Мудрецыха мира• 09 февраля в 00:32
По следам топовой темы про подростка и отчим
Почитала тему и осталась в шоке от комментарием, сразу видно их писали женщины, которые не были в такой ситуации
У меня похожая ситуация. Разница у старшей и младшего 13 лет, младшего родила во втором браке. В отличие от автора темы мой БМ с дочкой не общался. До рождения младшего ребенка была спокойная, послушная. Как только его принесли с роддома, я ее перестала узнавать. Матала нервы и изводила всю семью. В ребенке автора узнаю своего. Было все тоже самое хамство, конфликты на ровном месте, истерила как маленький ребенок. В итоге я не выдержала, отвезла ее на воспитание к своей маме в другой город. При этом старалась как можно чаще к ней приезжать, проводить время с ней, когда сын немного подрос брали на семейный отдых. Сейчас дочке 19 и думаете она мне благодарна? Сейчас она обвиняет меня, мол я ее бросила и променяла на отчима и брата. Сейчас говорит что таким поведением пыталась обратить на себя внимание. С ней жить было невозможно.
Многие писали что дочку нужно отправить родному отцу. Моя история яркий пример того, что чтобы ты не делал, все равно будешь плохим.
Единорог помог• 09 февраля в 03:08
Ответ дляМама Никитки-2
І? Після 8 в союзі і після 9 в Україні дити вступають в учбові заклади. Це нормально. Ненормально викидати з дому дитину, яка ледь закінчила 5 чи 6 клас.
Це нормально если это решение ребенка.
А если это вынужденная мера? Можно и в бурсу отправить в какую-то тьму таракань, в общагу.
Чем не варик?
У бабушки все ж лучше.
Чем не варик?
У бабушки все ж лучше.
Единорог помог• 09 февраля в 03:09
Ответ дляМама Никитки-2
Цікаво яким місцем ви прочитали у мене те, що придумали?
Можуть приїхати і жити скікі завгодно, без встановлених термінів.
Я придумала?
Мама Никитки-2• 09 февраля в 03:10
Ответ дляЕдинорог помог
Це нормально если это решение ребенка.
Чем не варик?
У бабушки все ж лучше.
Чем не варик?
У бабушки все ж лучше.
Тоді хто вам сказав, що в суворівське чи нахимівське віддавали непотрібних дітей? В Богуна зе спробуйте поступити. Там був дуже високий поріг вступу завжди.
Зроблено у 80-х• 09 февраля в 03:12
Ответ дляМама Никитки-2
Ні не юридично. І я не плутаю туризм з еміграцією. Можуть приїхати і жити скікі завгодно, без встановлених термінів.
А якщо вони почнуть псувати ВАМ життя? І не поважатимуть ані вас, ані ваш дім? Існувати з ними стане для вас неможливим, ви поїдете з дому??? Він же завжди їхній?
Мама Никитки-2• 09 февраля в 03:12
Ответ дляЕдинорог помог
Я придумала?
Можуть приїхати ви не побачили? Чи в вашому уявленні «можуть приїхати» дорівнює живуть від народження?
Единорог помог• 09 февраля в 03:14
Ответ дляМама Никитки-2
Их мамы и говорили
Я пишу опираясь на свой обширный опыт.
В Богуна и наркота была, и гомосексуализм.
Не идеализируйте
Я пишу опираясь на свой обширный опыт.
Не идеализируйте
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 февраля в 03:14
Ответ дляМудрецыха мира
С ней жить было не возможно. Ее ужасное поведение мешало всей семье. С ней пытались говорить по человечески, был психолог тольку 0. Другого выхода не было. Были бы вы в моей ситуации, такого бы вопроса не задали.
Моей подруги дочь мать не простила в такой же ситуации и правильно сделала, вы мачеха
Слобожаночка• 09 февраля в 03:14
Ответ дляМудрецыха мира
Какая разница отдать отцу или бабушке?
Вот именно!
Тоже непонимаю этих фейспалмщиц
Есть бабушки которые могут воспитать внука как родного ребенка, и физически и материально лучше чем родители. А есть родители, отцы или матери, которые не будут знать что с чадом делать, и что оно оказывается тоже хочет кушать и что ему оказывается тоже ботинки надо новые покупать.
Но тут не приветствуются такие семьи, тут почему-то у всех тунельный тип мышления, где только белое и черное. А если ребенко вырос с бабушкой то это стыд и позор, как и секс до брака, как и совмесное проживание без брака/до брака. Тут это в каждой теме можно прочитать, причем не важно тема про оношения или о том, что продукты подорожали.
Тоже непонимаю этих фейспалмщиц
Единорог помог• 09 февраля в 03:14
Ответ дляЗроблено у 80-х
Та подождите.
Они могут приехать.
Значит они не живут сейчас там.
Какой-то притянуый пример
Они могут приехать.
Значит они не живут сейчас там.
Какой-то притянуый пример
Мама Никитки-2• 09 февраля в 03:15
Ответ дляЗроблено у 80-х
Не почнуть.
Единорог помог• 09 февраля в 03:16
Ответ дляМама Никитки-2
Откуда они могут приехать?
Из другого места? Из собачей будки? От бабушки?
Куда-то ж они уехали.
Зроблено у 80-х• 09 февраля в 03:16
Ответ дляЕдинорог помог
Та подождите.
Они могут приехать.
Значит они не живут сейчас там.
Какой-то притянуый пример
Они могут приехать.
Значит они не живут сейчас там.
Какой-то притянуый пример
В тому то й справа...Чисто теоретично....я також всім допоможу і все віддам, а коли діло до справи - тут чогось альтруістів небагато...
Мама Никитки-2• 09 февраля в 03:16
Ответ дляСлобожаночка
Вот именно!
Тоже непонимаю этих фейспалмщиц
Питання. Нашо ті недобатьки народжували. І головне кому? І шо б було, якби баба з дідом відмовились виховувати онуків?
Зроблено у 80-х• 09 февраля в 03:17
Ответ дляМама Никитки-2
Не почнуть.
Ну тоді ви просто не розумієте про що мова...А теорії розводити всі можуть.
Единорог помог• 09 февраля в 03:17
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ой
Меня свекровь так постоянно называла. Уж не вы ли это?
Какое право вы имеете так говорить?
Единорог помог• 09 февраля в 03:19
Ответ дляМама Никитки-2
Давайте так - нашо папо народжував?
За границей именно мужики заморачиваются вазектомией. Ибо дети это отвественность и от нее не уйти.
Мама Никитки-2• 09 февраля в 03:20
Ответ дляЕдинорог помог
Откуда они могут приехать?
Куда-то ж они уехали.
В сенсі звідки приїхати?
Вибачте, Но не всі сім’ї живуть кагалом по 3 покоління в двокімнатному хрущі, отриманому бабцею 60 р тому. Деякі купляють власне житло собі і дітям, наприклад.
Слобожаночка• 09 февраля в 03:20
Ответ дляМама Никитки-2
Ответ: в жизни разные ситуации могут быть, возможно тот первый ребенко не желанный, возможно родители в свое время настояли рожать, когда человек хотел сделать аборт. Вам такой ответ нравится?
Дети не клеймо по жизни. Но при хорошей бабушке куда лучше жить с ней, чем с матерью которой не нужен тот ребенок. Абы не ’ашожлюдискажут’ или ’нафигарожала’
Единорог помог• 09 февраля в 03:21
Ответ дляМама Никитки-2
В сенсі звідки приїхати?
Ну так вот, я купила власне.
И дети в нем не собственники.
Жить, принимать участие в быту -пожалуйста.
А заявлять ’дом дитини’ - не, это не со мной.
И дети в нем не собственники.
Мама Никитки-2• 09 февраля в 03:22
Ответ дляЗроблено у 80-х
Це ви нічого не розумієте. В мене дорослі діти. Донці 32, сину 16.
Нічого аж зашкварного вони не робили, щоб я їх з дому виганяла.
Треба дітей від народження виховувати, находити на них час, розмовляти. Причому постійно. А не виключно тоді, коли патові ситуації.
А, Да, діти в мене жодного разу не биті.
Мама Никитки-2• 09 февраля в 03:25
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ну чого ж. В моіх батьків для мене цілий поверх. Виключно моя територія. Я можу приїхати до них в будь-який час і жити скікі захочу. Ніхто мене не вижене, незважаючи на власну нерухомість.
Ви, вибачте, мабуть не маєте поняття, шо таке сім’я. Тому вам і дивно, що в сім’ях є нормальні стосунки діти-батьки. Що дітей не викидають як непотріб, що дітей не луплять ні за що.
Зроблено у 80-х• 09 февраля в 03:25
Ответ дляМама Никитки-2
Мама Никитки-2• 09 февраля в 03:28
Ответ дляЕдинорог помог
Давайте так - нашо папо народжував?
Я про таких чоловіків тікі на порадниці читаю. В моєму оточенні чоловіки всі опікуються своїми дітьми. В більшості 1 шлюб.
Ну і тато не народжує. Народжує мама. Вона шо, недієздатна, і не може вирішити чи потрібна їй та дитина чи ні? З перших хвилин вагітності прикована наручниками до батареї?
Единорог помог• 09 февраля в 03:30
Ответ дляМама Никитки-2
Это не срабатывает
Я только и делала, что говорила, объясняла, показывала личный пример.
Но папы в их жизни не было. Это его отношения и его отвественнсть.
У вас было иначе - ок. Значит не нивелируйте вклад мужчины-отца.
Единорог помог• 09 февраля в 03:31
Ответ дляМама Никитки-2
У меня мой личный дом. Мой.
Я его построила. Не батьки.
Поэтому я имею полное моральное и юридическое право им распоряжаться.
Хоть мужтка приводить. Хоть десять мужиков
Я его построила. Не батьки.
Мама Никитки-2• 09 февраля в 03:32
Ответ дляЗроблено у 80-х
Я дякую Богові за дітей.
Но знаю, як проходять вечора та вихідні в середньостатистичній сім’ї.
А якщо мама вирішила особисте життя влаштувати, то їй і поготів не до дитини. Скоріше треба штани впіймати і народити, щоб не втік.
Единорог помог• 09 февраля в 03:33
Ответ дляМама Никитки-2
У вас ваши странные примеры и ассоциации.
Я про собачью будку тоже только от вас услышала. И про хрущ от бабушки.
Но видать такое есть в вашей реальности. В моей нет, Слава Богу
Мама Никитки-2• 09 февраля в 03:34
Ответ дляЕдинорог помог
Ну так вот, я купила власне.
И дети в нем не собственники.
Ну Ок. Можете навіть на порог дітей не пускати, хіба я можу заборонити.
Моі діти можуть приїхати і жити. Як і я можу приїхати до батьків і жити скікі захочу.
Единорог помог• 09 февраля в 03:34
Ответ дляМама Никитки-2
Я дякую Богові за дітей.
Вы своего тоже так впиймали? Или только о других женщинах так можно?
Единорог помог• 09 февраля в 03:35
Ответ дляМама Никитки-2
А я не можу приехать к родителям. Зачем?
Люди чтут свою приватность. Я чту их приватность. Я чту свою приватность.
Я старалась иметь свое жилье, чтоб ни с кем не жить. Имею право.