Танцепесенная• 06 февраля в 22:24

Нужно сдать анализ на прогестерон

В определенный день цикла, это завтра-после завтра. Сегодня была на похоронах, нервничала, выпила водки, потом рвота была, чувствую себя кошмарно.
Все это может повлиять на прогестерон, лучше подождать? Или можно сдавать?
Дякую_аж_підскакую• 06 февраля в 22:40
Тож почитайте в інтернеті. На кожному сайті лабораторій які роблять такі аналізи є описано коли здавати і як здавати. В ескулаб все розписано до кожного аналізу.
Творог для розжига• 06 февраля в 22:41
ну завтра отдыхайте - выспитесь побольше водички пейте и послезавтра сдадите - прогестерон не пролактин от стресса не поднимается
Играю_на_кларнете• 06 февраля в 22:45
Анализ крови на прогестерон выполняют строго натощак после ночного периода голодания продолжительностью от 8 до 14 часов.

Накануне исследования необходимо избегать повышенных психоэмоциональных и физических нагрузок, сексуальных контактов, приема алкоголя, за 1-3 часа до исследования не курить.

Врач при назначении анализа на прогестерон должен знать о недавно перенесенных инфекционных заболеваний, о приеме каких-либо лекарственных препаратов, которые могут оказать влияние на результат анализа.

Не следует сдавать кровь для лабораторного исследования сразу после рентгенологического и ультразвукового исследований, физиотерапевтических процедур, массажа и других медицинских манипуляций.
автор Танцепесенная • 06 февраля в 22:50
Ответ дляИграю_на_кларнете

Спасибо
ekatarina1006• 06 февраля в 23:31
Враховуючи те, що ви випили алкоголь і при цьому ще і нервували, я б радила вам перенести данний аналіз. Вас ніхто не жене у шиу, зробіть в наступному місяці, хіба це не почекає? Тоді, ви будете впевнені, що аналіз показав правдивий результат. Хоча, ви можете діяти і інакше, якщо не вам не шкода грошей і ви не боїтеся здавати кров. Здайте цього разу, а якщо він буде трохи вище норми, чи майже на границі норми, то передайте наступного місяця. Не бійтеся тих аналізі, їх всеодно, краща дивитися у динаміці, як і будь які інші обстеження.
Ворожу на каві• 07 февраля в 09:05
Автор, фигня это все, если была овуляция и все норм, то и прогестерон вырастет, а нет, то низким и останется, хоть литр водки выпецте