Семенівни сусідка• 07 февраля в 22:51
Дочка подросток крик души
Я вышла замуж во второй раз, родился ребенок 7 мес, дочке от первого 12 лет. Свое недовольство показала сразу как только узнала про беременность. После рождения ребенка стала не выносимой, специально провоцирует конфликт. Хочет обратить на себя внимания, громко хлопает дверью, пока малыш спит, специально ранняет вещи, громко ходит, смотрит тик тока на всю громкость, последний каплей стало хамство мужу, тот не выдержал и ее ударил. Мужа не оправдываю, но она реально провоцировала, муж долго терпел. Она нажаловалась родному отцу, тот звонил и матами орал на меня. Дочка продолжает провоцировать конфликты. Уговоры и попытки до нее достучаться не помогают. Постоянно слышу упрёки в свою сторону. Говорит, что хочет жить с родным отцом, у того своя семья и двое детей. Малышу нужно много сил и времени, которые старшая у меня забирает. После разборок нет ресурсов заниматься младшим. Я так устала от всего этого
БершкомангоЗар• 07 февраля в 23:11
Ответ дляСеменівни сусідка
Он не может её забрать, у него есть семья
У вас тоже. Неделю у вас , неделю там
Сегодня я не я• 07 февраля в 23:11
Ответ дляСільський ансамбль
та навпаки, занадто цяцькаються, сіла на голову
Щоб з тобою так цяцькались
постою_послушаю• 07 февраля в 23:12
Ответ дляПенек Возмездия
Папа обычно работает целый день , а не дома с младенцем сидит. Бабушки могут быть работающие или далеко живут или не хотят с ребёнком сидеть. В любом случае обслуживание младенца и днём и ночью обычно на маме. И это требует много , сил, времени и нервов. А тут ещё дочка неадекватная , которая нервы мотает.
Она тоже ребёнок. И всё, что вы перечислили, разве что кроме искупать, мать должна и ей тоже, а не только младенцу.
Сільський ансамбль• 07 февраля в 23:12
Ответ дляСегодня я не я
Щоб з тобою так цяцькались
Удалено администрацией...
Электричка• 07 февраля в 23:12
Ответ дляМама фіфті цента
в чем претензии у каждого?
Каждая считает, что больше люблю другую. Ну и у старшей реально детство было скромнее в финансовом плане.
Пишу вірші, дорого• 07 февраля в 23:12
Ответ для60 метрів сметани
Пусть живёт с отцом, вам надо отдохнуть друг от друга.
Вы правы! И тот отец поймет свою бывшую жену с 7 месячным.
Сусідка зверху• 07 февраля в 23:12
Ответ дляСеменівни сусідка
Я только за, что я могу сделать если он не хочет? Привезти ее к нему под дверь и убежать? С БМ были разговоры на эту тему, он категорически против
Он ей это говорил?
Леді Душка• 07 февраля в 23:12
Ответ дляБершкомангоЗар
У вас тоже. Неделю у вас , неделю там
Ну да, ребенок же вещь.
Сусідка зверху• 07 февраля в 23:13
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Малышу нужно много времени, которое старшая у вас забирает....
А старшей не нужно ваше время уже, да?
Явно не как малышу
Мама фіфті цента• 07 февраля в 23:14
Ответ дляЭлектричка
Вы еще можете наверстать со старшей. На ее уже взрослом уровне)
Сегодня я не я• 07 февраля в 23:14
Ответ дляСільський ансамбль
Удалено администрацией...
60 метрів сметани• 07 февраля в 23:14
Когда ребенок спит, проводите время с ней, чтобы она не хлопала дверями и ничего не роняла
Тільки не про гроші• 07 февраля в 23:14
Ответ дляСеменівни сусідка
короче все зрозуміло, бідна дівчина нікому не потрібна-ні мамаші ні папаші, обидва наробили нових дітей і забили на старшу, тому її поведінка цілком обгрунтована та зрозуміла!
Сегодня я не я• 07 февраля в 23:14
Я б розірвала всіх , хто бʼє малих дітей! У мене все. Сподіваюсь вам повернеться все.
