Червона калина• 10 февраля в 01:59
Від вибухів трясе, калатає
Від сплеску адреналіну починає калатати все тіло, кожен раз як чую вибухи. Як побороти таку реакцію організму? Допоможіть.
сЛАдКОежКА• 10 февраля в 05:00
АД и уезжать, я уже 2 года лечу прследствия этого стресса, но у меня взрывы прям под домом были и стрельба, я всё видела.
Бандитка Сью• 10 февраля в 05:56
Ответ дляКсерокопия ночи
Чего в Харькове никто не усыкается?
Вы лично знаете всех в Харькове и их реакцию ?
Я вот знаю человека из Запорожья ,который реально начал усикаться на нервах .
Бандитка Сью• 10 февраля в 05:59
Ответ дляБулку Дай
Боятися нормально, не нормально звикати до такого.. я От звикла і все пофіг, дахом мабуть поїхала.
Ідіть за заспокійливим до лікаря бо то все індивідуально.
Я тоже перестала слышать взрывы
Дома все слышат ,а я нет
А еще полгода назад я подскакивала ночью и от пролета шахеда,и от взрывов
У меня чуткий сон был всегда ,сейчас просыпаюсь от мурлыканья кошки
Дома все слышат ,а я нет
Гарні диньки• 10 февраля в 06:40
Ответ дляЧервона калина
Ні, кожен раз так. Бігаю в укриття. Сьогодні вдома, хочу спати.
Алкоголь не можна, настоянки на спирту відповідно.
Вы из какого города, что бегаете в укрытие?
Самохвалова• 10 февраля в 06:40
Из того, что можно сделать сразу, когда страшно: заземлиться - почувствовать ногами и руками пол, стену, твердую поверхность. Прям зафиксировать свое внимание на ее текстуре, своих ощущениях - приятно/неприятно, тепло/холодно. Это помогает при ожидании взрыва, смещает фокус. При непосредственно звуках - обнять себя руками, делать самомассаж запястий, потереть мочки ушей, можно ещё легонько раскачиваться из стороны в сторону, как укачивание. Либо - встать и сделать как мини-тряску (руки ноги расслаблены и запустить вибрацию по телу, мелко мелко трясясь).
Но очень важно убрать стресс из тела после него, а не во время. Потому что иначе так и не выйти из этого круга. После того, как страх пережит, адреналин шарашит - выйти на пробежку, сделать кардио тренировку, либо просто попрыгать на месте 5 минут. Надо хорошо встряхнуть тело.
Нічна ненажера• 10 февраля в 06:53
Ответ дляПошаманю
Я так понимаю из раши якесь прийшло и фейспалмы лепит ))
Це харьковська неадекватка,яка типу вже ’привикла’,а на ’обличчя’ повний зашквар.
На форумі вона знецінює всіх окрім власного міста.
Фея_3уровень• 10 февраля в 07:33
Ответ дляБандитка Сью
Я тоже перестала слышать взрывы
Дома все слышат ,а я нет
У всех разная реакция. У нас коллега подскакивала жёстко, прям дергалась вся. В итоге инсульт . У кого то такие дерганья бесследно не проходят, кто то адаптируется.
Прилипало• 10 февраля в 07:41
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Так набридли оті героїні, які навіть у таких темах, де людина очевидно шукає підтримки і розради, трясуть своїми героїчними білими мундирами і примудряються шеймити людину за те, що вона стресує від вибухів
Вдумайтеся, СТРЕСУЄ ВІД ВИБУХІВ, це ж треба, яка дивина і патологія
то курицы конченые....не обращайте внимания
Прилипало• 10 февраля в 07:43
Ответ дляФея_3уровень
никто не адаптируется. это миф. психика делает свое черное дело втихаря. вы даже не заметите.
Сумка з негодою• 10 февраля в 07:49
я б на вашем месте к врачу сходила, пусть пропишет именно под вас что-то. Калачики, хуясики до все до сраки.
Эта_Шикарна)• 10 февраля в 08:08
Ответ дляЧервона калина
це нормальна фізіологічна реакція на стрес.
В трясці (і будь якій іншій фізичній активності) швидше утилізуються гормони стресу, тому вам треба посилити цю дію. Стаєте і щосили намагаєтесь трястись ще більше, потім розслаблення і знову напруження.
Треба обов´язково чергувати, щоб тіло звикало, что після напруження буде розслаблення.
Тряска - це взагалі гарний спосіб зменшити психоемоційну напругу. Можна використовувати після важкого дня і тд.
Дівчина заглядєніє• 10 февраля в 08:10
Ответ дляБулку Дай
Наоборот считаю что пофигизм это лучшее в наше время. Я не реагирую на взрывы. Просыпаюсь от бабаха поворачиваюсь на другой бок и сплю дальше. И вся моя семья делает так же
Та никада в жизни• 10 февраля в 08:12
Ответ дляКсерокопия ночи
Чего в Харькове никто не усыкается?
У меня соседи из Харькова, переехали к нам недавно с детьми. Дети травмированные просто ужас. Наверное, там на месте это не так видно(, а тут очень. Рассказывали мне страшные вещи, и совсем маленькие дети, младшая школа. Я им объясняла, что у нас за всё время не было ни одного прилета, что можно спать всю ночь, можно гулять сколько хочешь, не нужно прятаться, бедные дети(((
Дівчина заглядєніє• 10 февраля в 08:16
Ответ дляБандитка Сью
Я тоже перестала слышать взрывы
Дома все слышат ,а я нет
Так и должно быть, это называется здоровая психика
ХикориДикори• 10 февраля в 08:27
Ответ дляВиннипуховна
Вы как раз нормальная, ненормальные те, кто за 3 года до сих пор не привык.
Как можно привыкнуть к этому? Когда ты никогда не знаешь, куда оно летит и где собьют
Совсем бесстрашной надо быть
Бандитка Сью• 10 февраля в 08:28
Ответ дляДівчина заглядєніє
Я не назову ее здоровой
Джинци на Флісі• 10 февраля в 08:34
Ответ дляБулку Дай
Звикати теж нормально, адаптація називається. Психіка людини намагається пристосуватись, щоб не здуріти і продовжувати забезпечувати життєдіяльність
пс: живу в зоні активних бд
Умничка-помощничка• 10 февраля в 08:34
Я тоже как-то пугаюсь очень, внутри вздрагиваю, и потом на плач пробивает, сон как рукой снимает. В Глевахе вторую ночь взрывы были, а бывает тихие ночи .Рулетка наша жизнь, хочется чтобы это всё закончилось.
Мій не такий• 10 февраля в 08:40
Валерьянку и дыхание. Или корвалтабэкстра, это более действенные.
Вот Она Я• 10 февраля в 08:42
Ответ дляБандитка Сью
И знаю ребенка, у которого в одну из ночных тревог в коридоре начал глаз дёргаться 😢
Вот Она Я• 10 февраля в 08:44
Ответ дляФея_3уровень
Коллега после прямого попадания в ее подъезд выжила, достали спасатели, через 9 месяцев инфаркт( умерла((
Мій не такий• 10 февраля в 08:44
Ответ дляХикориДикори
Совсем бесстрашной надо быть
Ко всему привыкаешь, но все равно это потом где-то вылазит. Я тоже думала , что привыкла, меня это не волнует вообще. Теперь имею проблемы со здоровьем. При чем началось это после переезда а более спокойное место.
ДлинноНожка• 10 февраля в 08:45
Ответ дляПрилипало
100%
Когда-то об этом нам говорила онколог ребенка.
Когда попали в онко, сначала у всех мам был стресс, слезы, через пару месяцев привыкли (были в стационаре год). Но врач нас предупреждала, что позже стресс даст о себе знать болезнями. И как это предотвратить - неизвестно. Мол смотрите за здоровьем.
И правда, после выписки кто через пару месяцев,мкто через год, но всех догнали проблемы - аутоммунка у многих, ЖКТ , проблемы с сердцем, у меня почки, у некоторых онко(
Вот Она Я• 10 февраля в 08:47
Ответ дляВиннипуховна
Привыкнуть означает подавить инстинкт самосохранения. Что ж тут нормального?
Леннон_Жив!• 10 февраля в 08:47
Ответ дляБандитка Сью
Я особисто у Харкові,вже звикла, але навіть якщо читати коментарі у моніторінгових каналах, багато людей пишуть, що їм страшно. Боятись цього це природньо.
Прилипало• 10 февраля в 08:48
Ответ дляДлинноНожка
100%
вот это правда. так это и работает. а курицы строчат, что все ко всему привыкают. ню-ню как говорится....
Луноликая Вика• 10 февраля в 08:49
Ответ дляБелоснежко
Вот я с Донбасса и жила там до 17 года, а если взрывы серьезные и рядом, а не просто шахед сбивают, то сердце выпрыгивает. А в начале полномасштабной думала не выдержу постоянные обстрелы, выла в уголке от бессилия. У всех разная психика и возможность/желание привыкнуть, мы все разные
А просто шахед не страшно? Шахед в панельний доме целый подъезд сносит
Дуняша• 10 февраля в 08:49
Ответ дляДівчина заглядєніє
Это зависит от того , как далеко взрыв. Если он рядом был бы , вам бы точно не спалось