Капуста Маша• 30 января в 02:07

При пищевом отравлении может быть теипература?

Вчера ела роллы. Сегодня с утра чувство переполненного желудка, тошнота, вздутие, вечером поднялась температура. 37,8. Пью Боржоми.
Может панкреатит разыгрался или отравилась. Или вирус сейчас какой-то. Чем можно сбить температуру? Есть Нимесил.
Без образів• 30 января в 02:09
Може бути. Але скоріше за все ротавірус. Збивайте краще ібупрофеном
ОливьЕЖечка• 30 января в 02:10
При отравлении может быта температура.
37.8 это не сильно высокая температура, можно не сбивать, хотя смотрите по своему состоянию.
Что конкретно у вас вирус, панкреатит или отравление лучше проконсультирует медицинский работник.
автор Капуста Маша • 30 января в 02:10
Ответ дляБез образів
Спасибо.
автор Капуста Маша • 30 января в 02:10
Ответ дляОливьЕЖечка
При отравлении может быта температура.
Спасибо.
Матраскин Брат• 30 января в 02:11
Якщо токсин проникнув в кров, то до 38 може бути в мене.
Перепрошую, чим швидше виригати то все , то є шанс, до температури не буде.
То в мене так.
Німесил нє, шлунку і так погано, Ви його ще добивати будете.
Атоксіл, біле вугілля , ентеросгель- от головні ліки.
І дієта.
автор Капуста Маша • 30 января в 02:12
Ответ дляМатраскин Брат
То в мене так.
І дієта.
Спасибо. Но я их ела еще вчера, во вторник.
Матраскин Брат• 30 января в 02:13
Ответ дляКапуста Маша
То виводьте токсини з організму.
Вийдуть вони , впаде температура.
автор Капуста Маша • 30 января в 02:17
Ответ дляМатраскин Брат
То виводьте токсини з організму.
Вийдуть вони , впаде температура.
Какими препаратами их можно вывести? Подскажите пожалуйста
Матраскин Брат• 30 января в 02:21
Ответ дляКапуста Маша
Атоксіл, біле вугілля , ( не чорне) ентеросгель- от головні ліки. Ще є вода а аптеках Рео
І дієта.
автор Капуста Маша • 30 января в 02:22
Ответ дляМатраскин Брат
І дієта.
Спасибо большое.
Матраскин Брат• 30 января в 02:24
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо большое.
Написала те, що допомагає мені.
Сподіваюсь, Вам щось з цього допоможе.
ДаЗдраПерма• 30 января в 02:28
Температура 38-так, абсолютно можливо, збиття не потребує.
Німесил-категорично ні.
Сорбенти, які є (атоксіл, вугілля з розрахунку 1 таблетка на 10 кг ваги, енеросгель, сорбекс, смекта). Якщо сильна нудота, то краще очистити шлунок (найпростіший метод-випити гіркий міцний чай) і тоді електроліти (Хумана електроліт, Рео, ну хоч Боржомі).
Пити багато рідини
Якщо симптоми не минають - сімейний, вочевидь вона призначить ніфоруксазид чи мірофурил (не пишу спеціально як приймати, щоб не займалися самолікуванням).
автор Капуста Маша • 30 января в 02:32
Ответ дляДаЗдраПерма
Німесил-категорично ні.
Пити багато рідини
Спасибо большое
Заліковий троль• 30 января в 03:29
Ніфуроксозид!
Кишковий антисептик.
Зараз тут будуть писати, що не доказовий препарат. Але його дають в інфекційній лікарні. Чередувати із сорбентами. Різниця 2 години.
Бабця в мештах• 30 января в 04:29
Да, может. Моё самое страшное отравление было именно роллами. И температура была, при том что я не склонна температурить, даже пневмония с 36,6 прошла.
Было плохо так, что вообще думала не выживу.
Не танцую- но пою• 30 января в 04:35
Ответ дляБабця в мештах
Напишіть які брали щоб знати
Автор теж
Бабця в мештах• 30 января в 05:32
Ответ дляНе танцую- но пою
Напишіть які брали щоб знати
Автор теж
В Днепре Confetti. Но сейчас они вроде убрали их из меню
З бісиками• 30 января в 05:45
Может. Пару дней такое было
БлинчикБезСметанки• 30 января в 09:00
Нимесил не надо.И вообще температуру такую сбивать не надо.Энтеросгель/Атоксил и воду пока пейте.