Несу добро людям• Изменено 06 февраля 2025

Мошенники Взломали профиль на сайте. Как это сделали и что делать?

Дней 5 назад не могла зайти на свой старый акк известного сайта , которому более 10 лет. Поскольку у меня не один акк, подумала, что заблокировали, НО при блокировки было бы написано, что заблокирован или как-то так, а здесь именно не могу войти под старым e-mail.
Получилось зарегистрироваться по-новой под этим же e-mail. Вхожу в профиль - ни одного объявления, чат чист. Пытаюсь создать новые объявления - просят ввести номер телефона. Ввожу старый, на который была регистрация под этой почтой ---пишут, что он уже используется.
Ввожу номер телефона и запрашиваю смену пароля - вхожу, а там...вот такая херня . Аренда каких-то вагончиков из Львовской обл (я из Днепра, продавала одежду и косметику), вопросы в ЛС от потенциальных покупателей по объявлениям мошенников.
В их объявлениях написано: ’За деталями звертайтеся телефоном!’
Номер телефона мошенников: 077 700 70 70

Вопрос: 1) как они могли меня взломать? Взломали мою почту, а потом поменяли данные?
Если что, ни по каким ссылкам я не переходила, с мошенниками , предлагающими выслать фото в телеграм, я никогда не общаюсь.

2) Что делать? Номер тел я сменила. почту не могу поменять на старую.
автор Несу добро людям • 06 февраля 2025
У них в объявлениях числится ’бронирование’ . Видимо, они решили собрать ’предоплату’.
Пані з калабані• 06 февраля 2025
Ответ дляНесу добро людям
Не сказала бы, что сложный, но и не простой. Видимо, они взломали мыло, иначе бы пароль не подобрали. Все остальное уже сделала. Буду надеяться, что никто не успел пострадать.
Повірте пароль не складно підібрати при бажані
Якби зламали мило то би більше начудили
Ответ дляПані з калабані
Якби зламали мило то би більше начудили
Возможно, вы и правы. Хорошо, если все ограничилось подбором пароля, а не взломом мыла, к которому многое что подвязано.