Коко На Страже• 20 ноября 2012

Учительница порвала тетрадку? Как поступить?

Девочки, подскажите как  Вы поступили в такой ситуации?
Я была в командировке, детей контролировал муж и неуследил дочка не подписала одну тетрадку!
На уроке учительница собирала тетради у детей,  подошла к моей малой, увидела не подписаную тетрадь, разоралась и порвала ее за то что не подписана!  Дочка учится в 3 классе! Понимаю взрослая,  должна сама понимать, что нужно привести в порядок тетрадки перед школой! Но разве имеет право учитель рвать тетрадки, за то что не подписана? Дочке уже объяснила, что нужно следить за тетрадками, уже взрослая! Что делать с учительницей?!
Marivanna_Dnepr• 20 ноября 2012
Тетка промазала с профессией. Логично, конечно, просто поговорить с ней. Но первое желание - при учениках растерзать ее тетрадку или блокнот и попустить ее так, чтобы стыдно было в класс зайти. Конечно, чем тогда родитель лучше училки, но может эта история ее чему-то научила. Если она действует такими методами и для нее это норма, то вряд ли на нее получится повлиять адекватными методами.

Дашенька_• 20 ноября 2012
Безусловно учитель не прав, но все вправе ошибаться. Ваша задача, как мамы, корректно разрулить ситуацию, и сделать так, что бы этого больше не повторилось. Я бы поговорила с дочерью и объяснила, что она тоже не права, и что ситуация неприятная, но не критическая, тетрадь можно купить новую и впредь быть внимательнее к требованиям учителя. Но и к учителю подошла бы за объяснениями. Для таких моментов существует дневник, в котором можно было бы в более педагогической форме пояснить свое неудовлетворение, в конце-концов мобильную связь еще никто не отменял и в конце журнала есть страничка с телефоном мамы. И в бы очень не хотели, что бы похожие ситуации повторились. Я думаю учитель все поймет и ситуация разрулится.
автор Коко На Страже • 20 ноября 2012
Девочки спасибо всем за советы и поддержку завтра иду разбираться с учительницей. Еще добавлю ни у меня ни у дочки конфликтов раньше с преподавателем не было, я считала ее адекватным и справедливым человеком, ведь 3 год она учит мою дочку и доверила ей ребенка, а теперь и не знаю как ее может переклинить если не дай бог какой то более существенный проступок будет у кого то из детей!(
limarenko_marina• 07 декабря 2012
у нас при ’союзе’ ещё была такая училка. Рвала тетради и дневники, если наприлежно заполенены. И родители ничего не могли с этим делать, только плакили тихо, покупая 4-ый дневник в году(