МаксХмара• 07 февраля 2025

Одна я не знала, что фирма мрия (специи, желе, тп)

Принадлежит Порошу😐🤦‍♀️? тупо чел 10 поделили страну и фигачат ‘бизнес’ ‘честный и конкурентный’))
Carin• 07 февраля 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Прикольно. Желатин у них классный
Сила желирования не указывается. Страна пр-ва и ТМ тоже не указываются на укр. упаковке.

Весовой голландский 220-260-280 - вот это желатин.
Немецкий в листах и того лучше.

Цена у Мрии за 20 или сколько там гр дикая в пересчете.
Кіна не буде• 07 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Был бы порох норм, не пришлось бы выбирать другого
Не сумуйте, ви ще й наступного зеленого гною навибираєте.
Carin• 07 февраля 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Прикольно. Желатин у них классный

Немецкий в листах и того лучше.

Пиши-пропало• 07 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Я понимаю ваше желание нести советы по воспитанию в массы, включая язвительные комментарии и желчь, но я в них не нуждаюсь. Попробуйте осчастливить кого-то другого. Всего хорошего
Вы это, главное сердечки себе пролайкать не забыли) а дети и дерьмом перетопчутся
Без Баяна• 07 февраля 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Прикольно. Желатин у них классный
Самый отстойный из всех, воняет сцаками и навозом.
Без Баяна• 07 февраля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Який же гидотний смердючий желатин вони роблять.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3632584
Що, ускладнення після ковіду, запахів не відчуваєте?) Смердить той желатин!
Ангелок з ріжками• 07 февраля 2025
Ответ дляCarin

Немецкий в листах и того лучше.

Для моих нужд хватает Мрии.
Вот Агар беру только весовой итальянский, но тут мне важно тк зефир делаю
Carin• 07 февраля 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Для моих нужд хватает Мрии.
Итал. не знаю, испанский отличный, практически без гадского водорослевого аромата, и крепость высокая.
Синди Кроуфорд• 07 февраля 2025
Ответ дляБез Баяна
+10000000000
Пиши-пропало• 07 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
И как вы стали не в онлайне, так и дизлайки закончились. Прям очевидное - невероятное)))
Мию вікна у мороз• 07 февраля 2025
Ответ дляПиши-пропало
Спасибо за настроение, вы прикольная
Пиши-пропало• 07 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Спасибо за настроение, вы прикольная
А нет, и вы онлайн, и дизлайк на месте)
автор МаксХмара • 07 февраля 2025
Ответ дляПиши-пропало
Оно ( то, что ставило), перескочило в другую тему, о волосах сейчас дизает, у человека агония 😳
Пиши-пропало• 07 февраля 2025
Ответ дляМаксХмара
Не, оно тут - себе сердечки, остальным - дизлайки
Мию вікна у мороз• 07 февраля 2025
Ответ дляМаксХмара
Та не, пусть думает, что я занята сидением тут, жду непрошенных советов от анонима, ставлю лайки, подсчитываю дизлайки, короче мне снова 14 Люблю советчицу, часто это прям lol
Пиши-пропало• 07 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Та не, никто ж не думает, что такая как ты попрощалась уже давно и дальше занята сидением здесь.
Да будет так• 07 февраля 2025
Ответ дляМаксХмара
Потому что все поделено,как и в более крупных мн брендах, погуглите, там все стекается в руках 7-10 владельцев, очень занимательно.
Скажіть, а як розуміти оце Ваше ’все поделено’ ?
Що Ви хочете цим сказати, ямне розумію.
Ось дивіться: власнику Галі Балуваної ця ніби-то тотальна поділеність не завадила вирости в навіть на зовнішніх ринках.
Вони відкрились в Польщі, можливо і ще десь.
В там ще більше марок, ніж у нас. В рази більша конкуренція.
Також Львівські Круасани
Да будет так• 07 февраля 2025
Ответ дляМаксХмара
Я з Вами не згодна і не розумію, що Ви маєте на увазі під тотальним поділом.

Є свіжі приклади виходу на ринок нових компаній і стрімкого зростання. Це Галя Балувана. Швидко охопили всю Україну і вже вийшли на міжнародні ринки.

Це Львівські круасани. Велика мережа в Україні і вже є в США.
Те саме є в чаях. Безліч нових торгових марок.

