Червона калина• 10 февраля 2025
Від вибухів трясе, калатає
Від сплеску адреналіну починає калатати все тіло, кожен раз як чую вибухи. Як побороти таку реакцію організму? Допоможіть.
Соня-сонятко• 10 февраля 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Я з Черкас. Кожен божий день, як тільки перевалює за 22.00 в нас починається шахедна срачка. Вибухи, постріли, падіння, влучання, збиття і т.д. То мене вже починає калатать рівно в 22.00, тому що я точно знаю, що зараз буде.
Так что в Черкассах спокойнее, чем в Киеве.
Бойова• 10 февраля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Чего в Харькове никто не усыкается?
кто не уссыкается, ппросто когда далеко гупает не так напряжно, а если рядом то сложновастенько
Благоуханочка• 10 февраля 2025
Ответ дляЧервона калина
Дякую! Звучить як класна порада!
Порада дієва. Коли адреналін , треба фізичне навантаження , щоб його тіло розходувало.
Нісенітниця• 10 февраля 2025
Глубоко дышать, пить воду, делать легкую зарядку, включить музыку и танцевать - это чтобы снять напряжение в теле
А еще сесть и подумать, чего вы боитесь? Конкретно.
Если вы в Киеве, то вероятность погибнуть от шахеда или даже ракеты значительно меньше чем, погибнуть в ДТП. Вы в траспорте не ездите, также боитесь?
ПультОт_БМВ• 10 февраля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Вы меня напугали про Черкассы. У меня там моя дочь сейчас.
И я переспросила родственников.
Вот ответ:
«Привіт
Те що я пережила в Києві, у нас в Черкасах спокійно ще ...
В мене місяць суцільний ад був в Києві...
Балістика, ракети, шахеди ...
Нервова система сказала до побачення...
Я всі ночі сплю зараз ,моя нервова система нормалізовалася в Черкасах....
Так було влучання в р-н Ватутіна (в мене там хозяйка квартири живе )...але ми були за містом, то нічого не чули ...
І ще були прильоти, але я не чула
Мама моя теж ...»
И я переспросила родственников.
Вот ответ:
«Привіт
Балістика, ракети, шахеди ...
Нервова система сказала до побачення...
І ще були прильоти, але я не чула
Мама моя теж ...»
я не жила в Києві і не думала навіть мірятися в кого страшніше. Я пишу про себе і про т е, що я відчуваю в своєму місті. Добре, шо хтось спить. А ми не спим. Як я можу спати, коли в мене над кришою літають пердуни кожну ніч.
ПультОт_БМВ• 10 февраля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
И я переспросила родственников.
Вот ответ:
«Привіт
Балістика, ракети, шахеди ...
Нервова система сказала до побачення...
І ще були прильоти, але я не чула
Мама моя теж ...»
И я переспросила родственников.
Вот ответ:
«Привіт
Балістика, ракети, шахеди ...
Нервова система сказала до побачення...
І ще були прильоти, але я не чула
Мама моя теж ...»
ось буквально за минулий тиждень
Умничка-помощничка• 10 февраля 2025
Народ кто с фастовского района, где дома побило и в школе окна, двери, не в Глевахе случайно? Слышала бахи просто.
ЗновЗдоров• 10 февраля 2025
Взрослым без детей все реально выдержать, переждать взрывы, да, страшно и т.д., но куда хуже когда маленький ребенок, и не один, и ты с ними сама, будить/не будить, идти в коридор/или пронесет, сто мыслей за минуту и сердце выскакивает, за себя уже не переживаешь, только за детей
Шлях до зірок• 10 февраля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Чего в Харькове никто не усыкается?
Я уссыкаюсь в Харькове.
В моїй хаті моя правда• 10 февраля 2025
Я хоч і не автор, але маю таку ж проблему, тому дякую всім за хороші поради, багато толкового і дієвого!
Счастье_же_вот_оно• 10 февраля 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
кожну ніч кошмар. ми живем на 9 поверсі і всю ніч бігаєм вниз, бо летять ці падли. дитина живе в коридорі або під ліфтом (в кутку). і кожну ніч одне й те саме. вже хочеться зняти якийсь підвал і тиждень просто спати.
Бідні наші діти:(((
Ми в Києві, 13 поверх, шахеди майже кожну ніч. Син спить у гардеробі.
Називаємо це місце Нарнією:)
Обіймаю !
Називаємо це місце Нарнією:)
Обіймаю !
Видящие_помогите• 10 февраля 2025
Ответ дляДлинноНожка
100%
Когда-то об этом нам говорила онколог ребенка.
