sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_53
Злюсь до кипіння• 07 февраля 2025

Люди с доходом 25 тыс, как вы себя чувствуете в кругу людей

У которых зп 200+. Вот у вас нет такого жилья, машины, продукты вы покупаете меньше и проще. Как вы чувствуете в гостях у этих людей или когда они к вам приезжают? Или когда у них часто дорогие покупки а ты уже год не можешь купить что-то необходимое.
показать весь текст
face_with_tears_of_joy 7 crying_face 9 woman_facepalming 71
171 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_129
Кондуктор троллейбуса• 07 февраля 2025
151
Ответ дляГитта Ягг
Та блин, да, я бедная и еда мне не по карману в вашей столице мира. И все цены у вас оправданы и город самый лучший, хоть целых дорог толком нет и срач везде и урны раз в три квартала. Самый классный гррод, 100%.
А все кому не нравится, те колхозники, селюки и нищеброды и только столичные жители элитная элита. Успокойтесь уже. Все так как вы говорите, Бога ради, только не нервничайте.
В Киеве плохо и ужасно, видимо поэтому все сюда едут и едут.
exploding_head 1 woman_facepalming 1 like 1 face_with_tears_of_joy 1
anonim_110
Патриоточка• 07 февраля 2025
152
Ответ дляСкумбріяП8
А нічого що Трамп мультимільярдер?
Прочитайте ще раз мій коментар.
anonim_61
Марафетчица• 07 февраля 2025
153
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В Киеве плохо и ужасно, видимо поэтому все сюда едут и едут.
Причём , во все времена
woman_facepalming 1 like 1
anonim_110
Патриоточка• 07 февраля 2025
154
Ответ дляПосле 18
То стьоб, Трамп відмовився декларуватися. Тому Трампу та з плата... До сраки
при чому тут це?? ЗП Трампа можна взнати не лише з декларації якшо шо. До сраки чи не до сраки, то питяння номер 105.
А от вагові категорії посади президента США та директора Укрпошти, країни з ВВП в 157 меньшим за ВВП США) то трохи різні речі. Можна сказати незрівннянні в принципі.
dislike 1 like 6
anonim_33
Вероятненько• 07 февраля 2025
155
Прекрасно, я радію за друзів...вони це знають, ми всі на рівні можемо піти з дітьми в парк....потім посидіти в ресторанчику.....іноді можна поселіть. +- 2500 грн.за вечір це нормально
woman_facepalming 1 face_with_tears_of_joy 3
anonim_61
Душа компанії• 07 февраля 2025
156
Так мой круг тоже с зарплатами 25 тыс.
Среди нас нет богатых с зп 200 тыс.
like 4
anonim_182
Гладиолус• 07 февраля 2025
157
Чем больше доходы, тем больше расходы
Вот есть у меня подруга. Зп 200+
Ребенок в частной школе, мой нет. Но кружки у нас одинаковые. Одежда, у нее гучи, прада, у меня Массимо. Но стиля у нее нет..
Машину она купила новую из салона, дорогую, пришлось деньги у кого то одолжить, теперь отдает 30% от зп. Ходит плачет - денег нет.
У меня машина проще. Тоже езжу, как и она куда мне нужно.
Икру ест и красную рыбу она
А я караси люблю)) и тоже иногда покупаю красную рыбу.
С отдыхом - да у нее бюджет выше. У нее хорошая пятерка турецкая
У меня пятерка попроще.
Салонный уход - у нее в салоне
Я сама себе все делаю
clown_face 2 like 1
anonim_22
Мастер Пис• 07 февраля 2025
158
Немає в моєму кругу таких багатих людей. Всі плюс-мінус однакові. Взагалі філософськи ставлюся, я краще менше куплю, але менше й упахаюся та нервів витрачу.
anonim_172
Пузата Хата• 07 февраля 2025
159
Ні. Нема про що дружити.
like 3
anonim_146
Ксерокопия ночи• 07 февраля 2025
160
А как себя чувствуют люди с доходом в 200-300 тысяч, с теми у кого доход миллион долларов? По сравнению с это элитой они нищеброды. Вы такая странная. Каждый выбирает себе круг общения с доходом+- одинаковый
like 2
anonim_9
ША! я прийшла!• 07 февраля 2025
161
Ответ дляМания-Величия
В мене теж є бізнес, але поки не настільки успішний) а люди діляться своїм наболілим зазвичай
Навіть заможні люди мають якісь питання з дітьми, батьками, щось читають, відвідують театри, музеї, концерти, цікавляться здоровим способом життя, спортом і так далі. Це все можна віднести і до наболілого, і до хоббі. Чим не привід для звичайної людської бесіди?😊
like 3
noavatar
МашМааш• 07 февраля 2025
162
Думаю дружба держится, если есть что-то общее. А деньги часто определяют сферу интересов и проблемы, потому можно представить пару теплых встреч людей с таким разным доходом, но близкую постоянную дружбу, наверное, нет

