Червона калина• 10 февраля в 01:59
Від вибухів трясе, калатає
Від сплеску адреналіну починає калатати все тіло, кожен раз як чую вибухи. Як побороти таку реакцію організму? Допоможіть.
В моїй хаті моя правда• 10 февраля в 02:22
Ответ дляКсерокопия ночи
Рядом страны спасают от стресса.
Дивує, що доросла людина не в стані зрозуміти, що у всіх свої обставини
Але у будь-якому разі, у такій реакції на вибухи явно немає нічого дивного
Ксерокопия ночи• 10 февраля в 02:24
Ответ дляБулку Дай
Боятися нормально, не нормально звикати до такого.. я От звикла і все пофіг, дахом мабуть поїхала.
Ідіть за заспокійливим до лікаря бо то все індивідуально.
Привыкают ещё и как.
Когда в феврале 22г, бомбили Харьков, там были люди из Донбасса, которые уже видели войну в 14 г
И вот бомбят чем можно, а она совершенно спокойно коментирует- это грады сейчас. А сейчас этим.
На лице ноль страха.
Не вмію заміряти• 10 февраля в 02:28
Ответ дляКсерокопия ночи
Из Хмельницка пишете?
Ну я Вам хочу сказати, що Старокостянтинову я щиро співчуваю
Белоснежко• 10 февраля в 02:34
Ответ дляКсерокопия ночи
Привыкают ещё и как.
На лице ноль страха.
Вот я с Донбасса и жила там до 17 года, а если взрывы серьезные и рядом, а не просто шахед сбивают, то сердце выпрыгивает. А в начале полномасштабной думала не выдержу постоянные обстрелы, выла в уголке от бессилия. У всех разная психика и возможность/желание привыкнуть, мы все разные
Щось не спиться• 10 февраля в 02:34
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Так набридли оті героїні, які навіть у таких темах, де людина очевидно шукає підтримки і розради, трясуть своїми героїчними білими мундирами і примудряються шеймити людину за те, що вона стресує від вибухів
Вдумайтеся, СТРЕСУЄ ВІД ВИБУХІВ, це ж треба, яка дивина і патологія
так форум кишит рашистами, вы еще не привыкли?
Щось не спиться• 10 февраля в 02:35
Ответ дляПошаманю
Я так понимаю из раши якесь прийшло и фейспалмы лепит ))
и не одно
Якось так і живу• 10 февраля в 02:41
Ответ дляКсерокопия ночи
Из Хмельницка пишете?
Я из Запорожья и год назад могла бы написать тоже самое, что и автор. А потом был стресс (тяжело умирала любимая собака), выплакала куча слез непрерывным потоком и словила себя на мысли, что реакция на взрывы и самолёты (а по звуку не поймёшь сначала ракета или самолёт летит) уже другая реакция, сидишь ждёшь когда перестанет бахать или когда этот противный шахед пролетит и не слышно будет это жжж. Единственное, от неожиданности дергаюсь
Ксерокопия ночи• 10 февраля в 02:44
Ответ дляБелоснежко
Хорошо что уехали
Ксерокопия ночи• 10 февраля в 02:45
Ответ дляЩось не спиться
Удалено администрацией...
Ксерокопия ночи• 10 февраля в 02:47
Ответ дляЯкось так і живу
Да, тоже самое, ждёшь когда перебахает и все. Ничего не калатаэ
Любовь Калистратовна• 10 февраля в 02:51
гидазепам или гидроксизин, но только во время прилётов, а не на постоянной основе. лучше конечно гидазепам, но лично я советую вам начать с гидроксизина, он не вызывает привыкания, и гораздо слабее. если он вам подойдёт это отлично, если нет то гидазепам. только ситуативно, только во время прилёта. никакие бифрены адаптолы глицины валерьянки вам тупо не помогут, это фуфло, к сожалению. лучше обратиться к психиатру, конечно, но понимаю, что возможность есть не всегда. поэтому поспрашивайте в аптеках гидазепам и гидроксизин, если есть возможность забронировать в аптеку с ящичками, где они выкладывают бронь, то рецепт не спросят
Якось так і живу• 10 февраля в 02:52
Ответ дляКсерокопия ночи
Меня 2 года калатало, а потом отпустило. Сердце конечно бывает постукивает, но такого как раньше нет
Щось не спиться• 10 февраля в 02:53
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
нет такое
в Украине не живет
на улицах не слышу
Ксерокопия ночи• 10 февраля в 02:54
Ответ дляЩось не спиться
нет такое
в Украине не живет
на улицах не слышу
Могу видео записать , надо?
Ксерокопия ночи• 10 февраля в 02:55
Ответ дляЩось не спиться
нет такое
в Украине не живет
на улицах не слышу
Одного полковника знаю, который вечно чёкает. Нацгвардии.
Щось не спиться• 10 февраля в 02:55
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
Любовь Калистратовна• 10 февраля в 02:59
это естественная реакция организма, к этому невозможно привыкнуть, и побороть тоже. если не хотите пить гидазепам/гидроксизин, можете попробовать дышать. глубокий вдох, и медленный выдох, и так несколько минут, но главное сосредоточиться. гарантировать что мои способы вам помогут я не могу, но надеюсь что вы с этим справитесь, сил нам всем...
Бабайко• 10 февраля в 03:40
Виїжджати
Перейти в коридор і одягти навушники
Спробувати різні дихальні практики, щоб зняти напругу в тілі
Перейти в коридор і одягти навушники
Инста_Богиня• 10 февраля в 03:41
Господи, які кончені оці білопальтові коментаторші, які ще й «чёкают». Нравиться вам слухати вибухи, подобається, відчуваєте ви себе героїнями, стражденними матерями чи хрін ще зна ким - та на здоровʼя. Сидіть, слухайте, ідіть на балкон, щоб краще було чути. Можна ще поахатися під шахєди, як тут пишуть періодично. Вперед і з піснею. Бажано оркомовною. Щось з циклу воєнної лірики кацапстану. Не треба навішувати свій психоз адекватним людям, які адекватно реагують на те, що їх намагаються вбити!!!!Дістали, медальку собі повішайте за 3 роки у Харкові! Я все. Кидайте тапки, мені начхати на ваше «мнєніє».
Бабайко• 10 февраля в 03:43
Ответ дляЧервона калина
Адреналін?
Це вже ПТСР...
Адреналінова голка)
Анютины ласки• 10 февраля в 03:44
Ответ дляКсерокопия ночи
Рядом страны спасают от стресса.
От і радійте, що вас там врятували. Автор задала конкретне питання, тому проходьте повз.
Бабайко• 10 февраля в 03:47
Ответ дляИнста_Богиня
Повністю вас підтримую. Але не всі такі, маю купу колег з прифронтових, ніхто ніколи не робить з себе особливого, коли говоримо про тривоги і якісь масштабні обстріли. Просто підтримуємо одну одного, де б не були
Форс мажор• 10 февраля в 04:06
У меня высокий пульс доктор прописал таблетки которые блокируют гормон стресса.Могу написать название
КинДза• 10 февраля в 04:21
Ответ дляЧервона калина
Ні, кожен раз так. Бігаю в укриття. Сьогодні вдома, хочу спати.
Алкоголь не можна, настоянки на спирту відповідно.
Есть настойки валерианы и пустырника, без спирта. Спросите в фито-аптеке. То же самое, но без спирта.
Безпринципова• 10 февраля в 04:23
адреналін виходить із потом, сльозами, сечею.
отже, більше пити води, займатися спортом кардіо (біг, наприклад), сауна, давати вихід сльозам