І список можна продовжувати
Аноним_Русалка• 07 февраля 2025
З чого ви взяли, що ТМ належить Порошенко?
Аноним_Русалка• 07 февраля 2025
Не тикайте пальці, а поясніть. А то тикати втиху всі вміють
Пиши-пропало• 07 февраля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Не звертайте увагу, воно хвореньке)
Крошка Енот• 07 февраля 2025
Мне их ванильный сахар нравится.
Жена сантехника• 07 февраля 2025
Ответ дляДа будет так
Що Ви хочете цим сказати, ямне розумію.
Також Львівські Круасани
Львівськмй круасан і галя, це франшиза. От виїхали ви від війни з України , купили франшизу і відкиили в польщі Галю. І по факту, самому підприємству, всерівно піде у вас бізнес чи ні. Тому що вони свій прибуток вже отримали, і не несуть ніякмх ризиків по бізнесу в польщі
Мию вікна у мороз• 07 февраля 2025
Ответ дляПиши-пропало
Почему вы сразу не начали тыкать? Я бы поняла ваш уровень и не тратила времени на общение
Пиши-пропало• 07 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
О, так до тебя как до жирафа) дошло! Ура-ура!!!
Да будет так• 07 февраля 2025
Ответ дляЖена сантехника
Франшиза чи ні, це точки одного бренду.
Автор чомусь написала, що 7-10 брендів поділили країну і потоки грошей. І нікого більше не пускають.
Чи я не правильно зрозуміла написане?

А я бачу, що навіть на ринок кондитерських виробів виходять нові марки. І не зникають.
З останніх, чи то крайніх, якісь нові виробники цукерок з горіхами, чорносливом, курагою в глазурі.

І в супермаркети вони вже зайшли.
І ніхто їх там не з´їв
Руда ліса• 07 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
автор МаксХмара • 07 февраля 2025
Ответ дляДа будет так
Що Ви хочете цим сказати, ямне розумію.
Також Львівські Круасани
Когда вы в брокарде/россмане выбираете чью тушь купить, вы видите , условно, 30 брендов, но они все принадлежат 4-5 бизнесменам. Когда вы думаете, что купить: жидкость для снятия макияжа ивсенлоран или ланком , знайте, что доход пойдет одному и тому же человеку) это один владелец, ну я поэтому пишу, погуглите, все в доступе. Видимость выбора без выбора.
А у нас с этим еще сложнее, потому что дикая коррупция.
Кто у нас конкурент новой почте? Укр не берем, кто? Никого. Мист теоретически , но нет, это не те объемы.
Вы посмотрите, откуда все товары, производство -днепровская обл, массово, за последние пару лет. С чего это вдруг, Днепр, не имея выхода к морю/соседям, вдруг стал Меккой производства подавляющего большинства товаров?…) не Харьков, не Одесса, не тот же Ужгород.

Про Галю:
Вы правильно написали-на внешних рынках. Уровень коррупции и монополизации экономики ниже везде, тем более, западнее от нас. Почему они ‘успешно развились’- они нишу нашли, вероятно, я не исследовала польский рынок вареников(именно аналогичных гале), не знаю, как там обстоят дела с конкурентами, не могу это обсуждать, но даже вы сами и ответили себе частично -у них есть конкуренция, у них могут развиваться разные бизнесы в одной нише. У поляков, кстати, есть пиероги, но я не обращала внимание на производителей по типу гали-не видела, вот эти zapiecek, НО, только если там продают п/ф замороженные, насколько знаю-нет. Остальные страны более показательны, потому что там меньше культура потребления вареников, там проще им было, основной сбыт за нашими переселенцами, они это едят, не испанцы(в подавляющем большинстве).
Итак, там, где нет коррупции -проще выйти на рынок. Когда есть соотв условия (в лице массово перемещенных украинцев ) -это шикарный рынок сбыта. Сошлись основные условия: спрос+возможность свободно вести бизнес.
Галя, насколько я знаю, у нас тоже вот только недавно начала распространяться на разные регионы. Могу ошибаться. Может их стало больше, потому что население нищает , но кто-то хочет не париться и готовить, а купить п/ф и ‘доготовить’-быстро, недорого, доступно, у них приемлемые цены. Качество не очень. Оно ок на уровне заморозки из супермаркета. Опять же, кто конкурент Гале в Украине? Я не знаю.
Львовский круассан даже не вспоминайте, это 💩, а не круассан, они и рядом возле настоящих круассанов не стояли. Конечно, они стрельнут, качество на ноле, цены ниже, чем на реальные круассаны-можно сэкономить, недорого поесть под видом богатой жизни, потребитель, которому нравится львовский круассан, а еще, прости, господи, борщ от клопа в круассане, слизанный у питерского ресторатора, доволен, владелец тоже.

Надеюсь, ответила , если я правильно ваш вопрос поняла. Можете мне написать спасибо, мне будет приятно, текст писала пол ч.😏

На дизлайк не смотрите, это нездоровый человек в теме пасется.
автор МаксХмара • 07 февраля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
В магазе их представитель сказала.
автор МаксХмара • 07 февраля 2025
🌺