Перша скрипка• 07 февраля 2025

Может ли быть онко шейки матки за 9м месяцев з CIN1

Сегодня получила результат цитологии и не могу прийти в себя( непонятно до конца, но результат плохой.
На_оба_рот• 07 февраля 2025
Что именно написано в результате?
Фима Собак• 07 февраля 2025
Может быть что угодно, но обычно с Син 1 до рака не должно быстро прыгнуть.
автор Перша скрипка • 07 февраля 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Что именно написано в результате?
Один врач говорит это не рак, но передавала информацию через администратора, и как та могла понять, неизвестно. Три врача говорят, что всё плохо.
ЦібаФу• 07 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
У вас є онкогенний впл (16 чи 19 тип)?
На_оба_рот• 07 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Биопсию наверное будут брать чтобы уточнить поражённый участок. Идите к Лигирде Наталье если вы в Киеве
ЦібаФу• 07 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
В будь-якому разі без біопсії вам тут точно ніхто не скаже.
Смячиком• 07 февраля 2025
При мне девочке делали конизацию с начальной стадией рака.Поэто автор ищите хорошего врача компетентного и все будет хорошо.
автор Перша скрипка • 07 февраля 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Вы отзывы читали про Лигирду?(
автор Перша скрипка • 07 февраля 2025
Ответ дляСмячиком
Я не знаю такого((
автор Перша скрипка • 07 февраля 2025
Ответ дляСмячиком
Конизацию то они сделают, выжила ли(((
автор Перша скрипка • 07 февраля 2025
Ответ дляЦібаФу
У вас є онкогенний впл (16 чи 19 тип)?
Ні, не було
На_оба_рот• 07 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Вы отзывы читали про Лигирду?(
Не только отзывы, а и лечилась у неё , пока все именитые доктора Киева мне предлагали матку удалять в 30 лет , она меня исследовала вдоль и поперёк и опровергла лабораторный диагноз. Я благодарна судьбе что попала тогда к ней
Простецкая• 07 февраля 2025
Это не рак, успокойтесь,рак по другому пишется, но цитологию нужно делать в приличном месте, где вам такое описание дали? Я- врач, если что
Простецкая• 07 февраля 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Какой какой диагноз?
Кракадэ• 07 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
А що у вас по впч? Ваш аналіз не уаже прямо, шо все погано, ні. Але вас будуть дообстежувать, будуть барать біопсію і з матки і з канала, якщо атипія підтвердиться, то доведеться видалить матку чи шийку зрізать (залежатиме від обстеження), але атипія це ще не означає погане, просто превентивно видаляють, бо ризики переродження великі. Але пишуть, що бува таке і при сін1. В любому випадку не переживайте, ви вчасно вспіли.
автор Перша скрипка • 07 февраля 2025
Ответ дляПростецкая
В том то и дело,что нет даже расшифровки( и нет контакта с этим лаборантом, которого эта врач хвалила((( Где делать цитологию? Скажите пожалуйста? Дила, Синево? Или здесь только биопсия уже?
Простецкая• 07 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Никакой биопсии пока не нужно, жидкостную цитологию сделайте в диле или синево, но, если вы беременны, то ан только врач имеет право брать и если действительно,9 мес, то уже после родов. А что это за клиника? Где вы делали?
автор Перша скрипка • 07 февраля 2025
Ответ дляПростецкая
Новолаб, г.Умань. После 9 месяцев при син1 такой результат цитологии. Было син1 по биопсии, прошло 9месяцев, вот так, не одно мнение что это под вопросом онкология. Врач из Винницы, что смотрел результаты написал что атипия с пролиферацией это всё((( И три врача других пишут, что очень вероятно онкология
Кракадэ• 07 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Я б вам порадила в CSD , що на Васильківській. Не знаю як інші аналізи, але цитологію шм там лаборант толковий дивиться.
Простецкая• 07 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Не ходите в маленькие никому не известные клиники и лаборатории, ищите врача в гос . А 9 мес назад где цитологию делали?
На_оба_рот• 07 февраля 2025
Ответ дляПростецкая
Какой какой диагноз?
Плохой диагноз, которого все боятся и от которого умирают
Простецкая• 07 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Когда был Цин 1, нужно было лечить, врач не прав
Простецкая• 07 февраля 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Нет никакого лабораторного диагноза, я об этом, вы ерунду написали. И да, я тоже знаю лигирду не с лучшей стороны, и как профи она вызывает сомнение, хоть и распиарена выше крыши
автор Перша скрипка • 07 февраля 2025
Ответ дляПростецкая
Цитология в синево оказалась недостоверной, просто воспаление. Биопсия син1
Простецкая• 07 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Так воспаление и нужно было лечить, как раз это правильно было написано
Простецкая• 07 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
А что сделал ваш врач, когда биопсию получил?
автор Перша скрипка • 07 февраля 2025
Ответ дляПростецкая
Лечили воспаление. По кольпоскопии картина лучше, а цитология этот ужас(((
Простецкая• 07 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Чем лечили, какие конкретно препараты?
На_оба_рот• 07 февраля 2025
Ответ дляПростецкая
Какую ерунду описала, что по биопсии ставят рак, пересматривают ее по всему Киеву , доктор мой направляет в CSD, там толком тоже ничего не говорят, потом делают иммуногистохимию биопсии и она никакого рака не показывает , а меня уже записали на удаление матки? Про Лигирду отзывы разные, я не знаю кто их писал, но мой личный опыт с ней позитивный. Я вас не заставляю мне верить, а пишу автору поста, если она посчитает нужным, то пойдёт к Лигирде, посчитает нужным к кому-то другому- пожалуйста. Нам то всем всеравно на здоровья автора, мы здесь отписались и забыли , а она в панике и переживает. Пусть читают нашу писанину , принимает решение и надеюсь все у неё получится.
автор Перша скрипка • 07 февраля 2025
Ответ дляПростецкая
Чем лечили, какие конкретно препараты?
Рік тому і зараз. Перше - це зараз.