Эскиз бесконечности• 07 февраля 2025
Положена ли мужу отсрочка? Мужа подали в розыск
Девочки,мне так тяжело на душе. Мужа остановили на улице,повезли на ВЛК. Он отказался брать повестку и проходить ВЛК. Приехал домой. Адвокат неделю спустя ходила в ТЦК. Ей сказали,что он в розыске.
Девочки у нас ребенок с эпилепсией,но инвалидность не дают( мы на препаратах). Плюс у меня диабет 2 типа. Мама у мужа ходячая,но требует ухода. Они в разных городах живут. Она только через месяц пойдет на ЛКК. ( Там по записи). Сейчас муж не работает. Сама я по финансам еле тяну. Девочки,что делать? В голове ступор...
Обращеница• 07 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
При діабеті 2 типу інвалідність не положена
Понятно. А по ребенку неужели не положена при эпилепсии? Может поговорить хорошо с педиатром,что б написал что надо
Мастер Пис• 07 февраля 2025
Ответ дляДиректриссимо
Оці всі пісні про діабет 2 типу, маму в іншому місті, що без інввлідності нащо? Дитина в звичайній школі чи як? Напишіть прямо: грошей буде мало. Бо тут багатьом бойові муляють.
З діабетом 2 типу нема відстрочки навіть для чоловіків, у вас є інвалідність 1 групи?
Чоловік з дому не виходить, не працює, при чому в іншому місті. А мамі потрібен догляд. Така собі відмазка, звичайно.
Mrs.Sexuality• 07 февраля 2025
Ответ дляWill_Be...
Серьезно? ’Не трогать человека’?
А где Вы тут людей увидели? Сидит на диване, пользы не приносит,только кислород переводит. За мамой ухаживают чужие люди, не работает, с военкоматом сам решить вопросы не может. Это амеба какая-то, а не человек.
Правильно. Какая тогда от него польза в бою? Сядет и будет сидеть
Мать драконов• 07 февраля 2025
Ответ дляСоседушка
Почему ваших мужей должны менять условно Мыкола тракторист, то есть гражданские? Претензий к мусорам ,тцк другая шваль которая давала присягу и уже в 40 лет на пенсии у вас притензий нет?
А наші чоловіки всі народилися в пікселі?
Такі само цивільні в мирному житті.
Претензії щодо категорій мобілізованих знаєте кому адресувати? Хто в цій країні відповідає за мобілізацію? У нього ще посада виборна, з великої літери пишеться.
Такі само цивільні в мирному житті.
Will_Be...• 07 февраля 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Поэтому всех нужно загрести и уконтрапупить, главное всех. А остальное фигня
Всех не загребут. Но не воюешь - помогай. Налогами, физической силой, замени собой тех, кто воюет в тылу. Помоги, кому можешь. А это - бесполезное существо.
Will_Be...• 07 февраля 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Не сядет. Жить захочет - встанет и займется полезным делом.
ДлинноНожка• 07 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Если не положена, значит не смертельное у вас заболевание, или не так?
Морковку дай• 07 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
С нашим народом нам и врагов не нужно. Мы сами себя и уничтожаем. Ни поддержки,ничего
Хто не був в такій ситуації - не пожаліє, автор...
Тут або злі на весь світ дружини військових, або з-за кордону тявкають.
Ви пробували робити документи? В мене онкологія (слава богу, вже в ремісії). Так от: людині, яка пройшла хіміотерапію, операцію, променеву терапію, має купу побочок від того лікування дають 3 групу на 1 рік!!! зі словами ’А нащо воно Вам, Ви ж молода’...
Ну да, я так, для приколу вирішила захворіти раком в 38 років(((
Подали документи на відстрочку в воєнкомат поштою. Лист отримали в руки ... і тиша... Про подачу документів в пенсійний я взагалі мовчу - такий бардак скрізь, що просто жах! Прийдіть тоді, самі не знаємо коли((
Хто не стикався з цією системою, той не знає, в який кошмар це виливається((
Мать драконов• 07 февраля 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Страшно читать такое. Мой муж гражданский и пошел воевать.
