Эскиз бесконечности• 07 февраля 2025
Положена ли мужу отсрочка? Мужа подали в розыск
Девочки,мне так тяжело на душе. Мужа остановили на улице,повезли на ВЛК. Он отказался брать повестку и проходить ВЛК. Приехал домой. Адвокат неделю спустя ходила в ТЦК. Ей сказали,что он в розыске.
Девочки у нас ребенок с эпилепсией,но инвалидность не дают( мы на препаратах). Плюс у меня диабет 2 типа. Мама у мужа ходячая,но требует ухода. Они в разных городах живут. Она только через месяц пойдет на ЛКК. ( Там по записи). Сейчас муж не работает. Сама я по финансам еле тяну. Девочки,что делать? В голове ступор...
Мудрецыха мира• 07 февраля 2025
Ответ дляWill_Be...
Да - мог, как и многие другие могли не идти, но тогда, вероятнее всего, воевать пришлось бы идти нашим детям. Если б, конечно, выжили, после прихода русских.
А вы уверены,что русские не придут, несмотря на то,что ваш муж воюет?
Блиск думки• 07 февраля 2025
Почему ребенку не дают инвалидность? При чем тут на препаратах. Не пойму. Без препаратов она б умерла.
У меня с 9 лет диагноз и инвалидность. Правда я не не продлевала, оно мне не надо.
БершкомангоЗар• 07 февраля 2025
Ответ дляМорковку дай
Хто не був в такій ситуації - не пожаліє, автор...
Тут або злі на весь світ дружини військових, або з-за кордону тявкають.
Ви пробували робити документи? В мене онкологія (слава богу, вже в ремісії). Так от: людині, яка пройшла хіміотерапію, операцію, променеву терапію, має купу побочок від того лікування дають 3 групу на 1 рік!!! зі словами ’А нащо воно Вам, Ви ж молода’...
Ну да, я так, для приколу вирішила захворіти раком в 38 років(((
Подали документи на відстрочку в воєнкомат поштою. Лист отримали в руки ... і тиша... Про подачу документів в пенсійний я взагалі мовчу - такий бардак скрізь, що просто жах! Прийдіть тоді, самі не знаємо коли((
Хто не стикався з цією системою, той не знає, в який кошмар це виливається((
В пенсионный уже два года не надо ничего подавать, ваши данные попадают туда из МСЭК автоматически. И да, при онкологии в ремиссии 3 группа дается на год- так всегда и было , и до войны тоже.
Щедрик ведрик• 07 февраля 2025
Ответ дляЗалізна пані
От тут, як раз, все вірно. Але ніхто нікого міняти не буде. На жаль.
В мене багато знайомих військових. І багато хто обурюються, коли приїжджають у відпустку, кількості цивільних молодих чоловіків на вулиці. Також кажуть про заміну. І, от ця думка: ’Я воюю, а мене ж от ці могли б замінити’ - їх дратує і викликає агресію на тих, хто ще не у війську. Але ж ніхто нікого міняти не буде. І, навіть десяток нових військових, не обумовлять звільнення одного, хто вже роки воює.
Я не знаю хто і навіщо створює це протистояння між військовими і цивільними, але це повний копець. Це має відображення зараз і буде створювати шалені конфлікти ще десятки років.
В армии врага демобилизации нет 3 года тоже.
Will_Be...• 07 февраля 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Слава ЗСУ удобней же писать или из-за границе или рядом с мужем.
Так, нет, уже о ’слава ЗСУ’ речь не идет. ’В ЗСУ - дураки, а кто спрятался - умный’, вот что бесит.
Чупа-чупс• 07 февраля 2025
Ответ дляКусман Сиру
Автор, закривайте тему. Ви за 3 роки війни ще не розібралися, хто українці один одному. Нам ворогів не треба, ми один одного зжеремо, виплюнемо, а потім ще раз. І продамо так само, не гірше євреїв.
Согласна на все сто
Всюди влазю• 07 февраля 2025
Ответ дляWill_Be...
Ви не праві. Нас усіх пошили в дурні.
Щедрик ведрик• 07 февраля 2025
Ответ дляWill_Be...
Это неправда.Тут 90 проц порохораша ботов
Не їм після шостої• 07 февраля 2025
Ответ дляWill_Be...
Детей и так готовят в Украине воевать- сейчас уже этот происходит
Отвезите детей подальше, и воевать им не придется
Это Ваше решение. Я его уважаю
Но и навязываете свои решения остальным
Это Ваше решение. Я его уважаю
Но и навязываете свои решения остальным
Тюрюнь_Тюнь• 07 февраля 2025
Ответ дляСоседушка
Вы читаете то что хотите прочитать....
Воевать!!! Должны военные кто выбрал для себя этот путь , мусора и все кто принимал присягу на захват Украины!!! + Добровольцы за достойные деньги. А не те кого ловят на улице!!! Если бы вам или вашим близким делал операцию кого насильно словили на улице, без какого либо опыта. Вы были бы довольны?