Пишу вірші, дорого• 07 февраля в 23:15
Ответ дляВишневий цвіт
Може залишити дитину з чоловіком і провести час з нею...вона в такому віці,ще й дитина маленька,яка ’забрала’ в неї маму)
Їй теж потрібна увага
Але вона слонотоп, а повинна разуміти що та дитина геть мала. Я думаю то ревнощі і підлітковий егоїзм
БершкомангоЗар• 07 февраля в 23:15
Ответ дляБорець за гаманець
У младшего есть ещё пара, бабушек можно привлечь к прирщи
А бабушки чем провинились?
Майор Медуза• 07 февраля в 23:15
Ответ дляДесь так, але...
1 Эгоизм - это базовая врожденная черта у многих и ее надо преобразовать в навык думать еще и о других (если это упущено - будет плохо.. родителям)
2 дитя было культом до рождения второго? Если да - адаптация будет сложной,, никто добровольно не согласится на вторую РОЛЬ если надо отдать культ принцессы - тут нужно работать с ребенком и это НЕ ОДИН день
3 как она приняла нового мужчину? Там есть контакт? Или там тоже была ревность?
4 сколько бы детей у вас не было, нужно отдельно выделять время на дочь (эти 2 часа мы проведем ТОЛЬКО вместе... ) чтобы свою значимость и важность она ощущала
5 что с эмпатией? Она понимает что вредить и обижать мелких нельзя? Она как воспитана?
Вот эти все пункты и этапы каковы? Подготовка к появлению второго ребенка была? Или просто сказали, родили - на получай и приспосабливайся.. Да, есть дети которых появление мелких очень сильно обьединяет (знаю таки случаи!!! там мелкий = любимчик и любовь ненаглядная... ) но...
5 пункт я вам відповім, хоч і не мені питання.
Яка може бути емпатія і розуміння, що менших ображати не можна, якщо дівчинку б´є вітчим??
Щаслива Я• 07 февраля в 23:15
У моей кумы где то в таком возрасте как у вас появился новый муж и ребенок , но автор честно , у вас проблема не в дочке , вот вспомните мои слова ! Нельзя ни при каких обстоятельствах ни при каких условиях позволять бить отчиму! Нельзя ! Нервы сдали сами отлупите уже ! Не будет она его слушать не будет , с дочкой решаете все сами иначе будет вам ох как несладко , Ну в общем у кумы муж просто кремень, малая его и обзывала и материлась и школу прогуливала и из дома убегала , ни разу он не крикнул , У отца пожила , розовые очки спали , но попустило ее к 16 годам , Сейчас они чуть не лучшие друзья , отношения очень хорошие , Кума может кричать , истерить и т д , Но что сказал отчим -слушается безоговорочно , потому что она привыкла что он никогда не повышает голос и как зря никогда не вмешивается ,
Сільський ансамбль• 07 февраля в 23:15
Ответ дляСегодня я не я
Удалено администрацией...
Сусідка зверху• 07 февраля в 23:15
Ответ дляСегодня я не я
Ваш грьобаний чоловік ніякого права не має на неї руку підіймати. Пишіть вашу адресу викличу соц службу.
Ненавиджу таких як ви . І так в мене теж був такий відчим !
А может он правильно делал, раз вы им всем пакостили и нервы трепали?
Десь так, але...• 07 февраля в 23:16
Ответ дляМайор Медуза
У меня впечатление что там запущенная ситуация у Автора... нам тут не видно... но откуда выросла проблема АВтор должна понимать и за эмоциональный мир в семье отвечает МАТЬ...
Не пириживай• 07 февраля в 23:17
Ответ дляПишу вірші, дорого
І кому треба це розуміння?
Зрозуміє жінку і скаже ладно бийте, аби сюди не везли?
Забула що?• 07 февраля в 23:17
Ответ дляПишу вірші, дорого
А у мужика не должно быть понимания о том что бить детей нельзя?
Гарнюнька• 07 февраля в 23:17
Ответ дляДесь так, але...
Ну она ж все написала. Новый муж, ребенок... от туда и ноги.