Я не Тролль• 08 февраля 2025

Расскажите как у ваших детей протекала ветрянка.

Дочка 10 лет, заболела 4 дня назад, началось с пары прыщей, через два дня обсыпало сильнее, но не скажу что очень сильно. Чувствовала себя ничего, но вот сегодня стало хуже, хотя новых высыпаний нет вроде, но горло заболело, аппетит пропал... Все усугубляется тем что едем в отпуск 16го и не перенесешь, и вот думаю очухается или нет.
Файна_зупка• 08 февраля 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Ви в курсі що таке інкубаційний період?
насколько я знаю это тот период когда человек заразен
поправьте если ошибаюсь
автор Я не Тролль • 08 февраля 2025
Ответ дляФайна_зупка
поправьте если ошибаюсь
Инкубационный период, это период до того как проявляется болезнь, в нем человек не всегда заразен, заразен обычно за несколько дней до появления высыпаний и около 7- 10 дней после (пока последнее высыпание не подсохнет)
Файна_зупка• 08 февраля 2025
Ответ дляЯ не Тролль
у детей была ветрянка
сначала у младшего, ровно на 21 день вылезла у старшего
Грибной_Дождик• 08 февраля 2025
Ответ дляФайна_зупка
поправьте если ошибаюсь
Ні, це період від інфікування до початку хвороби
Файна_зупка• 08 февраля 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Инкубационный период ветрянки составляет от 10-ти до 21-го дня (чаще 14-17 дней). Уже за сутки до появления сыпи больной может быть заразен
На_оба_рот• 08 февраля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Боже мой, это надо скорую вызывать? а что делали? в стационар забирали, лечили там?
Да, на скорой в инфекционку, сразу капельницы с герпевиром на 10 дней, строгий постельный режим, уже 4 года на контроле у невролога
Грибной_Дождик• 10 февраля 2025
Ответ дляФайна_зупка
Так, це нічого спільного з питанням автора