Коко На Страже• 20 ноября 2012

Учительница порвала тетрадку? Как поступить?

Девочки, подскажите как  Вы поступили в такой ситуации?
Я была в командировке, детей контролировал муж и неуследил дочка не подписала одну тетрадку!
На уроке учительница собирала тетради у детей,  подошла к моей малой, увидела не подписаную тетрадь, разоралась и порвала ее за то что не подписана!  Дочка учится в 3 классе! Понимаю взрослая,  должна сама понимать, что нужно привести в порядок тетрадки перед школой! Но разве имеет право учитель рвать тетрадки, за то что не подписана? Дочке уже объяснила, что нужно следить за тетрадками, уже взрослая! Что делать с учительницей?!
Ello• 20 ноября 2012
Ничего себе, по башке такой дуре нужно надавать,нажаловаться к директору...из-за таких горе-учителей дети потом травму на всю жизнь психологическую получают..

Веселуха Муха• 20 ноября 2012
подойти поговорить, если проигноррирует-к заучу, пускай ей от нервов чего нибудь выпишет))
Аноним• 20 ноября 2012
в районо на нее жалобу, совсем оборзели
blondinka-27• 20 ноября 2012
Я бы купила общую тетрадку и порвала бы её на голове у учительницы!!! Я бы однозначно сходила бы в школу , и рассказала бы ей что да почём! Где это её такому учили, тетради рвать, она их что покупала, и что это за методы воспитания
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляLENA LINK
ага, пи..люлей
я бы сразу пошла к заучу или директору. учитель не может так себя вести
marinelka• 20 ноября 2012
Я бы пожаловалась директору. Она не покупала тетрадь, чтобы рвать ее. И кричать на детей тоже непедагогично.
Аноним• 20 ноября 2012
капец!!!!!!!!!! я бы так просто не оставила!!!!!! во-первых, это не методы воспитания.. во-вторых, какое она право имеет портить вашу собственность???
культурно обсудите это с заучем, он должен знать, что твориться в школе и какие неадекваты у них работают

Lyly_89• 20 ноября 2012
У моей младшей сестры тоже была такая учительница, только она еще била детей и в подвале закрывала пока родители не придут за ними, что бы пожаловаться какие они плохие. Соберите родительский совет и попросите поменять учителя в вашем классе, потому что дети реально зашуганые потом выходят и в старших классах это очень заметно, они слово лишнее сказать или написать боялись
Аноним• 20 ноября 2012
Порвать на ней платье за то что помялось:) Шутка. Учительница безбашенная, из-за плохого настроения отыгралась на ребенке
Кисюнчик• 20 ноября 2012
Да, поговорите с ребёнком, чтобы у ребёнка не остался осадок и зло на учительницу! И с учительницей! Можно было просто забрать тетрадь или сделать замечание... А то потом дети будут видеть такое поведение учительницы и считать это нормальным - психовать и рвать тетради! Она должна быть примером для них, примером правильного поведения - это её работа!
Аноним• 20 ноября 2012
надо соблюдать субординацию и идти сначала к заучу!
марина_zp• 20 ноября 2012
Ну дает училка....
marinelka• 20 ноября 2012
А еще подарите ей на Новый Год Новопасит.
MarishulaB• 20 ноября 2012
Учитель в полном не адеквате, к директору, если после личной беседы не извинится.
Elena1401• 20 ноября 2012
Девочка в 3 классе еще совсем ребенок и то, что она не подписала тетрадку - ерунда!!!Подойдите к учительнице и наедине ее предупредите, если еще раз такое или похожее повторится ,Вы с разорванной тетрадкой пойдете к директору!А нервы свои пусть показывает дома.Мы обязаны защищать своих детей и никто не имеет право повышать на Вашу дочь голос, кричать и т.д.
Dоminick• 20 ноября 2012
Удовила бы учительницу! Идите в школу, разговаривайте с ней, идите к директору, припугните что обратитесь в министерство образование. Это насилие над вашим ребенком!
eliseika• 20 ноября 2012
Однозначно идти и разбираться. Сначала поговорить с учителем, и в какое русло поведёт разговор, действовать дальше, к директору, заучу
Аноним• 20 ноября 2012
Мне тоже когда я была во втором классе, училка разорвала тетрадь! Видите ли за то, что было неаккуратно и с помарками написано! Так я тогда так обиделась, что спустя 13 или 14 лет все помню как сейчас! Я бы на месте мамы ее тогда прибила бы!
marinelka• 20 ноября 2012
Ответ дляElena1401
А я думаю, что с таким горе-педагогом не о чем разговаривать, лучше сразу идти к ее руководству, там ей более доходчиво объяснят.

Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляEllo
Вы такая умная и воспитанная.А если муж этой училки вам по башке настучит?Дети травму получают психологическую от того,что родители их не учат правилам поведения в коллективе и уважению к старшим.На перемене в школе можно с ума сойти,пару минут посмотрев на то,что творят эти бедненькие детки.
Alena_Kunica_• 20 ноября 2012
Я бы это так не оставила,пошла бы к директору или с ней ’ласково’ пообщалась бы...
Наталия Попович• 20 ноября 2012
Я бы сходила к учительнице поговорить, если она искренне извинится и пообещает контролировать себя в дальнейшем, то замяла-бы конфликт. Но если она будет считать себя правой и что-то доказывать, то не опускаться до ее уровня и прямиком к директору, если меры не примут, то тогда идти к более высокопоставленным.
aleud• 20 ноября 2012
У учителя нервы сдают, но дети причем? Сходите к ней однозначно,только она вам в свою защиту нагородит кучу всего. Только вы в ответ на все ее тирады спокойно ответьте, что во-первых с нее тетрадь причитается, а во-вторых, если будет еще какой-то инцендент в сторону вашего ребенка, пусть пеняет на себя, история уйдет вверх и далеко за стены школы. Просто вы ж малую из школы забирать не собираетесь,а ей еще год с этой неуровновешенной быть... Выкинет еще что-то подымите шум и гам.
Ello• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
а вы наверное и есть представитель самой ужасной профессии на земле - учитель в школе... Это наши учителя самые бедные и зарплаты маленькие, и дети ужасные психи,тупицы и моральные уроды, вобщем не работа а просто какой-то ад.... Я вообще-то образно сказала ’настучать по башке’, не люблю, знаете-ли, насилие
Ello• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
уважение к старшим,таким способом не зарабатывается!
jalok• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
причому тут перерва, вчитель повинен себе вести відповідно на уроці, а не бути клоуном,, до керівництва треба звернутись після попередньої розмови з цим ´ вчителем´
Аноним• 20 ноября 2012
Мне кажется,что училке по херу директор или еще кто из начальств,может она чья то любовница???потому так борзеет,надо без свидетелей,на улице,припугнуть,поставить ее на место,ну и у других учителей и мамочек,которые приближённые к школе и учителям поузнавать у них,что она из себя представляет,кто что,чем дышит...
ЮююЛллЯяя• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Видимо аноним-тоже учитель и не против так-же реагировать на не подписанные тетради.
Хочу сказать,что я тоже педагог и могу точно вам заявить,автор,что не подписанная тетрадь-это точно не повод рвать ее.Более того,нет вообще такого повода,что бы так себя вести.
Теперь не как педагог,а как мама,я вам советую не оставлять эту ситуацию,т.к. после разорванной тетради следующий этап может быть похлеще.Ненаказуемость чревата последствиями.
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
в районо на нее жалобу, совсем оборзели
Согласна!
Фенте Фря• 20 ноября 2012
пожалеть учительницу , ну галочку поставить...
главное, чтоб ребенок понял, что ответственным быть нужно...
если дочь нормально восприняла ваши объяснения - не парилась бы ... пока)