У нас с мужем доход 150-180 тыс, есть давняя близкая подруга, у низ в семье - 25 тысяч сейчас
И вот мы раз в пару месяцев встречаемся , пьем чай в любимом кафе, общаемся и все ок, но я не могу рассказать ей про солнечные панели, про свое новое проф обучение и проблемы с ним, про то, что выбираем между няней и частным садом и там куча проблем. Как итог общение ограничивается

Так же есть приятели с доходом в 2-3 раза выше нашего, они очень любят путешествия, а нам это объективно не по карману, можем просто послушать как и что, но прям обсудить нет
woman_facepalming 2 like 1
anonim_155
Я шалунья• 07 февраля 2025
163
Дышу через раз и глаза от пола не поднимаю
face_with_tears_of_joy 2
anonim_143
18 мнеУЖЕ• 07 февраля 2025
164
Ответ дляГитта Ягг
Какая вы настойчивая женщина однако. Господи, чем же я вас так задела, прям неловко, что вы третий или четвертый? месяц переживаете.

Но где вы увидели истерику?:))) Я сказала, что в Киеве дорого стоят и медицинские услуги и сфера обслуживания. Это не так? Я считаю дорого. Просто поесть в «Шалом» без спиртного за 3200 на двоих, вы считаете дешево? То же и медуслугами. Или с билетами в оперу за 1000 грн за неудобное кресло. Если вам кажется, что цены у вас в городе адекватные ну значит, вы действительно зарабатываете много и у вас другие доходы.

Я жадина если что. Я не люблю тратить деньги впустую, мне их никто не дарит. И да, мы не богаты совершенно. Самый обычный средний класс, даже если по стандартам международного банка, мы нижний средний класс, доход несколько больше 200к, но это объективно не большой доход, мой муж не директор Укрпочты, не руководитель ТЦК ( помните тут недавно один за 15 лямов виллу в Турции покупал). Он технический руководитель в IT компании. Нанятый сотрудник. Откуда богатство?

А уехали мы в Болгарию. И хотите еще «поистерю»? Поскольку моя квартира тут в курортном поселке, а мне нужно жить в городе, мы будем квартиру арендовать. И это тоже дорого и контракт на год, и залог и каждый месяц 1200 евро аренда, правда с паркоместом в подземном паркинге. И коммуналка тоже не дешевая. А свою я сдавать не хочу, так что просто чистые расходы вникуда. Вот такая беда.

