минируют?
Миколаїв мінують щодня.
Кожного ранку - школи і дит садки, ввечері через день - ТЦ та супермаркети з Епіцентром.
Школи і дит садки реально щодня протягом десь 4 тижнів. В нас тих шкіл офлайн і так кіт наплакав, тепер через мінування знову онлайн вчаться.
А з садками ще більший треш( і так ті дітки постійно з тривогами в садочку, а через мінування їх виводять з садочку за територію, і вони там годинами чекають, поки садок перевірять. В мене садок під вікнами, щодня бачу, як дітей виводять до нас в двір, і вони посеред двору і в дощ, і в вітер стоять.
’Мінують’ електронними листами з оркостану.
Щоб ту русню порозривало справжніми мінуваннями...
волосатое стекло• 05 февраля 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Дит садки дистанційно?
Киця-бриця• 05 февраля 2025
Меня это дико бесит.
На кой черт это делают и почему не получается поймать
Грамотний хвіст• 05 февраля 2025
Ответ дляМальдивирую
Помню что перед войной был настоящий дурдом с этими минированиями. Детей эвакуировали в такой дубак тогда, что многие заболели.
Київ ,кожен день дітей забирали зі школи-саду
Хлопаю ресницами• 05 февраля 2025
Ответ дляМальдивирую
СБУ , например.
Такие терпилы как вы им очень нравятся. Ведь можно вообще ничего не делать. Пусть дети ходят. Учителя отдыхают и получают зарплату. А вы ещё и репетиторов найдёте, чтоб прогулянные уроки выучить.
Мальдивирую• 05 февраля 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
СБУ , например.
Что СБУ? Приходит массовая рассылка по электронной почте. Чего вы ждете от СБУ? Пока вы предложили только игнорировать. Можете обратиться в администрацию школы, чтобы ваших не выводили в случае сообщения о минировании, потому что у них мама не терпила.
Колишня муза• 05 февраля 2025
що таке? в ТГ не зайшло то вирішили сюди притягти? скарга та бан!
Колишня муза• 05 февраля 2025
Ответ дляУравнобешенная
Онлайн учатся?
прийдете без аноніма якщо тему не забанять, хочу побачити
Уравнобешенная
• 05 февраля 2025
Ответ дляволосатое стекло
Дит садки дистанційно?
В Харькове есть и такое
Зайченя• 05 февраля 2025
Ответ дляУравнобешенная
Кивская область, Полтава
то головне,щоб Верещук з компанією шатли не прийшли запускати.
Уравнобешенная
• 05 февраля 2025
Ответ дляКолишня муза
Что тебе не зашло? Дети завтра опять онлайн. Только вечером сообщили. Вчера тоже онлайн учились.
Колишня муза• 05 февраля 2025
Ответ дляУравнобешенная
я з тобою дітей не хрестила, вийдеш без аноніма, а то ладна строчити тут
Уравнобешенная
• 05 февраля 2025
Во вторник, 4 февраля, школы Полтавы коммунальной формы собственности будут работать в онлайн режиме. Это вызвано анонимными угрозами, которые получили учебные заведения на свои электронные адреса. Об этом сообщает местное интернет-издание ’Полтавщина’.
В ’Кременчугском Телеграфе’ со ссылкой на собственные источники в департаменте образования Полтавы добавили, что учебные заведения получили анонимные письма с угрозами. Поэтому дистанционное обучение в школах ввели для соблюдения ситуации безопасности учеников и с целью недопущения срыва образовательного процесса.
В местных Telegram-каналах распространяется фото с анонимным письмом с угрозами. Неизвестный предупреждает, что 4 февраля в учебном заведении будет устроена ’массовая бойня’.
Аноним_1859• 05 февраля 2025
КР каждый день
Только сегодня подумала, это только у нас такое, а вот и нет((
На западной тоже такое или у них спокойно, ни тревог, ни минирований, никто не отписался от туда
Уравнобешенная
• 05 февраля 2025
Ответ дляКолишня муза
Серьезно?... Не смеши
Аноним_1859• 05 февраля 2025
Ответ дляУравнобешенная
Письмо такого содержания в местном тлг канале
Одно и тоже по всем городам рассылают получается, у нас тоже было такое в КР, но дети пошли в школу
Уравнобешенная
• 05 февраля 2025
Ответ дляАноним_1859
Ну у нас уже 2й раз не идут на этой неделе и еще был один день в январе.
Аноним_1859• 05 февраля 2025
Ответ дляУравнобешенная
Это психологический террор населения
К тревогам добавилось вот это вот, что ещё...
Рукиморды уже ставят, а что не правда, хоть кто написал, что на западной неспокойно, отгребают одни и теже
Садоводница• 05 февраля 2025
Ответ дляЦвірінь
Днепр. Наш лицей осенью каждый день кошмарили(
Наш не кошмарили, но на дистанционке по рекомендации дснс учились неделю.
Ні за холодну воду• 05 февраля 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
В школах наче були виділені кошти на встановлення рамок-металошукачів. Ні коштів, ні рамок по факту. Ні відео-нагляду. Це б значно спростило спостереження за ’мінуванням’
Це ніяк не захищає від отримання дзвінка чи листа.
У нас було повідомлення,що на даху школи. Не логічно? Правда ж. Але евакуація обов´язкова. Тут без варіантів
Хлопаю ресницами• 05 февраля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Це би захистило від випадку взриву як у Тцк. Це реальніше, що хтось прийде і не знатиме, що в нього в рюкзаку. І зірветься воно без листа з попередженням. А щоб замінувати школу , вибухівки треба дещо помітну кількість занести і розкласти. Навіщо тоді охорона? Від батьків?
Хай роблять щоранку огляди школи від підвалу до даху, превентивно. Потім впродовж дня вхід виключно за перепустками. Але ж простіше зривати навчальний процес і жалітися на ’невідомих зловмисників’
Я не здивуюсь, коли виявиться, що це з розряду ’шукати мітки’ та ’світломаскування’, як на початку війни. Тримало всіх в тонусі та напрузі. Так і не зрозуміли, для чого?
Ні за холодну воду• 05 февраля 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Ви вперто не хочете усвідомити прочитане.
Ну ок. Давайте так.
Зранку обійшли все. Почалися уроки. І тут - лист.
Що робити? Ваш варіант?
Ну ок. Давайте так.
Що робити? Ваш варіант?
Намазюкана нішою• 05 февраля 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Как это убережет от ситуации, когда дибил Вася пронесёт в рюкзаке взрывчатку за пару косарей? Или ему подложат взрывчатку и он её пронесёт?