Вы живете в мире розовых пони?
У меня была одна такая же волшебная, как и Вы.
Точь в точь слова говорила, плюс, как мы должны воевать до границ 1991 года.
И вдруг ее волшебство испарилось , когда поймали ее мужа.
Вы можете считать все, что угодно, но, как видите, это не работает.
Мужчины сейчас - просто дичь, на которую идет охота.
Не їм після шостої• 07 февраля 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
И у нас дети в безопасности,благодаря ВСУ.Мы дома и войну не почувствовали,а мог бы фронт сейчас быть и под Хмельницком,и под Ужгородом
А мы очень почувствовали. И никто не защитил. Потому ни в какие защиты я уже не верю и дети намного дальше Ужгорода
Will_Be...• 07 февраля 2025
Ответ дляЗалізна пані
А знаете почему так? Потому, что, если б тыловые боровы, хоть немного включались в войну, воюющие могли бы немного отдохнуть, побыть с семьями. Или им, думаете, не надо, не хочется?
Ответ дляНе їм після шостої
Это Ваше решение. Я его уважаю
Но и навязываете свои решения остальным
Это Ваше решение. Я его уважаю
Но и навязываете свои решения остальным
Вы не знаете будущее.При хорошой поддержки Запада,США,других сильный стран мира ничего нам не грозит больше.Южная Корея живет рядом с дураком-соседом и процветает.пуйло не вечен и получив по зубах,маловероятно,что пойдет на рожон опять.В мире есть слабые страны,где он может показать’мощь’
Графиня Шезвездицкая• 07 февраля 2025
Ответ дляWill_Be...
Это уже другой вопрос...
И к чему мы катимся- мне , реально, страшно..
Еще чуть и ’ если ты в ЗСУ- ты лох’
Will_Be...• 07 февраля 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Если придут ближе - будем уезжать
Хорошо, что есть куда
Ждать не будем. Но, и воевать с моей семьи никто больше не пойдет
Хорошо, что есть куда
Да? А успеете? Уверенны, что Ваша машина не станет очередным памятником русским зверствам?
Ирина-bbd0• 07 февраля 2025
Ответ дляМать драконов
А наші чоловіки всі народилися в пікселі?
Такі само цивільні в мирному житті.
Претензії щодо категорій мобілізованих знаєте кому адресувати? Хто в цій країні відповідає за мобілізацію? У нього ще посада виборна, з великої літери пишеться.
Такі само цивільні в мирному житті.
Пиксели должны воевать
А их жоны должны пойти лбом границы пробить для истерящих ’выпустите нас всех’)))))
Типа это семьи воюющих и воюющие им выехать не дают)))
Will_Be...• 07 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Не уверенна. Но делаю все, для того, что бы не пришли. И это ещё одна причина, по которой обидно -одни стараются, делают что-то для победы,даже в тылу, а другие сидят на заднице ровно, и вякают.
Война может быть в любой стране,та же Европа готовится к войне.Я думаю,что к нам кремлевский чудик больше не полезет.Мы -центр Европы и под прикрытием сильнейших стран.Сейчас Баку ссорится с пуйлом.За самолет.пуйло спровоцирует какой то инцидент(якобы русских азербайджанцы пристрелили),скажет глубинному народу-в бой,за родину,там фашисты и война пойдет туда
Will_Be...• 07 февраля 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Это Ваше решение. Я его уважаю
Но и навязываете свои решения остальным
Это Ваше решение. Я его уважаю
Но и навязываете свои решения остальным
Сегодня в Польшу, завтра - в Германию, послезавтра- в Америку. Долго бегать-то? Не правильней ли будет отстоять свое и не дергатся с насиженного места?
Natalia505• 07 февраля 2025
Ответ дляWill_Be...
Гіпотетично, заморозять, частину залишать без визнання за підарасією. Це на десятиліття, вже не буде своїм. Заведуть контингент по кордону розмежування. Чи доведеться дергатись, нікому невідомо, ніяких гарантій немає, ні на що.
Ответ дляWill_Be...
хто воює, той лох
ухилянти красавці, ще й жаліються на ’ущімленіє’ і вимагають відкритих кордонів
Natalia505• 07 февраля 2025
Ответ для123-08df
хто воює, той лох
Що за брєдятіна? Немає такої тези в населення стосовно військових, не розпалюєте те чого не існує. Зараз воюють з тцк. Що логічно. Відкриті кордони продовжують бути відкритими тільки для виняткових осіб, а так немає бути. Вони закриті лише для кріпаків.
Ответ дляСоседушка
Вы читаете то что хотите прочитать....
прокурори + судді + депутати + олігархи, захищаючи свої статки, от тут дійсно є за шо воювати, та їх діточки, а не прості смерті з мінімалкою і вбитими хатами в селах/містах