Злюсь до кипіння• 07 февраля 2025

Люди с доходом 25 тыс, как вы себя чувствуете в кругу людей

У которых зп 200+. Вот у вас нет такого жилья, машины, продукты вы покупаете меньше и проще. Как вы чувствуете в гостях у этих людей или когда они к вам приезжают? Или когда у них часто дорогие покупки а ты уже год не можешь купить что-то необходимое.
Ищу Аленя• 07 февраля 2025
Ответ дляПукимончиг
Общаюсь с людьми плюс минут одного дохода, это самое комфортное общение. Когда понятны проблемы и темы.
Сто відсотків, згодна з вами.
АнтиТроль• 07 февраля 2025
Ответ дляИщу Аленя
Це не свідчить про те, що його гроші чесні. Ми ж про це говоримо? В корумповані країні таких людей тисячі. Мене більше цікавить зв´язок його доходів з моєю оцінкою і доходом? В нас різні шляхи досягнення мети.
Конечно. Вы будете сидеть там же где и сейчас, надеясь на повышение. Но если случится так, что вы займете место этого человека, ваша честность улетучится со скоростью света.
Потому что это мышление раба. Самое что ни на есть типичное. Вас что-то не устраивает в коллективе, но вы молча продолжаете туда ходить, успокаивая себя своей честностью? Это и есть путь в никуда🤷‍♀️
Атятя_тётя• 07 февраля 2025
Ответ дляМания-Величия
В мене не має друзів в яких дохід в 10 раз більший. Люди спілкується завжди з собі ріаними
Совсем не всегда общаются с равными.
Например, родственники.
Мы примерно посередине. Муж из многодетной семьи, и те, которые в селе живут бедно и недалеко от родителей, с ними невозможно не общаться.
Были и очень богатые, тоже общались часто.
Некомфортнее с бедными, они постоянно недовольные, осуждающие и завистливые.
И ничего интересного и нового от них не узнать
АнтиТроль• 07 февраля 2025
Ответ дляИщу Аленя
Если говорить о коррупции в стране, то это заслуга народа и только его. Именно с его молчаливого согласия это все развилось на запредельных масштабов. Невозможно воровать на предприятии, когда ты знаешь что на тебя направлены сотни глаз и они не будут молчать. А люди молчат… и рассуждают о честности. И этот ком нарастает.
Губки-уточкой• 07 февраля 2025
Для меня сложно общаться с людьми, с которыми у нас большой финансовый разрыв только в том случае, если он долго большой. Ну как пример, у меня был друг детства, у нас обоих слабый старт в жизни. Но прошло 10 лет, и он все время: тебе хорошо, у тебя есть деньги на все. Ну как бы да, есть, потому что я много работаю, а не потому что с неба упали. И все время были жалобы на трудности бытия, но так ничего и не менялось в жизни у него. А есть друзья, с которыми у нас периодически разрыв в финансах в силу обстоятельств, то с такими общаемся. Это жизнь, сегодня стабильно и хорошо, завтра ты на нуле, послезавтра выбрался. А вот если долго все плохо и ты ничего не делаешь, чтоб это исправить - нам не по пути.
Атятя_тётя• 07 февраля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
У меня достаточно высокий доход, но никогда не выбирала друзей по уровню их дохода, он вообще не важен. Важна харизма, насколько человек любознателен, где он был и чем интересуется, чем живет, эмоциональный интеллект. Короче хороший собеседник, имеющий чувство юмора и интеллектуальный сарказм вот это супер)
К 50 годам у бедного человека не остаётся ни харизмы, ни чувства юмора. Ну и любознательность примерно 0.
Атятя_тётя• 07 февраля 2025
Ответ дляИщу Аленя
Автор, я вважаю що людям з різним доходом ´дружити´ немає про що. Спільного немає.
В одном фильме была фраза ’да о чём с тобой трахаться?’.
Когда мужчина 40+ нашёл молодую любовницу.
Напомнило..
Ищу Аленя• 07 февраля 2025
Ответ дляАнтиТроль
Ви зараз яскраво демонструєте вікно овертона. Коли ненормальну, незаконну поведінку злодія ви сприймаєте ще й нав´язуєте іншим як норму. Ситуація показова, тому що приклад був вигаданий але ви вже перейшли на особистість, називаючи мою думку мишлєнієм раба.Конкретно, по факту, поясніть який зв´язок поміж моїми думками моїми доходами , моєю роботою з тими хто зараз сидить при владі і розкрадає мільярди? Чи якщо я почну думати, що всі вони чесні і порядні то мій дохід, одразу підвищиться? Що це як не позиція раба? Якщо ви лояльні до таких людей, то є шанс що і вам зі столу колись, можливо, кинуть кістку. Але в мене інший погляд.
буреЛОМКА• 07 февраля 2025