Когда попали в онко, сначала у всех мам был стресс, слезы, через пару месяцев привыкли (были в стационаре год). Но врач нас предупреждала, что позже стресс даст о себе знать болезнями. И как это предотвратить - неизвестно. Мол смотрите за здоровьем.
И правда, после выписки кто через пару месяцев,мкто через год, но всех догнали проблемы - аутоммунка у многих, ЖКТ , проблемы с сердцем, у меня почки, у некоторых онко(
Это так, многие этого не понимает, хронический стресс в конечном итоге сыграет злую шутку. Родители обязательно должны вывозить детей, если они нужны им здоровые.
ДлинноНожка• 10 февраля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Не завжди є змога виїхати.
Я теж не виїхала і не вивезла через кілька причин. На мені тато, його хворобу відмовились лікувати в кількох країнах. Лише в Україні ним займаються 2 лікаря- альтруїста. У тата окрім мене вже нікого немає. Всі померли(
Я теж маю проблему по здоров´ю (як раз після онко старшого) за якою може працювати лише вдома, часто напівлежачи. Що і роблю тут. Працювати так за кордоном не вийде.
Чоловік військовий - не виїде.
Черговий по кухні• 10 февраля 2025
У меня прошло как-то само собой. Если ночью взрывы, то даже не встаю. Днём могу выйти коридор, если я дома. На работе есть убежище, но туда тоже хожу по ситуации.
Все до блиску• 10 февраля 2025
В мене панічні атаки починались жорсткі. коли до нас перші каби почали долітати зі мною страшне відбувалось.руки просто тряслися серце вистрибувало та просто було безмежно страшно. потім ще 2 дня відходи були. допоміг тільки атаракс. на жаль. зараз вже більш менш стабільно тримаюся.
Добра, коли сита!• 10 февраля 2025
Ответ дляПошаманю
Выйдите в коридор и наденьте наушники.
Слышим тоже и не первый.
вчора так лупашили по мопедах що я навіть в навушниках крізь фільм на досить високій гучності почула :)
Та прям багіня• 10 февраля 2025
Ответ дляВсе до блиску
скажіть будь ласка, як ви приймали його?
Ксерокопия ночи• 10 февраля 2025
Ответ дляШлях до зірок
Я уссыкаюсь в Харькове.
Куда памперсы нести?
Шлях до зірок• 10 февраля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Куда памперсы нести?
В соседний дом с тем в который Каб прилетел в конце августа. Возле 119 школы.
Ну шо не так?• 10 февраля 2025
Ответ дляПошаманю
Выйдите в коридор и наденьте наушники.
Слышим тоже и не первый.
У нас когда шахед в соседний дом врезался, то сосед в берушах услышал и проснулся
Мамзелькіна• 10 февраля 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мне вот историю рассказали: на ст. метро Лукьяновская каждую тревогу приходил парень, вот прям всегда, как сказали работники. И если помните последний обстрел этой локации был без тревоги сначала, а ее отменили по шахедам минут за 5 до ракетного обстрела. И этот парень вышел на улицу и встретил там свою смерть. Пути господни неисповедимы..
Божжже 💔💔💔
Elena-eedc• 10 февраля 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну не нужно так, во-первых у нас включили это грёбаное опытное сповищення, отключите его на хрен в телефоне и вайбере (у мужа включено, задолбалась просыпаться). Во-вторых советуют засыпать до 22-00 (я сама такая, три года от пука просыпалась, щас пофиг). В третьих - если в Азот бахнет, мы не успеем.
Свезло так свезло• 10 февраля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Привыкают ещё и как.
Когда в феврале 22г, бомбили Харьков, там были люди из Донбасса, которые уже видели войну в 14 г
И вот бомбят чем можно, а она совершенно спокойно коментирует- это грады сейчас. А сейчас этим.
На лице ноль страха.
это пофигизм, это врожденное
Джага Джага• 10 февраля 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Только глотать колеса или выезжать. Других вариантов нет.
Разговоры с психологом бред. Ну какой психолог сможет проработать тот факт, что нас каждую ночь пытаются убить?
Підтримую.Якщо є можливість виїхати разом з чоловіком,виїжджайте.
Джага Джага• 10 февраля 2025
Ответ дляЧервона калина
Які колеса, підкажіть. Я побувала адаптол. Стан стає врівноваженим, поміркованим, та адреналін всеодно фігачить ((
Є препарати,які повністю подавляють страх.Але ви на ниш швидко присядете і буде ще гірше.
НуКаНаКа• 10 февраля 2025
Задовбало все. Хай вже чимось шарахнуть чи щось вже станеться щоб усе скінчилося. Ну, має ж бути якийсь кінець. Коли вже буде точка кипіння і вибух цього усього навколо.