Гопница-Советчица• 08 февраля в 11:43

Всі 20 років я була 56 кг, за 2024 рік набрала 4 кг!! далі вага росте

автор Гопница-Советчица • 08 февраля в 11:43
Мені зараз 40 років
Пластилин_Колец• 08 февраля в 11:44
Старість - не радість
Леди_в_ночи• 08 февраля в 11:46
А рост 172?
автор Гопница-Советчица • 08 февраля в 11:47
Ответ дляЛеди_в_ночи
А рост 172?
12 галюцинаций• 08 февраля в 11:49
И? Все с возрастом набирают, но кто то держит вес, занимается собой а кто то плывет по течению и становятся жирными коровами. Только вам решать. Вы хотели как в 20 быть худой и не толстеть?
Бамбарбия! Кергуду.• 08 февраля в 11:50
С возрастом ухудшается обмен веществ, поэтому надо пересмотреть свой рацион и заниматься спортом
Оскорбляю всячески• 08 февраля в 11:51
Автоп,это не тот набор веса,из-за которого нужно расстраиваться.4 кг ни о чем,меняется гормональный фон уже после 40.
Леди_в_ночи• 08 февраля в 11:51
Если вес начал резко расти, то сходите к врачу, может какие то анализы надо сдать, проверить щитовидку.
Укр_жіночка• 08 февраля в 11:52
У мене так само. Мені 44, останні 20 років була 47 кг, зараз за рік +3 кг. З моїм зростом то реально забагато. 154 см зріст
сказочное_Бали• 08 февраля в 11:54
Що тут дивного?) Все закономірно. Я ще кажу- організм готується до пенсіі, бо там голодно буде). З віком не вийде просто тримати вагу, тепер для цього зусилля потрібні.
БезВзяток• 08 февраля в 12:06
Ответ дляУкр_жіночка
У мене теж так само, і вік і вага,тільки зріст 150
Відповів всім• 08 февраля в 12:07
Селяви
Хата на мати• 08 февраля в 12:22
Ответ дляОскорбляю всячески
Да но внимание нужно обратить, там где 4, там и 10))
Ksusci• 08 февраля в 12:51
Я також сильно набрала, ім більше. Але і рухаюсь багато. У мене вже паніка.
КараПузовна• 08 февраля в 12:57
Как говорит моя подружка, после 40-45 каждый год минимум +1 это если ещё держать себя в узде)
Мне 47 вот 56кг, в принципе норм, но вс ю жизнь была 52-54 кг. Рост 164.
И да, ем намного меньше чем в молодости
Багиня• 08 февраля в 13:45
После 40 поправляются от лет, а не от котлет.
Замедляется метаболизм, нужно ограничивать количество еды, т.к. похудеть будет уже труднее.
До беременности в 29 лет весила 58 кг (рост 165)
Сейчас мне 54 и вес 65 кг. Набрала за последние 3 года.

Из статьи:
’Возьмём женщину 45 лет. Дети у нее выросли. Дети сами ходят в школу и институт, могут приготовить еду, купить себе вещи. Они становятся полностью автономными. На заботу о них больше не тратится много времени и энергии.
Что остаётся? Женщина 45 лет ходит на работу и возвращается домой. Она уже знает хорошо свое дело и новое осваивать нет желания. Мозг не тратит калории на новые знания. Тело тратит энергию только на дорогу до офиса и домой.
Вот так с возрастом многие становятся менее активные.
Вспомним золотое правило удержания красивой фигуры👇
количество полученных калорий = количеству потраченных калорий.
Соответственно, если с возрастом мы не хотим набирать лишний вес, то варианта два:
1. Продолжаем активный образ жизни.
2. Едим менее калорийно.

С возрастом мы менее активны, а есть хотим по привычке хорошо’
Помилуйте мадам• 08 февраля в 13:53
Ответ дляКараПузовна
И да, ем намного меньше чем в молодости
Ось це і засмучує: їсти менше, рухаєшся більше, а вага все одно росте! Навіть по кг в рік - в 50 це вже плюс 10 кг
Н@Диете• 08 февраля в 14:48
У меня наоборот с возрастом стал хуже аппетит и меньше тяга к сладкому и легко похудела)) хотя всю жизнь была полноватой.
Укр_жіночка• 08 февраля в 15:29
Ответ дляБезВзяток
Що робите, щоб хоч трошки и знизити?
Я намагаюсь меншими порціями їсти