Вот спрашиваю себя, что мой муж должен таким как аноним ’соседушка’ и ее муж?
Скоро три года, три очень тяжёлых года для нашей семьи. А в головах советчиц, почему кто-то должен менять моего мужа....
Так логічно ж. Бо краще у вас буде ще три таких роки, ніж у неї почнуться.
Це зрозуміло. І страхи всі зрозумілі.
А от навіщо постійно хамити - не зрозуміло. Може то вони з переляку?
Це зрозуміло. І страхи всі зрозумілі.
ДлинноНожка• 07 февраля 2025
Знаю парня, знакомы сестры, так он лишился глаза и рука перебита, не работает совсем. Его списали, но инвалидность все никак не может оформить, тыкается по врачам, там вечно переносят все комиссии. А вы говорите, диабет.
ЖенаАйтишнеГа• 07 февраля 2025
Автор, матери нужно не просто уход нужен для отсрочки, а и проживание вместе, это ещё и проверяют ходят. Она в другом городе живёт. У вас надежда только на неё. Ваши диагнозы это ни о чём.
Мать драконов• 07 февраля 2025
Ответ дляWill_Be...
Ви теж помітили, як словосполучення ’боєць економічного фронту’ зникло з обігу?:)
Домашня Зюзя• 07 февраля 2025
Ответ дляМорковку дай
абсолютно с вами согласна, мать мужа слепая на один глаз, ишемическая болезнь сердца 3й степени и знаете что, дали ей 2группу, ноооо без того что она потребує догляду! А без этой дописки мужу никакую отсрочку не дадут, поэтому да, прячется, кто будет его маму смотреть?Она еще и впо с Херсонской области, но всем насрать
Морковку дай• 07 февраля 2025
Ответ дляВ рот не ложи
так и писала бы прямо- хотим спетлять, посоветуйте. а не вот это все... из моей семьи пятеро на фронте. как-то не очень все это читать. никого не призываю воевать и не хочу, чтобы кого-то убили, но писали бы прямо, было бы понимание. хоть бы эта проклятая война скорей закончилась.
Після війни буде прірва між тими, хто воював і ні... Це біда України, нам і ворога не треба, самі себе з’їдять... Горить сарай - гори і хата((
Соседушка• 07 февраля 2025
Ответ дляМать драконов
Такі само цивільні в мирному житті.
Нехай претензії виражають ті кого потрібно замінити! І хай їх заміняють ті котрі вибрали собі військовий шлях і майбутнє в теплому кабінеті. А коли настав їх зірковий час показать себе і свій досвід, так виявилося що вони не навчанні для цього... А цивільні напевно що так вже народилася в пікселі...
Mrs.Sexuality• 07 февраля 2025
Ответ дляНіка Найз
Кацапы напали на Украину!
Это факт. Вопрос зачем?
Will_Be...• 07 февраля 2025
Ответ дляМать драконов
Так бойцы исчезли, значит термин не актуален.
Принцепесочка• 07 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так это ж надо было в названии темы написать😂
Не їм після шостої• 07 февраля 2025
Ответ дляЛасунка
Ну так заледить, чи забрали до травня 2025, чи після. Якщо до - так, син мав бути єдино можливий доглядальник. Якщо після - сама особа вибирає 1 військовозобов´язаного, якщо немає невійськовозобов´язаних осіб. Читайте уважно підстави для звільнення, можливо по батьку вддасться звільнитися
Травень 25 ще не настав
Кашпо• 07 февраля 2025
Ответ дляДиректриссимо
Деменція розвивалася вже після. Складні у тому, що більше нікому доглядати. Мене не пускали туди інші їх родичі. Лише їжу передавала
та радуйтесь человек с деменцией - это страшно!