В нас дохід не 25000, більший, але в нас є друзі і знайомі, дохід яких перевищує наш в рази, в кого діти вчаться в Лондоні, які купують нерухомість за кордоном тощо. Почуваюся нормально, бо це адекватні, виховані люди
Одяг та сумки• 07 февраля 2025
перестаю понемногу общаться. Видимся реже чем когда был доход одинаковый . у подруги +200 о чем можно общаться ка она на Бали сьездила очередной раз? Сходить с ней в мего крутое заведение и потратить больше чем планировала. Обсудить ее сумочку за 3тис уе и мою простяцкую .В общем я думаю ход мыслей моих ясен.
После 18• 07 февраля 2025
Ответ дляИщу Аленя
То чому не можна сприймати все реалістично? Є різні доходи, різні джерела їх отримання.
Ви мене почули. До війни в нас теж були доходи чесно зароблені в середньому 100-120 тис в міс, цивільна авіація(стаф сертифай). Але ж це досить невелика кількість спеціально тей так оплачувалося навіть в цивільній авіації
После 18• 07 февраля 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Дружимо з сімʼєю мільйонерів (самі всього досягли), дуже прості люди. Нам комфортно разом в компанії, не вимушені розмови, беру з них приклад, як досягти успіху. Є така фраза: «Якщо в кімнаті ти найбагатший, найуспішніший, то це не твоя кімната.» У цих друзів теж коло спілкування як звичайних людей, так і дуже багатих.
І в мене є такі в оточенні( хлібний бізнес, трудяги ). Є спільни інтереси от і спілкуємося
А поговорить?• 07 февраля 2025
Нормально почуваюся . У мене багато друзів у кого 20-40т зп . По суті наші життя не особливо відрізняються . Так , ми більше подорожуємо , а друзі раз на рік (так щоб далеко ) . Але поїздки в гори , в басейн , ліс, пікніки + - як у мене .
А поговорить?• 07 февраля 2025
Діти наші мають майже однакове все .
Тільки у моїх приватна школа , а так гуртки знання , одяг + - такий самий .
Басноплетка• 07 февраля 2025
Ой автор.
Зараз таке життя,що й з людьми приблизно свого матеріального достатку майже не спілкуємось,а ви загнули аж куди…
Ондатрова шуба• 07 февраля 2025
Такое общение возможно, если есть общие темы вне досуга (работа, учились вместе, хобби (незатратное). И желательно, чтобы у того, кто мало зарабатывает, нормально хватало покрыть осн.потребности (25 т на одного либо на семью - есть разница). Если на семью, то даже встречаться регулярно в кафе либо приглашать друзей домой может стать проблемой из-за нехватки денег. Была в такой ситуации 10 лет. Мы только закончили универ и зп по специальности были мизер. Снимала на 2 с подружкой 1 комнату. Спали на продавленном диване, из окон дуло. Одевалась в основном в секонде. А 2 мои подруги уже на тот момент жили с будущими мужьями-программистами. У меня голова болит где взять деньги на зуб, а у неё- какой отель выбрать на Тенерифе. У подруг хватало такта минимально делиться дорогими путешествиями, покупками. Общались больше на отвлеченные темы и по профессии. Потом уже встретила мужа и он начал хорошо зарабатывать + сама стала больше зарабатывать - общаться с друзьями стало проще и интереснее.
Паратруперсупер• 07 февраля 2025
Последние три месяца встречаюсь с мужчиной который зарабатывает намного больше меня, и жизнь у него соответственно другая, и для общения это не проблема, но для будущего не знаю. Особенно для меня важен вопрос детей, потому что дети у обоих и его ребенок понятное дело что имеет всего больше чем мой и кружки очень дорогие и поездки по миру, и как с этим будет дальше кто знает. Меня лично не очень волнует, что он много где ездил и много что может себе позволить, он это заработал, но дети обычно очень чувствительны к такому неравенству..
А друзья плюс минус одного уровня все, не миллионеры, но норм зарабатываем. Есть пара подруг кто получше зарабатывает, но завидовать этому глупость полная, деньги же не с неба к ним упали, они много учились и смогли сделать карьеру лучше.
Стетоскопуло• 07 февраля 2025
Ответ дляОдяг та сумки
И у меня подобная ситуация. После последней встречи чувствовала себя отвратительно. Никогда никому не завидовала, а тут чувствую точит меня это противное чувство. Представляю, что все сейчас доступное подругам, было бы и у меня, если бы не война ((
Раньше и у нас был доход минимум 3-5 тыс у.е., а сейчас радуемся, когда 50-60 тыс грн (((
Бандитка Сью• 07 февраля 2025
Ответ дляПосле 18
Війна на дворі, люди гинуть, майже в кожній родині є хворі на онкологію, незахищені верстви населення, а тут далі намагаються принижувати людей.

