Твердая валюта• 06 февраля в 23:07
Это петехии? (Кровоподтеки?)
Гугл фото выдал результат такой, что это петехии. Это может быть опасно? Появилось вчера. На ноге, ничего не терло там кожу точно..
Я инженер, меряю от 1• 06 февраля в 23:11
Похоже как счесали сильно или поцарапалась где то и не заметили
Белая и пушистая• 06 февраля в 23:14
У меня такое бывало. Никогда не обращала внимание. Буду теперь хоть знать как оно называется.)
Дай подивлюся• 06 февраля в 23:19
Ответ дляТвердая валюта
фото
Автор, не кипишуйте) петехии это кровоизлияния, по розмеру бывают от маленьких точек 1×1мм до более крупных диффузных очагов 7×10см, например. Мне по фото не похоже на петехии. Вы подозреваете у себя менингококовую инфекцию?
Твердая валюта
• 06 февраля в 23:23
Ответ дляДай подивлюся
Господь с вами.. просто начиталась уже. Проверила через стакан - не исчезла сыпь эта. Вот и задумалась что оно такое. Но перед этим там чесалась кожа, да. Только без причины
Просто ж раньше не было такого никогда. Хотя бывало и сильнее кожу чесала
Калинові вуста• 06 февраля в 23:27
Ответ дляТвердая валюта
Надо обследоваться. Гематолог, ревматолог.
Твердая валюта
• 06 февраля в 23:28
Ответ дляКалинові вуста
А в чем может быть причина, вы не знаете? Не сталкивались с таким? У меня впервые такое. Кожа вроде и не нежная прям.
Калинові вуста• 06 февраля в 23:33
Ответ дляТвердая валюта
От недостатка витамина К до аутоиммунных заболеваний .
Но всегда исключают самые грозные проблемы, потому начните с гематолога, когда он скажет что все хорошо, обращайтесь к ревматологу, он исключит аутоиммунные болезни. Когда будете сдавать анализы ( вам назначат биохимию печень проверить , ОАК тромбоциты глянуть, свёртываемость крови или коагулограмму то сдайте сразу кровь на витамин К) другие анализы тоже будут , но их уже профильные врачи назначат. Не пугайтесь раньше времени, просто лучше перепроверить это.
Калинові вуста• 06 февраля в 23:34
У вас есть проблемы с ЖКТ? Боль в боку , в животе, запоры и тп?
Твердая валюта
• 06 февраля в 23:36
Ответ дляКалинові вуста
Да нет вроде. Но иногда кишечник беспокоит.
Калинові вуста• 06 февраля в 23:39
Ответ дляТвердая валюта
Разбирайтесь потихоньку. Ничего страшного быть не должно.
Дай подивлюся• 06 февраля в 23:41
Ответ дляТвердая валюта
Как по мне - расцарапали ногтями.
Там-тарарам• 07 февраля в 00:04
Да, это петехии. У меня бывают если сильно почешу. В 9 комментарии хорошо написали. Сдайте хотя-бы оак и с ним к гематологу.