Морковку дай• 07 февраля 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Знаєте, це як в універі: п’ятірки розкуплені, їх ліміт закінчився.. І ти, відмінниця без грошей, можеш здати екзамен максимум на 4...
Так і тут, по відстрочкам, видно, ліміт закінчується... Їм треба м’ясо..
Позавчора похоронили чоловіка моєї подруги - 2 тижні учєбки + провоював аж 16 днів.. Заломали, запхнули в бусик - а через місяць привезли в труні. За що загинула ця людина? Сирота, дітей не було..
Я так розумію, тупі смайли, ліплять якраз дружини військових) Від цього вже нічого не поміняється! В будь-якому випадку демобілізації не буде!!
Директриссимо• 07 февраля 2025
Ответ дляКашпо
Чому радіти? Що людина з деменцвєю включає газ і чекає? Що потім борги???
Залізна пані• 07 февраля 2025
Ответ дляЯичница с беконом
З величезною повагою до вашого чоловіка і вас, але хочу задати одне єдине питання: якщо, умовно, завтра чоловік автора піде до ЗСУ, вашого чоловіка повернуть до родини? Чи, може, якщо завтра чоловік автора піде до ЗСУ, будуть служити і чоловік автора і ваш?
Мать драконов• 07 февраля 2025
Ответ дляСоседушка
Ну раз поважна пані із порадниці розказала, як кого і ким міняти, все, нарешті заживемо. Всіх правильно поміняють, мчсники і поліція завантажаться в бусіки самостійною шеренгою, і всіх переможуть. Мамини бусінки вилізуть з-під спідничок дружин та матусь, почнуть шалено працювати, бо скучили ж руки за роботою!
Давайте вже прокидайтеся.
Тюрюнь_Тюнь• 07 февраля 2025
Автор, чего Вы от Советчицы хотите?
Вам правильно написали: у Вас было уйму времени, что бы предпринять шаги. Одно дело, если Вы их сделали и Вам везде пришел отказ, но Вы и не пошевелились.
У мужа маме 82 года, инвалидности нет и в свое время мы этим занялись, что бы понимать может ли муж получить отсрочку.
Увы, не положено.
Теперь вариантов у вас нет.
Штраф, розыск, привод, ВЛК и учебка.
Увы, не положено.
Теперь вариантов у вас нет.
Штраф, розыск, привод, ВЛК и учебка.
Кнопус• 07 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это кошмар. Я не ожидала таких ответов. Мы один народ или враги друг другу? Закрываю тему
Автор, у чоловіка буде право на відстрочку, якщо:
1. У вашої дитини буде інвалідність.
2. У вас буде інвалідність 1-2 групи. Так як для 3 групи ваш діагноз не підходить.
3. Мама по лкк буде потребувати постійного догляду і ваш чоловік буде його здійснювати. Там ще питання про інших родичів, але воно вирішується при постійному догляді.
В інших випадках, на жаль, тцк наплювати на ваші проблеми і хвороби, як би прикро не було(
1. У вашої дитини буде інвалідність.
Will_Be...• 07 февраля 2025
Ответ дляЗалізна пані
Если муж автора попадет в ЗСУ завтра, значит, муж девушки, которой Вы пишете, сможет на сутки меньше просидеть в холодном окопе, отдохнуть, постираться. Значит, ему будет легче идти в наступление, потому, что, на один дот, условно, полетит не 1 граната, а 2, потому, что не только муж этой девушки потащит раненого с поля боя, но и муж автора. +1 боец в подразделении - это +1 шанс выжить.
Кусман Сиру• 07 февраля 2025
Автор, закривайте тему. Ви за 3 роки війни ще не розібралися, хто українці один одному. Нам ворогів не треба, ми один одного зжеремо, виплюнемо, а потім ще раз. І продамо так само, не гірше євреїв.