Ганьба таким авторкам.
В чому приниження? Незахищені і хворі були і до війни і дуже сумніваюсь, що ви про них думали, коли створювали якісь теми на порадниці.
Пирожкиня• 07 февраля 2025
Без проблем. У меня кума сейчас взлетела. Близкие люди, есть куча тем общих,
Много ли новых близких друзей в 40 лет?
Бабо-лебідка• 07 февраля 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
І з директором Укрпошти не дружите?
И с Укрзализныци, Нафтогаза, судьями тоже как-то дружба не заладилась.
Зашла на 5минут• 07 февраля 2025
по хрін. я щаслива
Мания-Величия• 07 февраля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Совсем не всегда общаются с равными.
Например, родственники.
Я про родичів не писала
Тектологиня 80lv• 07 февраля 2025
Люди с доходом 8000 тыс грн как вы чувствуете себя в кругу людей?
Мания-Величия• 07 февраля 2025
Ответ дляІстеріомама
Про вправи та навантаження в залі, спортивні новинки, досягнення в плані мʼязової маси…
Для цього є тренера
ША! я прийшла!• 07 февраля 2025
Ответ дляМания-Величия
+1000. В залі декілька разів спілкувалась з небідними людьми. Вони мені розказують, що обирають універ в Лондоні по ціні 40тис фунтів в рік. Я нічого не можу відповісти, наприклад, бо дорожче 10 тис я нічого не розглядаю. Чи відпочинок, в неї Ріксос в Украхнф по ціні 250 тис на тиждень. В мене бюджнт 60 тис за кордоном ...про що говорити...
То вам якість не тактичні люди дістались. Нащо вони вам це розказують? В Україні мало людей, яким багатство дісталось за спадком. Більшість добились всього з нуля, тобто теж були в тому положенні, що і ви. Такі розмови не з рівними за фінансовим положенням показують, що ваш співрозмовник просто хвалився перед вами

Небагаті і заможні можуть дружити, якщо їх обʼєднує хоббі, цінності. Зазвичай тут не йде мова про великі гроші

Просто є люди з грошима, які тільки на бізнесі зосередженні, от такі дійсно можуть з собі подібними спілкуватись. Там лише розмови що і куди вкласти, духовні цінності часто відходять на другий план
Істеріомама• 07 февраля 2025
Ответ дляМания-Величия
Для цього є тренера
Ага, а новинки косметики обговорити- з косметологом😀
Жирафовое варьенье• 07 февраля 2025
Спрашиваю их,что нужно,чтоб больше зарабатывать,смотрю финансовые тренинги
Марафетчица• 07 февраля 2025
Ответ дляЛісАпетная
я просто помню,как мы ’поднимались’ в 90-е из общего уровня.Как постепенно от нас отворачивались прежние знакомые.И какая проявлялась неприязнь ’ наживаются на нас’.Хотя бизнес был вообще в другом городе.
Я вас очень хорошо понимаю, сами через это прошли в то время. Ну как же, кто-то начал делать что-то новое , работает и зарабатывает, вместо того чтобы сидеть дома и ныть, что работы нет . Или ходить туда где не платят, но зато всё знакомо и годами привычно. Да и тут у некоторых начинается истерика, если смеешь написать, всё нормально и даже отлично жилось в девяностые. И новых возможностей хорошо зарабатывать хватало, и сама работа была, для тех кто хотел работать.
Патриоточка• 07 февраля 2025
Ответ дляИщу Аленя
Ви робите акцент на тому, що думка про нечесний дохід, може вплинути на дохід того хто так вважає. Де логічний зв´язок?
Воно так і є. Це установки бідності. Жити важко, весь світ ворожий, щоб заробляти треба важко працювати, великі гроші можна лише вкрасти, великі гроші заробляються потом і кров*ю, треба пахати.
Звісно, ви можете зі мною не погоджуватися.