Но кстати, в Бургасе, не то что в нашем селе, счет в ресторане еще ни разу не переваливал за 50 евро, а анализы стоят дешевле чем в Киеве на треть, и как и УЗИ, при том, что зарабатывают люди тут больше.
Прочитала ваше повідомлення, в цілому згодна з ходом думок. Але - ви кажете, що ніхто гроші що ніхто гроші не дарую, а потім пишете за чоловіка, що він в ІТ. То ж якщо ви не працюєте, а чоловік забезпечує вашу родину, то фактично так і виходить? Що він вам гроші дає, і вони капають з неба, це якщо прибрати всю лірику і зайве
anonim_157
А поговорить?• 07 февраля 2025
165
Ответ дляПрипоРошенная
У меня подружка работает в школе для мажоров. Это два разных мира. Она на работу на маршрутке, а ее ’детей’ на теслах и мерсах привозят.
И что ? Какая разница какая машина ?
Я на своей старой рено объездила про Украины , каждые выходные пикники, озера, водопады , горы и тд .
А сейчас у меня бмв с салона который в 20 раз дороже первой машины . И что ???
Я на роботу и с работы , в тц . На пальцах можно посчитать сколько раз ездила куда-то .

Главное не машина - а куда она тебя отвезет !!!!
anonim_184
Життє Бентежне• 07 февраля 2025
166
у меня 1 т у.е и я в разводе, - у подруги с мужем на 2х - 10 т. общаемся как обычно, со студенческих лет, только отдыхать вместе не ездим.хотя постоянно договариваемся, особенно после алко, но как-то не получается ))))
noavatar
Гитта Ягг• 08 февраля 2025
167
Ответ для18 мнеУЖЕ
Прочитала ваше повідомлення, в цілому згодна з ходом думок. Але - ви кажете, що ніхто гроші що ніхто гроші не дарую, а потім пишете за чоловіка, що він в ІТ. То ж якщо ви не працюєте, а чоловік забезпечує вашу родину, то фактично так і виходить? Що він вам гроші дає, і вони капають з неба, це якщо прибрати всю лірику і зайве
А почему ж деньги капают с неба? :) Муж делал карьеру не 5 и не 10 лет. И я в этом принимала активное участие, (тестирование, аналитика, подбор сотрудников, да короче все, что было нужно). Но сейчас уже да, это чисто мелочи, масштаб не тот.
А не работаю я с начала войны, не по своему желанию. А до того знаете, больше 20 лет.
Так что нет, ничего не падает., это скорее знаете «награда за выслугу лет», как в армии.
anonim_143
18 мнеУЖЕ• 08 февраля 2025
168
Ответ дляГитта Ягг
А почему ж деньги капают с неба? :) Муж делал карьеру не 5 и не 10 лет. И я в этом принимала активное участие, (тестирование, аналитика, подбор сотрудников, да короче все, что было нужно). Но сейчас уже да, это чисто мелочи, масштаб не тот.
А не работаю я с начала войны, не по своему желанию. А до того знаете, больше 20 лет.
Так что нет, ничего не падает., это скорее знаете «награда за выслугу лет», как в армии.
Я маю на увазі, що якщо працює одна людина і має за це матеріальну нагороду, то інша ж живе за її рахунок. Я в минулому повідомленні писала, що відкинувши лірику, якщо чесно і відверто - підтримка, допомога в роботі чоловіку не зараховується як досвід чи стаж жінці. Вона просто живе за його рахунок 🤷🏻‍♀️
Ну це моє бачення, я не хочу кидати давно на вентилятор і якісь дебати вести, просто так сприймаю родини, де працює хтось один з пари. І якщо не по темі, то вважаю, що жінка має будувати свою карʼєру, хоча їй це буде даватися важче, враховуючи відповідальність у вигляді материнства, побутових клопотів і патріархального устрою, який все ще дуже глибоко сидить в усіх сферах
like 1
noavatar
Гитта Ягг• 08 февраля 2025
169
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я маю на увазі, що якщо працює одна людина і має за це матеріальну нагороду, то інша ж живе за її рахунок. Я в минулому повідомленні писала, що відкинувши лірику, якщо чесно і відверто - підтримка, допомога в роботі чоловіку не зараховується як досвід чи стаж жінці. Вона просто живе за його рахунок 🤷🏻‍♀️
Ну це моє бачення, я не хочу кидати давно на вентилятор і якісь дебати вести, просто так сприймаю родини, де працює хтось один з пари. І якщо не по темі, то вважаю, що жінка має будувати свою карʼєру, хоча їй це буде даватися важче, враховуючи відповідальність у вигляді материнства, побутових клопотів і патріархального устрою, який все ще дуже глибоко сидить в усіх сферах
В плане материальной награды, не знаю, никогда об этом не думала, может вы и правы. В таком случае я домохозяйка уже почти 3 года. :) мелочи не считаются:) .
Я свою карьеру забросила с началом войны. Перегорела просто, вот руки опустились. Да и одно дело, когда мои заработки имели какое-то значение для семьи, а когда давно перестали и стимула нет и интереса нет никакого, это другое.

