Мюллерная• 09 февраля 2025

Подскажите, что делать с проблемой приема препаратов?

Назначено: железо, витамин В12, фолиевая кислота, витамин D. Несколько месяцев пытаюсь их пить, но столкнулась с тем, что на железо сразу расстройство и жуткая тошнота, даже при минимальной детской дозировке и при разделении приема по дням (мальтофер, тотема, гемаплекс, джентли айрон, сорбифер). На витамин В12 и фолиевую кислоту, как оказалось, есть аллергия. На группу В наступает даже при инъекциях (но не так быстро как при приеме капсул). Покраснение кожи. Тоже разные перепробовала. И вот что делать? Пока только питание перестроила, раньше почти не ела белковые продукты (не вегетарианец, просто не люблю). Как бы вы действовали? Сыпятся волосы, ферритин в нижней границе, но возможно ОК влияют, ТТГ 5 (в процессе сдачи повторных анализов), дефициты. Спасибо за мнения.
СирОжино пирОжино• 09 февраля 2025
ферсинол-3 без побочек
фолиевую не принимайте,это яд.вам только фолаты нужны.
ну и ок убрать
Бамбарбия! Кергуду.• 09 февраля 2025
Нормальные врачи говорят, что витамины в таблах - это просто способ удорожить свою мочу.
автор Мюллерная • 09 февраля 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
ферсинол-3 без побочек
ну и ок убрать
Спасибо! Пойду читать сейчас. ОК побаиваюсь убирать, был назначен из-за кровотечений во время цикла, при нормальных результатах исследований и анализов, я теперь страшно боюсь повторения, а врач не предлагает альтернативу. Говорит нет ее, только спираль или ОК - то есть гормоны.
ТайТаке• 09 февраля 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
ферсинол-3 без побочек
ну и ок убрать
Почему яд всем беременным назначают? Травят?
автор Мюллерная • 09 февраля 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Если не в таблах, то в чем? У меня с белками печаль, просто печаль, я столько не наем 😁 даже запах не переношу, пока готовлю.
СирОжино пирОжино• 09 февраля 2025
Ответ дляТайТаке
нормальные врачи не назначают)
Бамбарбия! Кергуду.• 09 февраля 2025
Ответ дляМюллерная
Белки - это ж не витамины.
Они есть и растительные.
Есть мнение, что рацион обычного человека, который не голодает, покрывает основные потребности витаминов, остальное маркетинг.
ТайТаке• 09 февраля 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
нормальные врачи не назначают)
Вы нормально обьяснить можете??
СирОжино пирОжино• 09 февраля 2025
Ответ дляТайТаке
Вы нормально обьяснить можете??
ну у вас из поисковика советчица и все? почитайте про фолаты и чем отличаются от фолиевой кислоты и почему она ядовита,особенно для 1 триместра
автор Мюллерная • 09 февраля 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Белки - это ж не витамины.
Они есть и растительные.
Мнение мне нравится. Я не голодаю, но моя еда это тонна овощей и фруктов. Пытаюсь перестроиться. Если верить интернетам, то витамины гр.В преимущественно в мясе, в субпродуктах, морепродуктах, молочных.
СирОжино пирОжино• 09 февраля 2025
Ответ дляМюллерная
шпинат - фолаты в чистом виде. пучок в день поднимает В6,12 и железо, можете проверить
Бамбарбия! Кергуду.• 09 февраля 2025
Ответ дляМюллерная
Та ну.
Вит В и в фруктах-овощах хватает.
В бобовых кстати, тоже. Там и белок как раз
автор Мюллерная • 09 февраля 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
Дада, шпинат у меня теперь постоянно, в разных видах, но преимущественно сырой. Даже не знала, что и на железо влияет. В марте буду снова сдавать анализы, посмотрю какие изменения.
Бамбарбия! Кергуду.• 09 февраля 2025
Ответ дляТайТаке
Представьте, сколько млн женщин/год беременеют.
А теперь посчитайте прибыль от продажи им витаминов
СирОжино пирОжино• 09 февраля 2025
Ответ дляМюллерная
через В6 влияет
Сама купляю квіти• 09 февраля 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
Передоз фолиевой опасен, как и другого витамина. Не нашла информации, что она просто сама по себе опасна. Киньте источник, где это написано