Но так я с вами согласна, мне кажется быть автономным важно, никогда не знаешь, когда реально может случиться бедность ( а у нас и такой опыт был, так что меня подколки на тему достатка не трогают вообще, мы в юности пережили такую бедность, что страшно вспомнить) или болезни, или например какая-то нимфа с титьками лет на 20 моложе или как у части моих подруг, после рождения детей, мужья стали вести себя как г.., все может быть. Так что да, вы правы 100%, для женщины разумно иметь карьеру.
anonim_143
18 мнеУЖЕ• 08 февраля 2025
170
Ответ дляГитта Ягг
В плане материальной награды, не знаю, никогда об этом не думала, может вы и правы. В таком случае я домохозяйка уже почти 3 года. :) мелочи не считаются:) .
Я свою карьеру забросила с началом войны. Перегорела просто, вот руки опустились. Да и одно дело, когда мои заработки имели какое-то значение для семьи, а когда давно перестали и стимула нет и интереса нет никакого, это другое.

Но так я с вами согласна, мне кажется быть автономным важно, никогда не знаешь, когда реально может случиться бедность ( а у нас и такой опыт был, так что меня подколки на тему достатка не трогают вообще, мы в юности пережили такую бедность, что страшно вспомнить) или болезни, или например какая-то нимфа с титьками лет на 20 моложе или как у части моих подруг, после рождения детей, мужья стали вести себя как г.., все может быть. Так что да, вы правы 100%, для женщины разумно иметь карьеру.
Так, на жаль може що завгодно статися, і чоловік, який був люблячим, той, який забезпечував добре родину в один момент може перестати це робити. А може ще і звинувачувати, шо дружина така- сяка, на шиї сиділа, хоча сам раніше наполягав, що всі витрати на себе візьме. Потім важко прийти до тями, а коли є свій дохід і гарна карʼєра, то так якось легше оговтатись, бо можна підтримувати свій звичний дохід. Ну це вже інша тема, теж доволі дискусійна
anonim_42
Цветочница• 08 февраля 2025
171
Ответ дляСовбез
Так, є досвід такого спілкування. Ну що, люди снисходительно до тебе відносять. Наче дозволяють тобі бути присутнімт в їх житті. Я б і не сильно хотіла б... але то брат, стали не те що чужими, а просто різними. В якийсь момент я зрозуміла, що між нами пропасть. Мені б було б мабуть легше щоб він вихвалявся і принижував, тоді можна було б сказати з Івана пана. Але ні все наче норм і не норм. І дітям подарунки завжди дорогі, і діти їх завжди чекають. А мені від цього всього важко( мама каже, ой що ти там зробиш приїде син ось порішає, хоча я не хуже по больницям з нею бігаю. Він стає на мою сторону, каже не знецінюй її роботи, а мама тільки ойкає.
Отак і живемо. Він просто дозволяє бути в його житті.
Это Ваш вывод.Думою у него другое мнение,он ценит родные отношения,но Вы сами выстроили пропасть.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff